Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

здравствуйте!появилась проблема - нужна ортопедическая обувь.Посоветуйте,обязательно ли мерить или можно купить без ребенка (например, по интернету)!
Mikky, смотря какая проблема. Если, положим, у ребенка банальное плоскостопие, то, думаю, можно и без него. Главное, что бы обувь была на самом деле ортопедическая и, практически, размер в размер. Рекомендуют запас не больше 0,5 см на туфли, сандали, и, максимум, 1 см (но не желательно) на зимнюю. Хотя, лично нам, ортопед, зимнюю обувь вообще посоветовал не покупать, поскольку, ребенок ходит в ней мало, и у многих ноги мерзнут. По интернету сложнее. Там указан только размер, а он, во многих фирмах не совпадает по сантиметрам. Вообще, конечно, любую обувь надо мерить. Разве только так, - пришли в магазине, примерили, определились с выбором, а потом заказали через интернет точно такую же, но дешевле Smile
у нас вальгусная стопа. так кажется поставили все врачи.Т.ч. ортопедическая с высоким голенищем и множеством липучек .определилась уже с фирмой - Ортека(США). Smile Никто не знает в Балашихе где-нибудь продается?
Mikky, про Балашиху не знаю. У нас тоже вальгусная деформация. Ходим дома в такой обуви. Только нам врач посоветовал не липучки, а шнурки. Говорит, если ребенок в сад не ходит, т.е. ему не надо будет самому зашнуровывать, то эффективнее шнурки. Сейчас вот скоро надо будет уже новые покупать. Эти будут скоро малы. Наверное теперь возьму на липучках (планируем идти в сад с мая). А какова цена на те, что Вы выбрали? Ортекс? Я покупала за 3500. Типа босоножек, если конечно ЭТО можно так назвать Mr. Green Высота, как у ботинок, косточку закрывают полностью.
я вот эти хочу, нам посоветовала массажистка. http://ortekmed.ru/berz.htm#5 стоят около 2500.
Mikky, симпатичные. И цена нормальная.
Вот наши
[Изображение: 84c1a74c6a12.jpg]
Мы покупали в Персей-орто. Это ортопедический центр на Щелковской. Были там у врача и сразу купили. Там можно сшить на заказ. Какую хочешь модель из каких хочешь мат-лов и расцветок. Но цены там, конечно Mad Была пару недель назад на Совенке, там тоже торгуют ортопедической обувью. Кажется турецким Ортопедиком. Если не ошибаюсь в названии. Цены от 1950 (на летнюю) до 3500(на весеннюю).
у меня подруга собралась покупать Ортопедику. На Рязанский проспект поедет, там детский магазин обуви. Нам надо покупать мес через 1,5. Придется ехать мерить. А когда ботиночки малы, пальчики выпирают из дырочки или нет?И вообще удобно дома в таких ботиночках ходить, пальчиками не ударяется?
Mikky, наверное да, когда ножка вырастает, то пальчики, будут торчать. К тому же происходит смещение ортопедической "подушечки". Т.е. она уже не совпадает с естественным изгибом в стопе. По поводу этой конкретной модели. Я раньше никогда не покупала такую обувь (что бы нос был открыт). Видела, как др. дети бегают, нога у них "выезжает вперед", нос за все цепляется, всякие палки летом туда попадают, песок. Короче не вариант. А когда приехали в это центр, то примерили эту модель и оказалось, что ей так удобно в них. Видимо из-за того, что это все таки специфическая обувь, с плотной шнуровкой, которая очень хорошо фиксирует стопу. У нас проблем не было. Хотя, я очень боялась, что дочка не станет носить. У нас именно из-за этого возникли все эти проблемы. Старшая постоянно носила обувь с первых шагов. А младшая наотрез отказывалась обуваться. Ходила дома только босиком. Даже без колготок. Вот и доходились Sad Так что начинали мы носить по пол часика, потом по часу в день. И постепенно перешли на постоянное ношение.
Mikky, вот посмотрите, нашла сайт
http://www.s-baby.ru/catalog47_3.html
Щелкаете по модели и там есть соответствие размеров длине в см.
Наверное закажу у них что-нибудь на лето Rolling Eyes
Мы тоже покупаем обувь в Персее. Первый раз приехали - нас посмотрела врач и назначила коррекционную обувку. Сейчас уже купили там четвёртую пару. НикОль, у нас такие же сандалики как у Вас, только зелёные с синим. Сейчас купили летний вариант - белые с серым. Обувь полностью нас и ребёнка устраивает, а открытые мысочки не мешают совсем бегать. Мы, кстати, всегда берём ребёнка с собой - сначала ботиночки оденем, потом даём немножко походить в них, если начанает бегать, то покупаем (он у нас маленький 1,5 годика - не говорит ещё).
Мы брали ортопедические стельки в магазине на Южном ,за маг. "Планета".Брали без ребенка (только ножку померили)у нас плоскостопие.Там же можно приобрести ортопедический коврик.
Olgin, да, Вы знаете, была такая же ситуация. Я когда стала обувь выбирать - засомневалась. Вынесли мне эту пару, я ее в руки взяла, а они показались такими огромными, тяжелыми. Думаю, как она в них ходить будет Confused А обула ее, а она прямо там как началась в них носится. Сразу стало понятно, что ей в этой обуви очень комфортно. Поэтому и взяла сразу, без раздумий, хотя, надо признаться, была несколько шокирована ценой в 3500 Surprised
НикОль, да, согласна, цены там кусаются... Но, с другой стороны, сейчас лучше купить маське хорошие ботиночки, чем потом всю жизнь ребёнок будет мучаться - к сожалению, у нас у папы БОЛЬШИЕ проблемы с ногами Sad , без специальных, отлитых по его ноге стелек ходить вообще не может. А такие стельки стоят около 6000 р, менять каждые полгода... Crying or Very sad
Мы зимние ботиночки в Персее брали за 5100 р - отходили 1 зиму (ножка-то растёт, сами понимаете Baby )
а получается ортопедическую обувь б/у покупать нельзя, ведь снашивается у каждого по разному?
Mikky, лучше не покупать б/у, потому что "снашивается у каждого по разному", как Вы правильно заметили. Там же супинатор ложится индивидуально под ножку малыша.
Я думаю можно купить, если у ребёнка проблем серьёзных не было - т.е. ботиночки покупались как коррекционные просто (для правильного формирования стопы - как у нас, например).
Mikky писал(а):у нас вальгусная стопа. так кажется поставили все врачи.Т.ч. ортопедическая с высоким голенищем и множеством липучек .определилась уже с фирмой - Ортека(США). Smile Никто не знает в Балашихе где-нибудь продается?

в балашихе на советской ул. д9, есть мед.магазин доброта.ру
там продаются ортопедические высокие босоножки польские.фирма memo. [Изображение: showproduct.php?path=VIRTUS_1BE_3027.jpg&w=250]

[Изображение: showproduct.php?path=APOLLO_3FD_4614.jpg&w=250]

[Изображение: showproduct.php?path=helios_1DA_4350.jpg&w=250]
Мы тоже в Персее заказываем, никто не в курсе ,у них сейчас долго заказ делают? Раньше до 2 мес. доходило(((
ilona, я была зимой. Сказали весеннюю обувь приходите заказывать в конце февраля-начале марта Sad . Хотя, у них там вроде неплохой выбор готовой обуви есть. Если только не требуется, конечно, исключительно по индивидуальным особенностям.
НикОль, Спасибо! нам стандартная нужна, но почему то всегда из большого выбора, имеющегося в наличии никогда нет нашего размера! Smile
Докладываю. Были в выходные в Персее. Поехали без записи, т.к. позвонила, а мне сказали, что запись только на 28 апреля Shocked . Потом я сказала, что мне надо не на Уссурийскую, а на Сиреневый б-р, т.к. мы там уже были, и там есть наши снимки и хотелось бы сравнить динамику. На Сиреневом тоже сказали, что только на след. неделе, но в принципе, можно и сейчас, только придется немного подождать. Мы ессно поехали. Ждали минут 10, не больше. Прошли к доктору. Изменений никаких Crying or Very sad Стали подбирать обувь. Для себя я поняла одно. Обувь мерить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перемерили кучу моделей. Я очень хотела на липучках, но поняла, что должного корректирующего воздействия они не окажут. Сами продавцы тоже не советуют. Говорят, даже если мы отошьем 1-ю полноту, все равно нога не будет как следует фиксироваться. Так что мой совет - у кого действительно проблемы, а не профилактика, берите шнуровку. В итоге мы заказали точно такие же, как у нас были, только на размер больше, ну и цвет другой выбрали. Срок изготовления - 30-45 рабочих дней. Т.е. ориентировочно - после майских. Нам как раз, поскольку заказывали босоножки. Думаю осень надо заказывать в начале августа. Вот так. Цена на нашу модель 3500. С липучками - 3700. И да - мелочь, а приятно - за прием денег не взяли Confused Хотя в прошлый раз - 500р. Это я точно помню.

Поиск по теме