Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

TATKA, у нас около 10 процентов населения страдает психическими расстройствами,и притом кушают и какают.
Тоесть в магазин ходят. Подумайте об этом.
Парфён писал(а):marka@,

Проверьтесь на уровень гормона тестостерона,запускать мясом это уже серьёзно,поверьте.
И в следующий раз срыв будет сильнее.Вы даже предугадать не можете,какой он будет.
Со щитовидкой проблем не было? Выпрямите руку,раздвиньте пальцы. Не дрожат?
И да,я не шучу.
Проблем со здоровьем у меня нет это точно и руки не дрожат,проверила.Ну и так к слову,истерить и понты колотить это не про меня,я человек добрый и позитивный.Но когда на мою просьбу взвесить мяса я слышу много чего неприятного,а потом еще и вижу как мне мою покупку швыряют и она падает с прилавка,конечно же я должна была молча ее взять и кланяясь удалится!
ТАТКА ну вообще-то я не только продавец, но и покупатель, а уже несколько лет (так как мелкий ещё не в саду) просто покупатель и простое Здравствуйте и улыбка действует на любого продавца только позитивно, чес слово Smile
Вы правы в том , что многим надо обучаться работать, да , даже продавец должен быть профессионалом и товар уметь показать и обслужить так чтоб опять хотелось придти.Наверное просто некоторые не на своих местах работают...
Говорят ,что самые вредные покупатели, это в прошлом продавцы, не знаю...может за собой и не замечаешь, но как покупателя меня с детьми встречают только с улыбкой и никогда из близжайших магазинов мои мелкие не уходят без маленьких подарочков.
Так что как там поётся про улыбку......и она не раз тебе вернется... Smile
Парфён, А Вы врач? Smile Вы так и искрите медицинскими познаниями ))
Откедова такая статистика-то?
И думать не мне об этом нужно, а людям выбирающим работу продавца, что предстоит работать с психами Mr. Green насколько у них нервишки крепкие, чтобы все выдержать или же они тоже входят в эти 10% ? )))
marka@ писал(а):Но когда на мою просьбу взвесить мяса я слышу много чего неприятного,а потом еще и вижу как мне мою покупку швыряют и она падает с прилавка,конечно же я должна была молча ее взять и кланяясь удалится!
ну зачем кланяться?? просто пригласить менеджера и всё, проблема будет решена и вам ещё принисут извинения))
Цитата:ну зачем кланяться?? просто пригласить менеджера и всё, проблема будет решена и вам ещё принисут извинения))
Да эт по ходу дела мелкий магазин, какой там менеджер, только собственнику стукануть )))

Меня вот радуют всегда продавцы из магазинов электроники, сразу видно, подготовка, фирма денег не жалеет. Встречают, вежливо, делово:"Добрый день" И даже не обязательно лыбу давить )))
Проконсультируют, опять-таки все корректно, вежливо и располагает к покупке.
Действительно приятно общаться с ними, молодцы! Exclamation
Милая olqa просила сначала любезно,но мне ответили,что у них сегодня нет менеджера,он болеет ну и так далее.А на счет "бывших" это вы правы,при чем не только продавцов,но и в других сферах тоже.У меня подруга бывшая официантка и с ней невозможно ни куда ходить,куча претензий и злобы,только не понятно откуда это.
в этом магазе постоянно торчит мужик - его хозяин.
а вот моё имхо:
кем сейчас все работают???
офисным планктоном! весь день сидят в пижнаках и лыбу давят с 9 утра до 18 вечера.
а потом срываются и выплёскивают негатив на продавцов, маршруточников и тех, кто по их мнению находится ниже на иерархической лестнице.
да и на окружающих тоже. тем самым возвышаясь в своих глазах - мол, типа гляньте все, насколько я крут - смог нахамить продавцу в магазине!!!!!!!!!!
Я не думаю,что если вас на улице машина обрызгает,или официантка кипяточку на ногу выльет,или кассир нахамит вы все улыбнетесь и скажете:Все в порядке,вы устали,хамите дальше.
сегодня проводил контрольную закупку в этом магазине)))никто не нахамил, капустой не бросил))продавец спросила, сколько моего любимого пива еще в холодильник покласть)))))))))))
одно из вариантов: или продавец не любит женщин, или вообще ненавидит капусту, или просто пытается кокетничать и быть вежливой только с мужчинами ( так как они бывают и сдачу не берут) Mr. Green
Ребят я-то не про этот магазин говорила,а про ПатерсонSmileSmileSmileДа и какая разница нахамить могут везде
Не знаю, почему здесь так разделились голоса мужчин и женщин Confused Я вот что-то не припомню, чтоб мне хамили где-либо... Думаю, что ни в коем случае нельзя делить людей на того, кто кому должен улыбаться, присмыкаться, угождать....Никто никому ничего не должен, кроме одного - оставаться людьми. Относитесь ко всем так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Банально, но факт. Поверьте, помогает. Меня продавцы (подмечено) запоминают на второй раз. Потом здороваются даже вне магазина)))) И упаси Господи, чтоб в меня кто-то чем-то швырялся.
Полностью согласна! Мне тоже не трудно общаться вежливо с продавцами. И мне никто никогда не хамил. А если мне чем-то не нравится продавец - я просто подойду к другому.
Забавно, что большинство здесь пропиарились, какие ЖЕ они хорошие, и продавцы-то им не хамят, и по законам живут. Very Happy
Когда кто-то себя нахваливает САМ, меня это забавляет очень!
А по поводу должен, не должен..
ДА именно ДОЛЖЕН быть вежливым продавец! И для этого есть спец проф обучение и навыки психологии, есть разные типы клиентов, это их работа, знать изучать, общаться, раз выбрали.

Я помню у меня была идея Фикс )) как-то давно ездила на собеседование на работу в БТИ в Москве и вот на собеседовании женщина, которая уже не один год проработала дооолго мне рассказывала о специфике работы с народом, что я ДОЛЖНА быть вежливой, несмотря ни на что и какие бы люди не пришли, с каким бы дурацкими вопросами не обращались.. Честно говоря уже потом я не такая воодушевленная была ))) Это не продавец, но это все равно общение и работа с людьми.
Подруга работает в Сбербанке, их тренингами замумукали психологи. Она сама по натуре не оч. любит людей ))) и ее многое раздражает, то бабка с пакетом мелочи пришла, то вообще "какой-то ненормальный" притащился ))) а нас грит "заставляют улыбаться" )) Но она слава Богу пошла на повышение, теперь с народом не общается )))
Так что есть такое понятие ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Все люди, работающие в публичной сфере и актеры и продавцы и все, все, кто общается с людьми, должны обладать определенными навыками общения с публикой, а неумение общаться это уже говорит о низком профессиональном уровне.
Ударили по одной щеке,а они вторую подставили и на радостях ушли,потому что они хорошие!
marka@, про какой пиар Вы говорите? Я предвыборную компанию не объявляла. И какого профессионализма Вы ждете от продавца затрапезного магазинчика? Ей никто тренинги не устраивал. Если на Вас кто-то нападет с оскорблениями в бутике на Тверской, я пойму, чему тут можно возмущаться. А так.... отвечая хамам их же языком... Парфен уже всё сказал по этому поводу. Подставление щек из той же области. Ольга писала, что очень часто встречаются люди, которые приходят в магазин с настроем поругаться. Ну есть такие экземпляры, которые удовольствие испытывают, когда доведут кого-нибудь. Зачем же им подыгрывать? Психику лучше свою поберегите.

добавлено через 2 минуты:

Марка, извините, я ваши с Таткой сообщения в одно сложила. Но суть написанного от этого не изменилась.
Да ничего страшного объеденили и Бог с нимSmileSmileSmileЯ ж не говорю о том что я специально пришла в магазин продавцу нахамить,вежливо попросила,в ответ хамство получила,молчать не стала потому что есть такие люди с которыми только так и нужно,ну манера общения у них такая.Свои нервы ни капли не потратила,разрядки эмоциональной не получила.А людей которые приходят поругатся полно и не только в магазинах,но и в других местах,я себя к таким не отношу.
Цитата: А так.... отвечая хамам их же языком...
Цитата: Относитесь ко всем так, как хотели бы, чтобы относились к вам.
Брррр, ничего не поняла.. "Парфен сказал, Ольга написала" ))))
А Вы-то сами конкретно что думаете, ну конечно без этого "миру мир" ))???
Вам нахамили в магазине, отказались должным образом обслужить, менеджера нет, кому пожаловаться тоже?
Ваши действия? )))
а) улыбнуться
в)нахамить в ответ
с) скромно уйти без мяса )))
д) отправить в нокаут обидевшего продаца куском мяса Mr. Green

Цитата:Если на Вас кто-то нападет с оскорблениями в бутике на Тверской, я пойму, чему тут можно возмущаться.
Странная логика.. что же на Тверской живут люди, уважающие себя, а у нас тут..кто... Confused что нам можно хамить и мы должны молчать, там можно возмущаться, а у нас принимать это как данность и радоваться ))
ТАТКА просто все сделали безосновательное заключение о том,что это я такая гадкая,вредная хамка пришла в магазин и начала истерить,ни кому и в голову не пришло,что продавец повел себя не корректно с покупателем.Хотя об этом 100 раз сказала.

Поиск по теме