Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

нас достаточно 50% и мы собиремся .
а человек есть и помощники тоже, так что у нас есть выбор или наш чел, или со стороны
muravei писал(а):у меня есть кандидат молодой с юридическим образованием.

может показаться что я двигаю своего, а почему и нет . предлагайте своих.

но свой лучше когото чужого
а вы вообще купили кцувартиру в нашем микрорайоне? Very Happy чего это вы вдруг кинулись делить шкуру не убитого медведя? Wink
Светик писал(а):

а вы вообще купили кцувартиру в нашем микрорайоне? Very Happy чего это вы вдруг кинулись делить шкуру не убитого медведя? Wink
шкуру я не делю, а с тсж сталкивался и лучше бы нам иметь своего общего человека.
а хату на след неделе куплю, на этой просто некогда
Нет надо своего человека иметь в ТСЖ, я вот тоже хочу решать вотросы по благоустройсву нашего района. И Спортивную площадку тоже не мешало бы где-то построить.
пирожок
ГОТОВСЯ КАНДИДАТУРЫ ЕСТЬ СКОРО БУДЕМ ИЗБИРАТЬ
muravei писал(а):
Светик писал(а):

шкуру я не делю, а с тсж сталкивался и лучше бы нам иметь своего общего человека.
а хату на след неделе куплю, на этой просто некогда
ну ты даешь! Very Happy тогда почем народ смущаешь! купи сначала! Wink Exclamation
ДА КУПЛЮ КУПЛЮ
Я ДРУЗЕЙ СБЛАТОВАЛ ОНИ КУПИЛИ ТЕПЕРЬ МНЕ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ
muravei, что у нас с Caps Lock-ом опять случилось? Very Happy
Scarlett писал(а):muravei, что у нас с Caps Lock-ом опять случилось? Very Happy
на работе запара исправлюсь
http://realty.rbc.ru/regions/article.sht...07/2260090

прочитайте все или последние два обзатца.

это наше будущее.
по поводу тсж общаемся здесь.

но ребят про тсж еще рано, надо свое отстоять все получить, а вот потом при помощи тсж(нами избранного или нет) решать текущие комунальные проблемы.

а сначало все на акцию 20-го Exclamation Exclamation Exclamation
Есть некий пример по ТСЖ
Знакомый два года назад купил квартиру по ул.Солнечная
Как выяснилось Что есть какой то гарантийный срок обслуживания дома 2 года.
В теч этого времени формируется резервный фонд или что то вроде того из платежей жильцов..
Они сейчас чуть ли не судятся со своим тсж так как выяснилось Что многие тарифы у них были сущ. завышены
Им удалось проверить платежи за эти два года и выяснить некоторые сомнительные платежи и не понятные суммы
И главное что в новом доме за два года не проводилось никаких ремонтных работ но денег если так сказать в кассе в наличии копейки.
Сейчас народ собирает подписи (говорят что нужно не менее 70% жильцов чтоб отказаться от старого ) и планируют перейти в новое.
Так что свой человек во главе такой деньгатой организации нам не помешает.Smile
Цитата:нужно не менее 70% жильцов
достаточно 51 % и доля меряется не количеством жильцов, а количеством жил. площади.
однозначно будем проверять правление т.е. они будут отчитыватся перед нами за все тарифы, расходы и т.д.

если не устроит правление тсж мы его сменим поставим своего.

но если мы будем сплоченные и дружные решая глобальные проблемы(как планируем 20-го) то я думаю нас побояться обманывать и воровать у нас деньги.

жильцы 27-го микраройона обьединяемся и мы сами себе жизнь облегчим.
Пока большая доля площади в руках МАН (СФК), ДСК и их друзей типа Светика, мы хрен чего сможем решить через ТСЖ.
Если я не ошибаюсь, по закону оплата ком. услуг в тсж в любом случае не должна привышать утвержденных расценок мером, губернатором и тд и тп. меньше быть может, два года назад разница в большую сторону может быть была из-за того что оплата жкх была меньше 100%, сейчас все платят полностью. И второе, вроде бы в новом доме жильци вообще в праве не платить взносы на кап ремонт дома. А про то как строящие организации создают свое тсж до оформления квартир в собственность и сосут деньги я уже размещал ссылку можно найти и почитать.
muravei писал(а):если не устроит правление тсж мы его сменим поставим своего.

Можно в него просто не вступать, тогда оно будет обязано самоликвидироваться! И нам не придется бороться с намесниками СФК. Затем при желании можно создать свое...
Цитата:Можно в него просто не вступать, тогда оно будет обязано самоликвидироваться! И нам не придется бороться с намесниками СФК. Затем при желании можно создать свое...
Хм...
Все гениальное - просто...
Но вот сколько человек должно в него не вступить, чтобы оно самоликвидировалось?
Ведь процент общающихся на форуме не так уж и высок Sad
Боюсь, даже слишком мал для самоликвидации ТСЖ Sad
А как в него не вступать, если вас будут шантажировать ключами и что б их родных уже забрать вступать начнеш и в тсж и в красну армию.
Вот телефон нашего ТСЖ организованного СФК " Реутово" Секаниев Абсорбек Солтанович 369 12 39

Поиск по теме