Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:...Секаниев Абсорбек Солтанович...
Это тот человек, который будет Абсорбировать наши бабки? Very Happy Very Happy Very Happy

А меня вот какой вопрос озадачил: ТСЖ - это ведь товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. Как мы вообще можем в него вступить, таковыми не являясь на данном этапе? Surprised
Может, ТСЖ до оформления всем права собственности будет состоять только лишь из того, кто в настоящее время является собственником, то есть из СФК? Или кто там из инвесторов/застройщиков является пока собственником домов?
Confused:
Этого мужика нам представляли на собрании 15 апр. как диретора ТСЖ, телефон мне дали в МАН. У кого есть вопросы можете позвонить.
Off Sizer писал(а):
Цитата:...Секаниев Абсорбек Солтанович...
Это тот человек, который будет Абсорбировать наши бабки? Very Happy Very Happy Very Happy

А меня вот какой вопрос озадачил: ТСЖ - это ведь товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. Как мы вообще можем в него вступить, таковыми не являясь на данном этапе? Surprised
Может, ТСЖ до оформления всем права собственности будет состоять только лишь из того, кто в настоящее время является собственником, то есть из СФК? Или кто там из инвесторов/застройщиков является пока собственником домов?
Confused:

Законных путей для нашего вступления в ТСЖ до регистрации права собственности на квартиры нет.
ТСЖ может быть создано при строительстве жилого дома лицами, которые являются потенциальными собственниками квартир, т.е. инвесторами - застройщиками.
Шелест, пожалуйста, ещё раз и помедленнее: ТСЖ может быть создано нами, но вступить мы в него не можем? Surprised Surprised Surprised

Ниччё не понял...
Very Happy председатель ТСЖ - Колобков! (Вы хоть когда пишите - проверяйте инфу!) Если не ошибаюсь Андрей отчетство незнаю.
А ТСЖ одно на весь мкр. или по каждому дому отдельно?
Жилищный кодекс позволяет создавать ТСЖ как на один, так и на несколько жилых домов.
Off Sizer писал(а):Шелест, пожалуйста, ещё раз и помедленнее: ТСЖ может быть создано нами, но вступить мы в него не можем? Surprised Surprised Surprised

Ниччё не понял...

Согласно Жилищному кодексу в строящихся домах ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

Если ТСЖ в мкр 27, как нам сообщают, уже создано, а нас на общее собрание о его создании не приглашали, можно сделать вывод о том, что его создали СФК, МАН, ДСК и т.п.
При этом стать членом такого ТСЖ мы можем только приобретя право собственности на квартиры.

Если оно все-таки не создано - его можем создать мы, как лица, которым будет принадлежать право собственности на квартиры.
Шелест писал(а):ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
А какими-либо другими лицами оно может быть создано? СФК, например?

И если ТСЖ создано СФК и компанией, можем ли мы создать своё альтернативное ТСЖ? Пока только создать, а вступить по получении права собственности?

Или же, если ТСЖ создано СФК, то мы можем вступить только по получении права собственности, а если нами - то сразу?
Цитата:А какими-либо другими лицами оно может быть создано? СФК, например?

Да.

Цитата:И если ТСЖ создано СФК и компанией, можем ли мы создать своё альтернативное ТСЖ? Пока только создать, а вступить по получении права собственности?

По закону число членов ТСЖ, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников. Таким образом, второе ТСЖ по закону в одном и том же доме не создать.

В данном случае для создания ТСЖ в строящемся доме "создать" и "вступить" для потенциальных собственников квартир означает одно и тоже.

Цитата:Или же, если ТСЖ создано СФК, то мы можем вступить только по получении права собственности, а если нами - то сразу?

Совершенно верно.
Шелест, спасибо за разъяснение. Beer
Off Sizer писал(а):Шелест, спасибо за разъяснение. Beer

Всегда пожалуйста. Будут вопросы - смело пишите в личку.
Шелест, поясни.
Когда квартира становится "квартирой" - жильем, а не строй объектом?
Просто ТСЖ могут, как я понял, создавать собственники и не менее 50%. Тогда если допустить, что ТСЖ создал СФК и ДСК , обладающие этой половиной жилья, а соинвесторы, став владельцами своих долей, НЕ пожелали вступать в ТСЖ, то это самое ТСЖ может развалиться? Не набирая уже 50%. Или существоать оно может в меньшем количестве? Если да, тогда можно создать второе - легитимное с 50%. И 50% это что? Кол-во квартир? Жильцов? Площади квартир?
Товарищество собственников жилья "Южное".
Телефон 8-926-226-39-60
График работы (на время заселения) понедельник - пятница с 11.00. до 17.00.
Председатель Колобков Андрей Вадимович.
В настоящее время председатель оборудует помещения ТСЖ (мебель, оргтехника для бухгалтерии и паспортиски, програмное обеспечение и т.д.), работать по графику начинает с 11 июля 2005 г.
SerGan писал(а):Товарищество собственников жилья "Южное".
...

А ул. Твардовского, д.18 это же один из наших корпусов? Кто-нибудь знает, какой именно корпус, а то я в новых адресах не ориентируюсь? Sad
Gorodnichev, помему: 1к. - д.22, 2к. - д.20, 3к.- д.18, где то в апреле про номера домов писали.
Gorodnichev писал(а):
...

А ул. Твардовского, д.18 это же один из наших корпусов? Кто-нибудь знает, какой именно корпус, а то я в новых адресах не ориентируюсь? Sad

Это 3-й корпус.
Телефон 8-926-226-39-60
График работы (на время заселения) понедельник - пятница с 11.00. до 17.00.
Председатель Колобков Андрей Вадимович.
В настоящее время председатель оборудует помещения ТСЖ (мебель, оргтехника для бухгалтерии и паспортиски, програмное обеспечение и т.д.), работать по графику начинает с 11 июля 2005 г.

Какой интересный график работы!!!

Опять таки спрашивается:"А для кого это ТСЖ создано? чьи интересы собирается защищать? "

По всей видимости, туда смогут обратится только домохозяйки и ни где не работающие пенсионеры Evil or Very Mad

Чувствуется забота о населении...
SergeyB,
Вам не надоело везде вставлять свое язвительное слово и быть всем недовольным?
HP писал(а):SergeyB,
Вам не надоело везде вставлять свое язвительное слово и быть всем недовольным?

Мое язвительное слово стоит дорого! И если я чем-то занимаюсь, то обычно довожу до конца! А ко всем своим недостаткам я многое пообещал принародно..

Поиск по теме