Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите пожалуйста, сотрудничает ли Земская гимназия с ВУЗами?
Spring, да, у них на сайте написано что сотрудничают
Вера, Надежда, Любовь! Не нашла я с какими ВУЗами они сотрудничают!
Тоже рассматриваем Земскую гимназию с пятого класса. Не определимся никак
Spring, все там написано
Сотрудничество:

МГУ им. М.В. Ломоносова (ИСАА)

Высшая школа экономики – ГУ

Московский государственный энергетический институт
Вера, Надежда, Любовь! Спасибо! Многое нравится в Земке, но многое и смущает. Выбираем между ней и 1 гимназией
Spring, не за что. что именно смущает? мы тоже все никак не определимся. правда нам можно еще год определяться...
Вера, Надежда, Любовь! Нам тоже год ещё определяться! Смущает, что некоторые предметы, откровенно говоря, слабые (см пост kameronz), на их сайте много вакансий. Ещё мне не нравится раздельное обучение мальчиков и девочек. У меня ребёнок сильный, справится в любой школе. Вот бы и хотелось, чтобы школа тоже была сильная. Не хочется менять шило на мыло (правда мы сейчас учимся в обычной школе, и я понимаю, что после началки надо уходить)
Spring, мне тоже не нравится раздельное обучение. а про слабые предметы читала. не понятно конечно что в такую вроде бы хорошую школу не идут хорошие преподы Sad
galla, если нужны математика и др,идите в 5 лицей. По знаниям с земской не сопоставимы.Но нагрузки большие.
Девочки, я закончила Земскую гимназию в 2001 году.
У чится там очень здорово и интересно, преподы в основном хорошие, правда моих почти не осталось. Там основная трудность в управленческом составе, директор и учредители.
Не хочу никого поливать ничем. Но учителя хорошие уходят из-за проблем с руководством. А школа очень хоршая.

добавлено через 1 минуту:

Маленькая гимназия на Новом, вообще чудо. Она напоминает садик по своей организации. Учителя как нянечки. и внутри очень красиво. Прививают деткам русские ценности и культуру.
Очень хорошо.
Litva, за такие деньги учителя не только как нянечки а как мамы будут Smile
Вера, Надежда, Любовь, поверьте им платят не на много больше,чем обычным учителям. Я знаю это из первых рук. Просто не хочу ничего афишировать,чтобы не создавать никому проблем.

добавлено через 1 минуту:

Если в краце, то часть денег из оплаты за младшую гимназию идет на нужды старшей,т.к. старшая теперь - муниципальная школа, а значит бесплатная.
Финансирования не хватает на многие прибамбасы, которых нет в обычной школе.
цитата из другой темки от учащегося "недавно мы в земской сдавали гиа по математике. готовились долго, и тыщу раз нам сказали как и что, телефоны нельзя, говорить нельзя, ниче кроме ручки не приносить. у нас все боялись ужасно. мне лично утром мама вообще успокоительное дала. еще говорили никаких шпор, а то удалят, кроме ручки - ничего. Теперь рассказываю как было. среди экзамена забегает к нам Марина Валерьевна,это учитель математики в земской) и начинает быч\стро помогать решать, но только тем с кем она занимается за деньги. не, ну это ваще конечно! зачем нам тогда мозг выносили? и на егэ так будет? мож тогда не парится и не готовится? на фига надо? может напишит кто то как в других школах? может уходить из этой ж.. пока не поздно"
баальшой минус земской гимназии. чегото мне уже не хочется своего ребенка туда переводить Sad
Да уж! Меня тоже как то покоробил диалог двух учеников 9 класса. Только непонятно с чего это вдруг они ГИА писали так рано. У меня сын писал в субботу пробный ГИА по математике. учителя не помогали.
Fishka, ну может репетиция была? в 1й гимназии тоже в суб пробный прошел
Цитата:Litva, за такие деньги учителя не только как нянечки а как мамы будут
как мамы будут за другие деньги (см. Лицей Интеллект, в который кстати еще и берут не всех, а по собеседованию например нужны им только уже читающие первоклашки)

Т.е. цена у нас пока нигде еще не гарантирует качество. Sad

Что касается помощи при экзаменах. Скажу так, в нашей стране любую борьбу с коррупцией завсегда кто-нибудь да обойдет. Вы что наивно считаете, что ЕГЭ уравнивает возможности? И просто дети политиков и чиновников, а так же знаменитых родителей лучше учатся, чем остальные? И среди "избранных" есть провальные результаты ЕГЭ, их оставляют на 2 год в школах, или отправляют в армию и т.д.? Т.е. если кому-то что-то нарисовали, жалуйтесь. Хотя лично мне более важно, не то, что кому-то помогли, а то, что б моим не мешали. Считаю, что сейчас надеяться только на школу -рискованно. Лучше все-таки самим позаботиться о нужном уровне знаний, и заниматься дополнительно.

По этой же причине, не особо заморачиваюсь на сотрудничестве с ВУЗами. Если раньше это гарантировало подготовку именно к нужным экзаменам в конкретном ВУЗе или досрочное поступление по результатам обучения с преподавателем из ВУЗа. То теперь в принципе не каждый вузовский преподаватель хорошо подготовит именно к сдаче ЕГЭ.

В заключении повторюсь, когда школа рапортует о большом проценте поступивших в ВУЗ выпускников, надо делать сноску на роль в этом еще и родителей. Люди, которые платили за 11 лет обучения, вполне в состоянии подготовить своих отпрысков и к поступлению в ВУЗ. тем более, что везде есть и платные отделения, где требования попроще.
Изучила всю тему платных школ,так и не нашла цифры.
Кто в этом году идет в первый класс в Земскую школу,сколько нужно платить за обучение в начальной школе,за доп обучение я поняла около 2-2,5тыс,а за основное обучение?
И как там чувствуется детям у которых родители не "новые русские"?Хотелось бы ребенку хорошее образование дать....
sinkova, в мес ок 15000р выходит. с продленкой больше. первый взнос был 30000р 3 года назад. сейчас наверное ок 50т. вы съездите туда. там все скажут
Вера, Надежда, Любовь, Я рядом живу,просто мимо хожу и смотрю на каких крутых машинах приезжают детей забирать,думаю, а средняя семья вообще потянет такую учебу? И от детей тоже много зависит,если дети каждые выходные летают на "дачу" в Майами,то моему ребенку дам делать нечего,т.к. мы среднестатистическая семья..
sinkova, и мы среднестатистическая. когда мне 3 года назад такие суммы назвали то я подумала что лучше учиться в обычной школе+репетиторы если нужно. знаю уже нескольких детей которые младшую земскую посещали. ничем их уровень развития/образования не отличается от детей из обычных школ

Поиск по теме