Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

добрый деньSmile
по поводу стелек могу поделиться опытом. знаете, стельки - это такая специфическая вещь. я девчонкам стельки не покупала, покупала себе. и ощущения остались противоречивые. может, стельки для детей отличаются от стелек для взрослых. но на своем опыте я поняла, что лучше, если обувь ортопедическая от носка до пятки. потому что стельки, не смотря на клейкую основу, могут слегка менять положение в ботинке. а от этого уже меняется лечебный эффект. его просто может не быть. потом, если только стелька ортопедическая, то нет специального каблучка, который должен быть непременно. ну и остальные тонкости.
об этом лучше у врача спросить.
mashunia, М.Е.Г.А Orthopedic это профилактическая обувь, все-таки Wink А у Ortek есть лечебная, корректирующая Wink И в такой обуви нет стелек, они идут под стандартную (есть стельки по типам плоскостопия и отклонения стопы) или индивидуальную стельку. А каблучок там есть, конечно Smile
У нас тоже вальгус, ортопед сказал ТАши орто, Rabbit и Minimen. Мы купили Реббит, но эффекта я как-то особо не вижу (задник не очень высокий, мне кажется, у ортопедической все-таки повыше должен быть).
Juli$ka писал(а):У нас тоже вальгус, ортопед сказал ТАши орто, Rabbit и Minimen. Мы купили Реббит, но эффекта я как-то особо не вижу (задник не очень высокий, мне кажется, у ортопедической все-таки повыше должен быть).
Указанные Вами фирмы, действительно очень хорошие, с хорошим качеством кожи, пошива и неплохой ортопедией, НО! - они профилактические. Если уже есть деформация стопы, то нужна КОРРЕКЦИОННАЯ обувь. Мы, кстати, в выходные ездили в Персей орто (на Сиреневом б-ре), сделали снимки. Наконец-то за 2,5 года я реально увидела улучшения Jump Плоскостопия нет вообще. Такие следочки хорошие... Вальгус (завал стоп) на левой ножке почти выпрямился, на правой похуже... Так что пришлось еще заказывать у них одну пару. Все же до 5-ти лет, как сказал доктор, это дает эффект, позже уже практически нет. А ценники у них Surprised Босоножки уже от 4500 Crying or Very sad
Мне тоже очень нравилось на Сиреневом и жили рядом, там врач очень хороший был, сейчас на Дмитровку говорят перебрался, но туда ехать очень неудобно. Не помню как зовут, но не русской национальности. С младшим только туда и ездили проверяться. Но ботинки там, конечно Ортеку уступают ооочень сильно - пятка намного мягче. Нам то Ортек как с детства прописали, так почти до школы и ходили. С малой к ортопеду сходили, оказывается тоже ортопедическую обувь нужно носить, только на ножки вставать начала. Ортопед сказал, что нужна детская ортопедическая обувь. Исходила всю Балашиху по заявленным на направлении адресам, так ничего и не подобрала, то задник мягкий, то супинатор маленький, то размера нужного нет((( По дороге домой наткнулась на рекламку магазина детской ортопедической обуви. Оказался очень большой выбор обувки на первый шаг и на липучках и на шнурочках. Купили на шнурочках по первому ребенку знаю, что на шнурках лучше, пока, конечно в садик не пошел. Странно, что этого адреса нет на направлении, что нам ортопед дал, обычно врачи знают, где что продается по их сфере. Я бы этот магазин на первое место поставила. Магазин находится в Балашихе на Звездной улице в Контуре на 4 этаже
LerChik писал(а):Мне тоже очень нравилось на Сиреневом и жили рядом, там врач очень хороший был, сейчас на Дмитровку говорят перебрался, но туда ехать очень неудобно. Не помню как зовут, но не русской национальности. С младшим только туда и ездили проверяться. Но ботинки там, конечно Ортеку уступают ооочень сильно - пятка намного мягче. Нам то Ортек как с детства прописали, так почти до школы и ходили. С малой к ортопеду сходили, оказывается тоже ортопедическую обувь нужно носить, только на ножки вставать начала. Ортопед сказал, что достаточно простой ортопедической обуви. Исходила всю Балашиху по заявленным на направлении адресам, так ничего и не подобрала, то задник мягкий, то супинатор маленький, то размера нужного нет((( По дороге домой наткнулась на рекламку магазина детской обуви. Оказался очень большой выбор обувки на первый шаг и на липучках и на шнурочках. Купили на шнурочках по первому ребенку знаю, что на шнурках лучше, пока, конечно в садик не пошел. Странно, что этого адреса нет на направлении, что нам ортопед дал, обычно врачи знают, где что продается по их сфере. Я бы этот магазин на первое место поставила. Магазин находится в Балашихе на Звездной улице в Контуре на 4 этаже
Была приятно удивлена увидев адрес нашего магазина. Мы переехали. Ждем Вас по адресу ул. Звездная, д. 8, ТЦ Контур (4 этаж, пав. 403) мкр-н Новый Свет
тоже вальгус. Носили раньше профилактику от минемен и бартек. Сейчас завал ноги больше пошёл, врач сказал уже покупать ортопедию, но задник не обязательно высокий. Вот думаю, что купить, чтоб как минемены удобные были и легкие.

Поиск по теме