Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Форумчане, ситуация такая. Дома есть проигрыватель для виниловых пластинок, старый, еще с советских времен. Но так случилось, что его колонки не сохранились... Подскажите, если кто знает, его можно к каким-либо еще колонкам подключить или может у кого остались колонки и вам они не нужны, я бы их приобрела. Очень уже хочется "воскресить" этот девайс Smile
RinaKina, слишком мало данных о вашем апарате,модель укажите хотя-бы
RinaKina писал(а):Форумчане, ситуация такая. Дома есть проигрыватель для виниловых пластинок, старый, еще с советских времен. Smile
Весьма вероятно, что головка уже умерла. Проверить не мешает.
А не знаете, реально ли достать иголку?Аппарат есть, колонки тоже, а иголку ищем уже лет 10...Пластинок куча-так хочется послушать, повспоминать?Может, кто знает где продаются или у кого есть-куплю!
Passion_girl, иглы, картриджи и головы в сборе продаются много где, главное найти нужный типоразмер.
Погуглите по названиям Shure, Ortofon, Audio-Technica, Grado и др.

Ближайшее место - Музторг на Саянской.
Globe,
Цитата:Ближайшее место - Музторг на Саянской.
а можно поточнее?Это близко к к/т "Саяны"?
Цитата:Погуглите по названиям Shure, Ortofon, Audio-Technica, Grado и др.
Спасибо большое!
Парфён, так как сей агрегат находится у родителей, сегодня только смогла посмотреть, что за модель. Оказалось, "Аккорд 201 Стерео"
Буквально только что вбила в яндексе название модели, там столько информации вывалилось! Например, здесь http://rw6ase.narod.ru/a/akkord/akkord201st.html
Вот у нас точно такой же проигрыватель, жаль, что без колонок...
RinaKina, езжайте в Салтыковку на блошиный рынок... там такое можно поискать. Изруквруку тоже почитать имеет смысел... Знаю в Королёве магазин-барахолку по радиодивайсам. там такое бывает, но вряд ли Вы туда поедете...
Усилитель там 2-5 вата на канал.Подойдут мелкие колоночки настольные.Радиоточка старая тоже подойдёт.
Globe, напишите на всяк случай в личку, как до магаза этого доехать. В Королеве я бываю.

Globe, Парфён, спасибо, буду искать варианты
да в любом магазине любые колонки хоть автомобильные и вперед слушать музыку с венила Icon_biggrin
Ещё нужны колонки? как раз к такому использовались. Отдам за самовывоз с 3-й Балашихи)

UPD: колонки отданы.

Поиск по теме