Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

хороший частный дет сад с ясельной группой Maniac
Здравствуйте всем! Давненько не заглядывала, но сегодня просто довела Evil or Very Mad продавщица в магазине, который расположен в д.26 (в торце дома со стороны д.20). То она мелочь не берет по 50коп.- пришлось объяснять, что в Российской Федерации 10 и 50 коп. еще никто не отменял, то товар разбирает в углу, а очередь (пусть маленькая) но ждет, а после работы как известно хочется быстрее домой, то еще какая-нибудь мелочь. Но сегодня обнаглела окончательно. Спокойно попросила попробовать чуть-чуть квашеной капусты (такая красивая, что слюнки потекли), в ответ услышала пробовать не даем, но видя мой взгляд набрала в пакетик и просто бросила на прилавок, сопровождая словами не очень внятнымы, но грубым тоном.
Вопрос куда пожаловаться, пусть проверочку проведут , может полюбезнее будут?
Звоните на горячую линию АБР,жену в пятерочке в том году обхамили и обсчитали...позвонила подействовало Exclamation
Прошу прощения Confused , но АБР-это Азиатский банк развития, на этом мои познания в данной аббревиатуре заканчиваются Embarassed .Если не трудно поясните, а если остался телефончик напишите пожалуйста, потому что с обсчетом и обвесом в этом магазине тоже налажено будь здоров
Блин да кинули бы в морду ей этой капустой!
АБР - администрация Балашихинского р-на.
имхо, грубить не имеет права, но пробовать жрачку - это на рынок. в магазинах не столовая, чтобы надкусывать.
и чуть-чуть капусты тоже денег стоят. а если все по чуть попробуют???
но хамства это не оправдывает.
плюсуюсь к marka@.
У меня просто случай в Патерсоне был,за хамство одна продавщица антрекотом в голову была наказана,после этого я к ней каждый ее рабочий день ходила и мучила ее то мне 50г сыра,то одну сосиску и все это она взвешивала,а я потом отказывалась
ЕЛЕНАМИ, см.личку
marka@, и чем Вы после этого лучше той продавщицы??!
кмк, Вы просто опустились до её уровня.
ЕЛЕНАМИ,
там бедные крепостные работают с 9 утра до 11 вечера,7 дней в неделю.
Их можно если не понять,то сделать на это скидку. Вы когда-нибудь столько работали?
И это не бутик,где 10 покупателей в день,это каторга. Стульев,чтобы присесть там даже нет.Настолько узкое рабочее место,что пройти можно только боком.
И это не супермаркет,где один принимает,другой выкладывает,кассир-только свои функции выполняет.
И да,хочу сказать спасибо девушке из винно-овощного отдела.
Купил вчера банку икры,забыл на прилавке. Догнала,отдала банку.(По-моему мы с Вами об одном и том-же человеке пишем)
Общаться надо с людьми уметь.Тогда все становятся милыми и хорошими.
marka@, мне было бы стыдно так себя вести.И тем более писать об этом на форуме.
Может с Вами что-то не так?
Пы. сы.
И всё-таки хорошо,что у нас свободной продажи оружия нет.
Парфён писал(а):...И всё-таки хорошо,что у нас свободной продажи оружия нет.
пол страны бы уже по 105 заехали.
Товар давать на пробу обязаны, еще в начале двухтысячных введено это правило, а вот как раз на рынке не обязаны.
Делать скидку на неудобства работы не собираюсь, не нравиться - увольняйся. Сама работала в Седьмом континенте в конце девяностых и не понаслышки знаю, что такое ТРУД продавца. Но это (неудобство, теснота и т.д) не дает право хамить, обвешивать, обсчитывать и оговаривать покупателей. Побежала за Вами с банкой икры - молодец, но и я не придираюсь попусту. Если бы Вы слышали как эта девица из водочного отдела оговаривала женщину в возрасте (далеко за 60), очень скромную, приехавшую из Пятигорска в гости к детям.
Эта женщина с ВИНОВАТЫМ видом объясняла, что у них в городе расплачиваются мелочью, а эта раба почувствовав свое низменное превосходство начала чуть ли не оскарблять бабулю. И Вы советуете в этой ситуации промолчать? Бросить капусту конечно можно, но это не мои методы. Я вообще не любитель ругаться, но хамло надо ставить на место. Проверки выльются хозяину в большие суммы, так что и эта "замечательная" продавщица, бегающая с икрой, получит зарплату меньше и будет знать где окрывать рот , например, дома с мужем, а не на работе.
ЕЛЕНАМИ, мне уже много лет никто в магазинах не хамил.
Может карма у меня такая? Или потому,что я улыбаюсь и говорю "здрасте" продавцу?
попробуйте,может сработает.
Цитата: обвешивать, обсчитывать
Пруфлинк?
Цитата:почувствовав свое низменное превосходство
В мемориз!!!1111
Глупо тратить своё время и нервы на разборки с магазинчиком.Мейк лав-донт вор Smile
Давайте я Вам чего-нибудь позитивного
дам?
http://www.youtube.com/watch?v=Cbk980jV7Ao
ss писал(а):marka@, и чем Вы после этого лучше той продавщицы??!
кмк, Вы просто опустились до её уровня.
Не считаю что я чем-то лучше или чем-то хуже той продавщицы,которая на работе должна работать,а не лясы точить,встала за прилавок будь любезна нормально с людьми разговаривать.

добавлено через 8 минут:

Парфён писал(а):ЕЛЕНАМИ,
там бедные крепостные работают с 9 утра до 11 вечера,7 дней в неделю.
Их можно если не понять,то сделать на это скидку. Вы когда-нибудь столько работали?
И это не бутик,где 10 покупателей в день,это каторга. Стульев,чтобы присесть там даже нет.Настолько узкое рабочее место,что пройти можно только боком.
И это не супермаркет,где один принимает,другой выкладывает,кассир-только свои функции выполняет.
И да,хочу сказать спасибо девушке из винно-овощного отдела.
Купил вчера банку икры,забыл на прилавке. Догнала,отдала банку.(По-моему мы с Вами об одном и том-же человеке пишем)
Общаться надо с людьми уметь.Тогда все становятся милыми и хорошими.
marka@, мне было бы стыдно так себя вести.И тем более писать об этом на форуме.
Может с Вами что-то не так?
Пы. сы.
И всё-таки хорошо,что у нас свободной продажи оружия нет.
И уж точно мне не стыдно.Здравствуйте и Спасибо-эти слова я знаю и часто ими в магазинах пользуюсь.А то что труд у них адский и все такое прочее,ЭТО ИХ ЛИЧНЫЕ ТРУДНОСТИ,сами на такую работу пришли и ни кто им ничего не должен.
Цитата:продавщица антрекотом в голову была наказана
ходила и мучила ее то мне 50г сыра,то одну сосиску и все это она взвешивала,а я потом отказывалась
И уж точно мне не стыдно.
Ваш горизонт завален, %username%.
Цитата:Или потому,что я улыбаюсь и говорю "здрасте" продавцу?
Наверно все же ПРодАвщиЦЕ Very Happy ..да еще небось комплименты. комплименты ПРодавЩице, она вся и разомлела на радостях )))и с банкой икрой за Вами в припрыжку )))))))
Вообще,эт продавцы конечно должны лыбиться нам Smile в первую очередь, произвести впечатление, в магазине, делают выводы какой продавец, такая и организация, дрессировка продавцов называется ))
Поддерживаю девчонок, хамов продавцов нужно воспитывать, пусть не атрекотом по голове Mr. Green
нажаловаться, заменят! Не нравится работать - пусть ищут другую, без общения с населением.
И не мы должны либизить перед продавцами, а они должны быть заинтересованы в покупателях!
Я тоже так считаю,что я пришла тратить свои заработанные деньги,а не выслушивать хамство со стороны продавцов.И на хамство я отвечу тем же,и уж точно не буду думать о том,что эта бедная продавщица устала поэтому и хамит.
TATKA писал(а):И не мы должны либизить перед продавцами, а они должны быть заинтересованы в покупателях!
В тех покупателях которые публично истерят, запуская мясо в лицо продавцу, магазины не заинтересованы. Надо помнить не только то, что покупатель всегда прав, а и то что существует этика покупателя, и за прилавком не ваш раб или обслуга, а в первую очередь человек, такой же как и вы.Я много лет простояла за прилавком, и нареканий нет, но сразу видно кто и что из себя представляет, кто пришёл только за продуктами, а кто ещё и в придачу к покупке понты колотить....с такими людьми у меня был особый разговор, то есть никакого, обслуживала молча, так что базарила такая хамка сама с собой))))
а поздороваться и улыбнуться продавцу не так сложно, а всем только от этого приятно))))
ЗЫ: ТАТКА и слово продавец не склоняется, не надо считать себя выше других Smile
marka@,

Проверьтесь на уровень гормона тестостерона,запускать мясом это уже серьёзно,поверьте.
И в следующий раз срыв будет сильнее.Вы даже предугадать не можете,какой он будет.
Со щитовидкой проблем не было? Выпрямите руку,раздвиньте пальцы. Не дрожат?
И да,я не шучу.
olqa, У Вас как у ПродавЦА своя психология на этот счет, даже и спорить не буду.
И тем более если не один год работали, думаю все МЫ -покупатели в "печенках" у Вас уже ))) своими закидонами, запросами (то лыбу им, то это подай, то то покажи )))))))
Цитата:за прилавком не ваш раб или обслуга, а в первую очередь человек, такой же как и вы
Wink Даже бы и в голове не пришло.. Рабство уже давно отменили.. Smile А у Вас комплексы кстати по поводу работы. Никто не считает вас рабами, сами себя накручиваете.
Просто есть наверно европейский подход,борьба за покупателя, есть обучение персонала, в т.ч и психологии, а у некоторых советский -эдакий хамский.

Поиск по теме