Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет. у меня такой вопрос - кто оформлял дет.пособия в соц.защите??? и какие они вообще бывают???
Вы имеете ввиду какое пособие-при рождении и до 1,5 лет или до 16 лет?
Первое уже не помню как оформлять.
Второе я недавно оформляла,сейчас 1 тыс на 1 ребенка платят.
Нужны-справка из Жэка о прописке ребенка,справка о зарплате,написанная в любой форме,если не работаете-копию трудовой,св-ва о рождении детей-копии, и паспорта обоих родителей.
Только ксерокопии сделайте где нибудь-они не делают там даже за деньги,хотя везде в соц. защите есть ксероксы Evil or Very Mad
Кстати.вчера по телеку слышала.что с 1 апреля вроде пособия увеличат.я только не поняла какие именно.но для этого можно им в соц зашиту позвонить и узнать Exclamation
Ника 08
Вы случайно незнаете какую сумму не должен превышать доход, чтобы получать пособие до 16 лет? Confused:
Честно говоря,не помню,позвоните туда,они всё подробно рассказывают Exclamation
Но вроде где то около 5 тысяч.
Юлёчек, 5 170,00 на одного человека
как часто потом документы нужно переоформлять?
с пособиями разобралась. там ,как я поняла, до 16 лет подтверждение каждый год. предоставляется справка о доходах за последние три мес. и еще услышала что можно оформить субсидии на квартиру. только не знаю точно как. если кто то делал напишите.
знаю что на субсидию надо тоже справку только за 6 месяцев.
справку о доходах???
Elena88 писал(а):с пособиями разобралась. там ,как я поняла, до 16 лет подтверждение каждый год. предоставляется справка о доходах за последние три мес. и еще услышала что можно оформить субсидии на квартиру. только не знаю точно как. если кто то делал напишите.
Я оформляла пособие до 16 лет в феврале этого года.
Сказали будут выплачивать 15 месяцев.
Потом мне надо будет в центр занятости на учет встать(я сейчас не работаю пока).
Вообщем я поняла если просто так будешь дома сидеть с детьми старше 3 лет,особо никто платить не будет.
Может я что то не так поняла.
По поводу субсидий завтра хочу съездить узнать.по телефону до них не могу дозвониться..
Elena88 писал(а):справку о доходах???
То что там справка о доходах нужна-это точно Exclamation
На счет субсидий могу сказать, что ехать надо на Советскую 42. Они принимают понедельник, среда, четверг. Талоны на прием утром день в день по три штуки на участок. Можно еще узнать когда выдают предварительные талоны. Помимо справки о доходах за 6 месяцев нужно еще кучу документов. Посмотрите на официальном сайте Балашихи. Есть информация в новостях и в разделе ЖКХ.
Ника 08 писал(а):Вы имеете ввиду какое пособие-при рождении и до 1,5 лет или до 16 лет?
Первое уже не помню как оформлять.
Второе я недавно оформляла,сейчас 1 тыс на 1 ребенка платят.
Нужны-справка из Жэка о прописке ребенка.......
а не подскажите, а если я в разводе, ребенок со мной в балашихе живет но прописан в москве у мужа, то где мне оформлять пособие детское-в балашихе или москве? или им достаточно справки что ребенок живет со мной в балашихе, пусть даже и не прописан?
В Москве.
У меня подруга тоже живёт здесь с ребенком.а прописан он в Москве,она там на него всё получает Exclamation
Ника 08 писал(а):В Москве.
У меня подруга тоже живёт здесь с ребенком.а прописан он в Москве,она там на него всё получает Exclamation
спасибо за ответ. но я уже узнала в самой соцзащите (до этого дозвониться не могла до них). они сказали, что нужна справка по месту прописки ребенка (т.е. из Москвы) и справка из балашихинской поликлиники, что он наблюдается здесь. и тогда пособие получать можно в Балашихе.
а вот интересно, пособие везде одинаковое или в Москве больше?
Ой,вот это не знаю Surprised
А вы позвоните в соц защиту в Москве и узнайте Exclamation
Подскажите кто занимался пособиями после родов.
С декретными и пособием по уходу до 1,5 лет я разобралась (работодатель). А вот где оформлять пособие единовременное при рождении(скорее всего тоже работодатель)? И какой размер этого пособия сейчас на второго ребенка? Информация вся разная, то 20000, то чуть больше (индексированная), я уже запуталась Rolling Eyes Еще слышала, что выделяются какие-то деньги на покупку коляски, где и когда получать если да?Спасибо заранее за ответы Smile
В соц. защите на второго ребенка написано 20000, я думаю что там все вам расскажут, каб. 108 кромме вторника и пятницы с 9-17
Здравствуйте! У меня вопрос. Получала соц пособия на ребенка на сбер книжку до апреля месяца этого года. С апреля больше не перечисляли. Узнала у знакомой, что надо в соц защиту ехать переоформлять документы. Я недавно развелась. Муж алименты не платит. Скажите, какие документы нужно предоставить для переоформления пособий?
И еще.Я сделала карточку в сбербанке, а ту книжку закрыла. Могут ли перечислять пособия на карточку? Заранее спасибо. Smile

добавлено через 1 минуту:

Здравствуйте! У меня вопрос. Получала соц пособия на ребенка на сбер книжку до апреля месяца этого года. С апреля больше не перечисляли. Узнала у знакомой, что надо в соц защиту ехать переоформлять документы. Я недавно развелась. Муж алименты не платит. Скажите, какие документы нужно предоставить для переоформления пособий?
И еще.Я сделала карточку в сбербанке, а ту книжку закрыла. Могут ли перечислять пособия на карточку? Заранее спасибо. Smile
3aika писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос. Получала соц пособия на ребенка на сбер книжку до апреля месяца этого года. С апреля больше не перечисляли. Узнала у знакомой, что надо в соц защиту ехать переоформлять документы. Я недавно развелась. Муж алименты не платит. Скажите, какие документы нужно предоставить для переоформления пособий?
И еще.Я сделала карточку в сбербанке, а ту книжку закрыла. Могут ли перечислять пособия на карточку? Заранее спасибо. Smile Smile
я оформляла пособие на ребенка 29 апреля. пока сидела в кабинете то слышала как работники по телефону говорили (потом и мне сказали) что пока денег нет. списки уже лежат в казначействе и как только поступят деньги то сразу всем переведут.
по поводу карточки-я сказала что у меня есть и сберкнижка и пластиковая карта. и спросила можно ли на карту. мне сказали что можно- им все равно куда перечислять. какие реквизиты укажете, туда и переведут.
по поводу оформления-каждые 15 месяцев надо подавать справку о доходах.(как только прошел год с последней подачи документов,то в течении трех месяцев надо принести справку о доходах, иначе начисления прекратятся). мне муж платит алименты и я брала справку со своей работы что сижу в отпуске по уходу за ребенком и получаю по 50 р и справку с работы мужа об уплаченых алиментах с начала года. но так как муж и ребенок прописаны в москве то просили еще принести справку из московской соцзащиты что муж там не получает на него пособий.

Поиск по теме