Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

по поводу тсж это очень актуально, а сергея б нужно избрать председателем это точно.
вот только дадут ли нам его избрать, это ведь теплое место и администрация наверняка своего будет пихать.

серег пробей этот момент, а че поменяеш работу.

от тсж будет зависеть наш быт.

кто чего думает пишите
народ кто нибудь хочет руководить тсж
может еще успеем поставить своих людей
20 человек посмотрело ни один не написал . чего мыслей ни у кого нет
ТСЖ создается, если в него вступят не менее 50 % жильцов, иначе, действительно, администрация может назначить другую форму управления. А право голоса в ТСЖ пропорционально площади квартиры.
bert писал(а):ТСЖ создается, если в него вступят не менее 50 % жильцов, иначе, действительно, администрация может назначить другую форму управления. А право голоса в ТСЖ пропорционально площади квартиры.
а мы еще сможем создать свою тсж ктонить знает
muravei, маловероятно, что кто-либо из пользователей этого форума захочет идти работать в ТСЖ. Тут контингент несколько другой. ИМХО туда нужен кто-то предпенсионного (а может и пенсионного даже) возраста, но конечно достаточно активный человек.
Вроде бы кто то для родителей покупал там квартиры?
вот и я про тоже родителей надо.?
хотя у меня приятель на белой даче живет, в новом доме у них очень большая тсж, они собирают коммунальные платежи у них электрики, сантехники,дворники,мусорщики,паспортистка,главбух вобщем штат большой, а район поменьше нашего будет. так что и молодой может не справиться с управлением и денежки не маленькие крутятся. вот посчитай в корпусе 400 квартир в среднем с каждой 1500руб, а то и больше с каждого корпуса не менее 600 000 руб,
а корпусов 11 будет может и более вот и получается в месяц оборот 7 000 000рублей
ни хо для пенсионера
muravei, ну а кто из нас готов бросить свою профессию и податься в управдомы как О.Бендер? Все же другим по жизни занимаются.
Этник, Надо иметь специальное управдомское образование. Mr. Green
Этник писал(а):muravei, ну а кто из нас готов бросить свою профессию и податься в управдомы как О.Бендер? Все же другим по жизни занимаются.
так че знакомых что=ли нет я могу поискать.
желающих найдем только захотим ли выдвигать и бороться за своего кандидата
у меня есть кандидат молодой с юридическим образованием.

может показаться что я двигаю своего, а почему и нет . предлагайте своих.

но свой лучше когото чужого
Если серьезно хотите рассматривать данный вопрос, а его когда-то придется рассматривать... У меня есть кандидатура, только сначала надо с кандидатурой данный вопрос утрести...

Человек должен удовретворить всех: не молодой, инициативный, связей в балашихе предостаточно.... Один недостаток, который меня останавливает, этот человек меня воспитывал и видите что выросло Smile
Наверное, еще этот человек должен жить в нашем микрорайоне?
Gorodnichev, Ныне здравствующий председатель нашего ТСЖ даже в Балашихе не живет....
SergeyB писал(а):Gorodnichev, Ныне здравствующий председатель нашего ТСЖ даже в Балашихе не живет....

Так разве же это пример для подражания?
Я конечно понимаю, что если председатель живет не в нашем микрорайоне, это не значит, что он будет плохим председателем, но, на мой взгляд, хорошо, если председатель "близко к народу".

Хотя, мне не важно кто и где, а важно как. Так что, можно и не с нашего района. Если будут поручители, конечно. Wink
SergeyB,
Цитата: Один недостаток, который меня останавливает, этот человек меня воспитывал и видите что выросло
да вроде ниче так выросло Exclamation Very Happy
ТСЖ - очень интересная тема. Особенно квартплата. В свое время занимался расчетом стоимости эксплуатации жилого дома в САО Москва. По Москве получалось 35-45 рублей с м.кв. не зависимо от проживающих ( среднее 3 человека на квартиру), но это по одному дому. После собрания в МАНе прикинул наш район- получается 25-30 руб, т.е. - бак$ с метра.
А организация ТСЖ- как колхоз. Кого общее собрание выберет то и будет. Я думаю так- сначала пусть будет тот кто будет, дома сдавать госкомиссии надо, а после заселения к вопросу назначений и штатной структуры надо подходить очень серьезно. Своя котельная, Свой водозабор - очень хорошая кормушка. Так что - кого кормить будем? Так и жить станем. Rolling Eyes
НиколайНВ, Котельная, водозабор и т.д. будут на балансе города
А мне кажется, что власть одного человека это не совсем правильно (даже если он гениален)... Поэтому неплохо бы было создать Координационный совет Exclamation
Хосэ Игнасио,

власти одного человека нет и быть не может, т.к. согласно новому ЖК избирается правление ТСЖ, а уж затем они из своих рядов выбирают председателя. Более того, на общем собрании членов ТСЖ избирается и ревизионная комиссия, которая обязана не реже 1 раза в год проводить ревизию деятельности ТСЖ в общем и его правления в частности.

Схема неплохая, но вот буксует она из-за того, что никак не может собраться это самое собрание (кому-то прийти лень, кому-то просто все равно, кто-то здесь вообще не живет и т.п.). Поэтому ТСЖ имеет смысл, если все участвуют. А у нас всегда получается, что все хотят, как лучше, но занимается этим пускай кто-нибудь другой.

Тут надо не координационный совет создавать, а целую группу поддержки, чтоб не только советовали, но и что-то делали. Какой бы ни был замечательный председатель, один то он что сможет? А у нас уже опыт есть совместных действий.

Поиск по теме