Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да уж, Вы действительно уважаемый ksm верите в эти сроки?, кстати, пятый корпус и с точки зрения разновсякошных договоров самый мутный, то он фигурирует в договорах, то его исключают, то вообще не указывают. Вы не брали инвестиционный контракт и дополнения к нему? по крайней мере, в 2004 году там он фактически не фигурировал, а там где фигурировал, то сроки на конец 2005 года давно просрочены. Конечно вполне возможно, что за это время его как-то "прописали" во всех необходимых документах, но я на Вашем месте этим делом бы поинтересовался у ЖСС (или кто там инвестор этого корпуса?)
я проверил все документы (кроме учредительных их просто так ни кто не покажет) перед подписанием договора. все документы на мой взгляд в порядке, аренда земли, разрешение на строительство, строительная лицензия, особое внимание обращал на даты и если документ просрочен, был дополнительный документ о продлении срока действия. Сроки сдачи дома во всех договорах примерные т.к. если будет конкретный срок который будет просрочен на них можно подать в суд. Но все конечно зависит от финансирования, а так как ЖСС сам инвестор то он напрямую зависит от нашей отплаты за квартиру. По словам представителя ЖСС дом собираются построить за год. А технику подогнать и воду откачать это не проблема, за один день можно все сделать.
Ну чтож как говорится - Блажен кто верует
Только посмотрите на темпы строительства других монолитов, сроки начала строительства и оцените возможность постройки башни в 22 этажа с котлована в условиях подмосковья. Даже 6 и 7 и 8 корпуса подобного оптимизма на сдачу следующим летом - осенью не особо внушают
это потому что были проблемы с комуникациями, а сейчас проблем нет
у вас фундамент делают.
половина уже залита
Всем добрый день!
Я смотрю у Вас тут не слишком оживленное пережевывание строительства происходит.
Проясните мне, пожалуйста, ситуацию относительно строительства этого злополучного корпуса 5 в мкр. 27а.
У меня знакомая приобрела в нем квартиру и теперь не знает что и делать. Как поступить, почему же все-таки не строят?
Расскажите, пожалуйста, не сочтите за труд, а то как-то непонятно!
Заранее благодарю!
Анника!
И что там с землей? На кого оформлена. Т.е. по вопросу инвестиционного контракта, есть ли разрешение на строительство, за кем право аренды земельного участка?
Анника, в настоящее время активно заливается фундамент пятого корпуса. Насколько у них хватит энтузиазма - не знаю.
Про землю я не в курсе.
Про "что делать" - это ИМХО каждый должен решать сам.
Разрешение на строительство всех трех корпусов: 5,6,7 было выдано на Жилстрой-сервис. Он же арендовал землю под строительство. Почему до сих пор ничего активно не строилось - Вам из инвесторов никто не скажет, надо у застройщика узнавать, тем более, что вроде этой весной строительство должно пойти, раз фундамент доделывают.
Спасибо за инфу, Жемчужина и Off Sizer,
Хорошего Вам дня!
Кто-нибудь знает, как продвигается строительство 5 корпуса и вообще оно ведется?
Пару недель назад появился смешной такой "детский" кран (стрела в два раза длиннее, чем сам кран в высоту). Неделю назад его немного нарастили.
В связи с тем, что через стройку теперь не хожу, ничего больше сказать не могу.
строят активнее всех
я был во вторник вечером, был отлит первый этаж, ЖСС обещает закончить во 2 квартале 2007
я был на выходных 15.07.06 ... отливали уже пятый этаж.
вторую неделю у вас стройка стоит колом, видимо все квартиры продали теперь торопиться не надо.
muravei,

Ага, обратил внимание - который день ремонтников ноль, хотя на соседних корпусах копошатся.
не говориШелест, так хочется по аллее за пивом напрямую ходить, а не в обход стройки
muravei, ПОМНИ!!! Сначало надо доделать кухню, а потом ходить за пивом!!! Смотри не перепутай Exclamation
SergeyB писал(а):muravei, ПОМНИ!!! Сначало надо доделать кухню, а потом ходить за пивом!!! Смотри не перепутай Exclamation
а я уже почти все доделал такче можно ходит без оглядки правдо через стройку далеко, мож подкинеш за пивосом на своем джипе
muravei,

http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...9&start=30

Поиск по теме