Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

"НикОль[b писал(а):DK[/b] а Вы пишите, что купили коврик "морское дно". Ну и как ребенок, ходит по нему? Мои там у них на нем "тусовались" около часа, пока я обувь выбирала, а они в лего играли. Я сразу не стала покупать, думала поищу в инете. Но ничего подобного не нашла. Сколько стоит? Если мне память не изменяет - 600р - один элемент. А какой у него размер? Примерно 30*50?
Наш так и понял, что на этом коврике играть надо Laughing . КАк и Ваши играл там пока обувь подбирали. Сейчас таскает его из комнаты в комнату- своих страшилок, динозавров расставляет. Размер 50*70. Взяли "интессивный" (как нам сказали) вариант (с морск. звездами)- мне так дискомфортно когда встаю на него. Надо было 2-й вариант, там меньше шипов.
У нас та же проблема...ортопед прописал обувь и массажный коврик. Дал даже адрес в Балашихе.
ул. Фадеева, д.1
ул. Советская, д. 7/1
тел. 89629805712

Сами еще не ходили, но собираемся...
Лялик писал(а):У нас та же проблема...ортопед прописал обувь и массажный коврик. Дал даже адрес в Балашихе.
ул. Фадеева, д.1
ул. Советская, д. 7/1
тел. 89629805712

Сами еще не ходили, но собираемся...

на Советской 7 детской обуви нет, а до Фадеева 1 не подскажите как добраться? еду с Зеленовки
На Советской, д.9 в магазине Доброта была детская ортопедическая обувь
Фадеева, д.1 - это около автостанции на южном
скажите, а справки от ортопеда не надо?? приходишь и тебе подберут то, что нужно?
Решила написать отзыв на Ортек. Очень нравится, заказывали по интернету, там есть раскладка с размером стельки. Ребенку сначала неудобно (даже натирал ножку), т.к. жесткая фиксация,но теперь только в них и бегает целый день. У них есть модели которые выше по заднику,на полную ножку. вот такие http://www.s-baby.ru/item2269.html (без вырезов).
Mikky писал(а):Ребенку сначала неудобно (даже натирал ножку), т.к. жесткая фиксация.
Confused А моей наоборот сразу было удобно в ортопедической обуви, хотя я как раз, боялась, что она не станет их носить. И ножек мы ни разу не стерли. Хотя и фиксация у нас достаточно крепкая (шнуровка, так сказали намного эффективнее). Носим уже 3-ю пару. Но у нас, правда, не Ортек, а Персей, тот, что на заказ шьют.
У меня ребенок после годика стал на носочках ходить. Врач сказал, что обязательно дома ходить в ортопедической обуви. Покупали в тц Новогиреево. У них же и финские валенки куома брали.
Kristinka, а можно по подробнее, где в тц новогиреево ортопедическая обувь продаётся и какого производиделя?
Мы покупали на 1 этаже, который имеет скажем так вид рынка. Там несколько точек с ортопедией. Мы покупали во втором ряду сандалики фирмы минимен. Там у них еще куомовские валенки есть. И еще есть ортопедия какой-то турецкой фирмы. Название не помню. Сандалики купили недорого совсем, 1400. Я боялась, что будет дороже.
прежде чем покупать ортопедическую обувь,проконсультируйтесь у ортопеда(хорошего).Мы ребенку с первых шагов покупали обувь с высоким задником,с супинатором,с твердой подошвой,набивали на внутреннюю сторону подошвы уплотнители,чтобы ножка наружу больше выворачивалась(нам ставили вальгусное плоскостопие),дома тоже в обуви ходили.А в итоге стопа стала развиваться неправильно,начал косолапить.И сейчас (ему 8 лет) заплатили бешеные деньги за стельки,чтобы по возможности вернуть стопу на место.
Нам назначили ортопедическую обувь.Нам 6 мес.Подскажите есть размеры на таких маленьких и где лучше купить
У нас плоско-вальгусные стопы нам назначили ортопедическую обувь.Подскажите где в Балашихе можно приобрести?

добавлено через 4 минуты:

YuMi, вы правы насчёт консультации хорошего ортопеда.Где ж его найти?
В Балашихе очень маленький выбор ортопедической обуви. Мы покупаем на Рязанском проспекте...я просто недалеко работаю...
Там есть минимен и орсетто. Очень огромный выбор и размеры на заказ. Я покупала без ребенка....и из-за непопадания в размер меняла аж 3 раза Smile

а хороший ортопед в поликлинике у Заречья. Я слышала к нему из Москвы приезжают!!!! Он нас смотрел... У нас плосковальгусная стопа. Назначил световые процедуры...еще не ходили....
Лялик, а подскажите, пожалуйста, вот эти самые световые процедуры, это вам врач на Заречной назначил? Просто у нас та же проблема, и на учете мы в этой пол-ке стоим, только я туда вообще не хожу, если только за справкой в сад Embarassed А там, оказывается, специалисты стали появляться Rolling Eyes Надо будет наведаться, только вот как представлю эту очередь на запись Mad Mad Mad Twisted Evil
НикОль информация конечно не вчерашняя, но всеже....Мы к ортопеду (7 пол-ка) в самом конце февраля, записывались во вторник вечером(после садика, около пяти), попробуйте, может и сейчас так осталось....
olqa, спасибо, попробую. Хотя, весной там обычно наплыв (выпускники начинают мед.справки готовить для поступления в ВУЗы, в д/сады тоже самое и т.п.....) Sad
НикОль, на направлении написано - электростимуляция икроножных мышц голени. Он сказал, что это намного эффективнее чем массаж.
Доброго всем дня!
Все детки, конечно, со своими особенностями стопы, но
своим крестникам я купила ботиночки фирмы М.Е.Г.А Orthopedic

Эту фирму посоветовал знакомый ортопед, купила девчокам
туфильки в подарок. Оказался очень полезный и удачный подарок.
Плюсы: жесткий задник, усилиненный носок, и по словам мамы моих крестниц,
по стертости подошвы можно понять, какие именно проблемы у ребенка.

Надеюсь, информация пригодится мамочкамSmile
а никто стельки индивидуальные не заказывал на Реутовском заводе протезирования? Вот контакты и адрес http://www.rezsp.ru/by.htm Вот каталог стелек http://www.rezsp.ru/stel.htm Просто смотрю по интернет-магазинам, к ботиночкам предлагают купить стельки, и все реутовского завода Smile Хочу с дочкой съездить на консультацию к ортопеду туда и сразу стельки заказать, для туфелек Ортек Smile Кстати, нашла сайт, там подешевле, чем везде обувочка и выбор большой Smile http://www.bosichkom.net/index.php

Поиск по теме