Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

НикОль писал(а):Mikky, вот посмотрите, нашла сайт
http://www.s-baby.ru/catalog47_3.html
Щелкаете по модели и там есть соответствие размеров длине в см.
Наверное закажу у них что-нибудь на лето Rolling Eyes

Здравствуйте НикОль!что-то у меня не получается найти соответствие размеров длине стопы...
Может не там смотрю?Подскажите ещё раз,пожалуйста.
А может ещё какими-нибудь ссылочками поделитесь.В Персей тоже ездили..Обувь хорошая,уже сносили одну пару,но для улицы решили купить по более демократичной цене.
(Надежда), щелкаете по понравившейся модели, открывается новое окно с подробной инф-цией. Вот, например
http://www.s-baby.ru/item1958.html
Единственное, не у всех моделей есть такая табличка. Но, думаю, если производитель один - Ортек, то шкала должна быть абсолютно одинаковая. Сама хочу у них заказать еще летние туфельки с закрыты носком. На дождливую погоду. Думали в Персее заказать, но там подобные модели тоже только на липучках. А зачем платить 3700, когда за 2100 тут можно заказать. Еще они пишут, что можно заказать на всякий случай нескоько размеров. Правда эта услуга платная. За отказ от одной позиции - 50р. Но, думаю, уж лучше 50р лишних заплатить, чем делать возврат, платить те же 50р за возврат, да еще за новую доставку.
НикОЛь а вы носили Ортек? Как он вам, мне сказали что они грубоваты, не все дети его носят. Я заказала, но не знаю чем это закончиться.
Татьяна76, нет, не носили. Именно по этому пока не решаюсь заказать. Действительно на фото обувь выглядит несколько "деревянной" Sad Пока острой нужды нет, буду думать. Сгоняю еще на Совенок посмотрю турецкий Ортопедик. В марте там был очень большой выбор.
Хочу поделиться ссылкой.
Обувь,на мой взгляд,очень хорошая,но..... Confused цены не указаны.
http://www.orsetto2000.ru/catalogue2/1068/
(Надежда),

мы носим Орсетто, довольны, на Коломенской ярмарке продают такую обувь, чистая ортопедия на весну 3000 руб. стоит
Татьяна76 писал(а):НикОЛь а вы носили Ортек? Как он вам, мне сказали что они грубоваты, не все дети его носят. Я заказала, но не знаю чем это закончиться.
мы носим босоножки ортек и очень довольны,кожа достаточно твёрдая, но это+ при плосковальгусной стопе и там очень жесткая вставка для пятки и удлинена она чуть ли не до середины стопы,что тоже большой + не даёт ноге уходить во внутрь.единственный - на худенькой ножке приходиться липучку в районе щиколотки на всю вытягивать чтоб закрепить, для худенькой ножки лучше на шнурках, но у них нет таких моделей Sad
bristol80,
скажите, а в босоножках Ортек есть жесткий супинатор для поддержания свода стопы?
Вопрос не ко мне, но отвечу. Smile В Ортеке мне сказали что в лечебной обуви нет, так как там сами покупают. А в профилактической есть вроде, там вообще то пишут.
SvetaU писал(а):bristol80,
скажите, а в босоножках Ортек есть жесткий супинатор для поддержания свода стопы?
нет там нет супинатора, мы покупали полустельку на советской ул. д9, мед.магазин доброта. в босоножках ходим уже год почти и форму они не потеряли. скоро новые буду заказывать в s-baby.ру доставка у них в балашиху только почтой.
Девочки! Я вот с каким вопросом! Ортопед в годик нам сказал дома ходить ТОЛЬКО босиком. А я вот теперь переживаю, может врач был не компетентен или все от ножек ребнка зависит? Кому-то только в обуви. а кому-то только босиком? Или может сходить еще раз к ортопеду?
Волчонок писал(а):Девочки! Я вот с каким вопросом! Ортопед в годик нам сказал дома ходить ТОЛЬКО босиком. А я вот теперь переживаю, может врач был не компетентен или все от ножек ребнка зависит? Кому-то только в обуви. а кому-то только босиком? Или может сходить еще раз к ортопеду?
Нам тоже врач (из московской ортопедической больницы в сокольниках ) рекомендовал ходить больше дома босиком. Дочка, ей сейчас 2,7 , ходит дома босиком, любую обувку снимает с самого начала своего активного передвижения по квартире.Были у ортопеда в поликлинике никаких отклонений не выявил.
Волчонок писал(а):Девочки! Я вот с каким вопросом! Ортопед в годик нам сказал дома ходить ТОЛЬКО босиком. А я вот теперь переживаю, может врач был не компетентен или все от ножек ребнка зависит? Кому-то только в обуви. а кому-то только босиком? Или может сходить еще раз к ортопеду?

Мой ходил, чуть до плоскостопия не доходился. Когда возили ребенка на консультацию к очень известному детскому ортопеду, он нам сказал, что до 3 лет даже в тапочках обычных не рекомендуется ходить и желательна правильная обувь ,а вот по траве, гальке на пляже ходить можно и даже нужно!
Девочки! Подскажите, пожалуйста, к какому ортопеду обратиться. У нас тоже вальгусная, и я что-то по-моему не серьезно к этому отнеслась. Ни снимков, ничего другого нам не делали. Напишите плиз координаты кто куда обращался.
DK, в Балашихе - не знаю. Когда стало очевидно, что без специальной коррекционной обуви нам не обойтись, то поехали сразу в Москву. В ортопедический центр "Персей". Выбрали его по тому, что, во-первых, это ближайший к нам (в районе м.Щелковская), а во-вторых у них там сразу можно подобрать обувь или сделать на заказ. Кстати, сегодня была у них снова. Забирала наши босоножки, которые мы заказывали 4 апреля. [Изображение: 645a9ecc4edc.jpg]Порадовали. Думала будут готовы только после майских праздников. Так что теперь у нас 2 пары. Для улицы и для дома Exclamation Заказала еще одну пару. С закрытыми носками, на дождливую погоду. Была в выходные на Совенке. Смотрела ортопедию. Ничего подобного там нет. С высоким берцем только босоножки. И выбор очень маленький. Вся обувь, в основном, профилактическая.
НикОль, а сколько стоят босоножки в Персее на заказ?
anilop, босоножки - 3500, туфельки - 3700.
Спасибо, НикОль. Если не трудно будет, скиньте, пожалуйста, телефон в личку.
Сегодня ездили в "Персей". Я в шоке. Нам поставили 3 степень (стопа просто плашмя лежит на поверхности). Нам предложили уже готовую обувь, конечно же взяли. А сейчас думаю, а тогда в каком случае индивидуально шьются? Он (врач) нас что-то так напугал, но ничего радикально не предложил...... Купили коврик "морское дно", сказал, что массаж надо делать.
И вот сразу вопрос: кто-нибудь массаж такого рода делал ребенку? Если можно поделитесь телефонами. Мы осенью 10 сеансов проделали, но я так поняла, что это все-таки был какой-то не классический массаж-нажимал массажист на какие-то точки и держал определенное время. по цене намного выше средней. Как мне кажется -не помогло. Теперь, решила, только по рекомендациям.
DK, индивидуально шьют когда хочется выбрать к определенной модели другую расцветку (отличную от имеющейся в наличии на данный момент) или вид материала (кожа/замша/нубук). К тому же у них в наличии бывают только самые ходовые модели, т.е. 2-3 вида и то не всех размеров. А ассортимент у них довольно большой. Индивидуально (по слепку) могут изготовить стельки. DK а Вы пишите, что купили коврик "морское дно". Ну и как ребенок, ходит по нему? Мои там у них на нем "тусовались" около часа, пока я обувь выбирала, а они в лего играли. Я сразу не стала покупать, думала поищу в инете. Но ничего подобного не нашла. Сколько стоит? Если мне память не изменяет - 600р - один элемент. А какой у него размер? Примерно 30*50?

Поиск по теме