Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вера, Надежда, Любовь, А я решила что вы в земской гимназии учитесь. Surprised А в какую школу вы ходите? Живем на Новом свете,в следующ году в школу,даже незнаю куда отдать......
25 школа говорят вообще отстой, 27 на "Поле Чудес" тоже разные мнения
sinkova, мы в земскую хотели ходить. точнее ездить. даже на собеседование ездили с ребенком. мы с южного. я подумала и решила что это того не стоит. и денег жаль таких и ребенка возить не хочется да и некогда. пока ходим в школу на южном но через год будем переводиться в другую школу
у вас, точнее на 2й, хвалят 29 школу
Вера, Надежда, Любовь, А сколько вам насчитали за обучение в гимназии?
29 школа посторена на "Поле чудес" где новостройки,она очень загружена.....,
sinkova, ок 15000 в мес, первый взнос минимум 30000р (мы были в апреле, сказали позже решат какой будет первый взнос но точно не меньше 30т)
ну вы сходите узнайте. может вас всетаки все устроит
Вера, Надежда, Любовь, Такие расценки для нас высоки,просто я где-то читала что там есть льготы, интересно какие и на кого распространяются?
Цитата:25 школа говорят вообще отстой
Не знаю как там началка, а средняя и старшие классы вполне нормальная школа. Мы переехали в Балашиху в 2006 году, когда мой старший пошел в 5-й класс. Уже заканчиваем 9-й и никаких нареканий к школе у меня нет. Хорошие учителя (во всяком случае нам попались), никаких поборов, нет второй смены, ненавязчивая школьная форма. Так что младшего по-любому через два года буду сюда отдавать, платить деньги за началку не вижу смысла, а когда подрастет, там видно будет. И вообще, если у ребенка есть способности, то он везде учиься будет, а если нет, то никакими деньгами их не купишь.
sinkova, про льготы не слышала. мне про них не говорили. первым делом спросили :а вы точно сможете оплачивать?
льготы помоему есть в старшей гимназии на доп.обучение
sinkova писал(а):[b] я где-то читала что там есть льготы, интересно какие и на кого распространяются?
Льготы для детей сотрудников.
Я училась в Земской,а моя мама там работала преподавателем.
Но там не сразу льгота, а надо сколько-то отработать, и постепенно цена снижается. По крайней мере так было 10 лет назад Very Happy
Доброго времени суток всем. Мнение мое субъективное, но основано на личном опыте… Прежде всего, в Балашихе есть негосударственное образовательное учреждение (НОУ) и муниципальное (МОУ) Земская гимназия (ЗГ). В НОУ директор Кравченко ИЛ (он), в МОУ – Кравченко ГВ (она). Кто не догадался- семейная парочка. В МОУ начальных классов нет (весьма противится этому директор МОУ), а про НОУ всем известно, что там начальная школа. Сие заблуждение (я про НОУ).
Итак, для поступления в начальную платную школу вам надо пройти собеседование с ее директором – Кравченко ИЛ. Сей мужчина с бородой будет 2 часа рассказывать о том, что «методика обучения уникальна, что в 1988 г. некий замминистра образования СССР их назвал выдающимися, что равные только в Англии (Зеленая школа Кебриджа или что-то рядом)» и прочее. Только благодаря их неимоверным усилиям Россия противостоит разрушительному влиянию злобных масонов (про масонов – не шутка, так и утверждал, не только нам)!!! Потом плавных переход на бедственное состояние педагогики в РФ в настоящее время и главный вопрос дня – деньги есть? По телефону вам никто никогда не скажет стоимость обучения. Почему? Ау, специалисты по продажам, поясните!!! Когда выяснится, что денег у вас хватает на ежемесячную оплату обучения и вступительный взнос, подпись под договором и вперед, несите деньги. Про льготы на оплату говорят, но живыми тех, кому их дали, не видела. В стоимость не входит питание ребенка (очень завышенное, бизнес-ланч в центре Москвы дешевле), ремонт классов, учебники. В месяц набегало около30 тысяч. За что мы платили? За школу, наверное. Отчетов никаких не было, куда шли деньги – неизвестно. Был однажды вопрос Кравченко ИЛ – почему бы гимназии не оплатить часть ремонта нашего класса. Получен ответ: «Что-то не нравится? Идите отсюда, никто не держит!» (вспомним про наполненность начальных классов на 2 Балашихе, закрытую прогимназию, отсутствие начальной школы в МОУ «ЗГ»…). Разительный контраст с рассказами о «Земстве России 19 века, взаимной поддержке, ляпоте душевной как у Бунина и прочих» (рассказы на собеседовании, где же еще).
Несомненным плюсом ЗГ является количество детей в классе (у нас было 15, сейчас больше), хорошие учителя (не все, но это жизнь), хорошее помещение, продленка до 19 часов. Минусы – текучка педсостава (за учебный год не могли закрыть вакансию, почему?), особенно ГПД – до 6 человек менялось за год. Образовательный процесс зависит от педагога, в среднем, уровень вряд ли выше лучших школ района. Про «методику профессора Базарного» в сети можно многое найти, смотрите, кто пишет. Странно, что такое уникальное не принято в большинстве школ страны… А, во всем масоны виноваты!!! В итоге – если есть в семье, кто может с ребенком заниматься днем (родня и другие), то ЗГ – бесполезная трата денег, ИМХО. Это выяснилось после 4 класса, но об этом позже…
Matrena Ivanovna,
ППКС, + 100.
Окончила земскую гимназию в 1998 году. Ничего не изменилось.
Таких денег не стоит. Лучше потратить на репетиторов.
sinkova писал(а):[b]Живем на Новом свете,в следующ году в школу,даже незнаю куда отдать......
25 школа говорят вообще отстой

Извиняюсь, что влезаю, сами учимся в 25. Советую в началку отдать в 25, только с преподавателем определиться нужно. А потом решать или школу менять или репетиторы. Согласна, после началки там совсем беда. Есть хорошие педагоги, но чтобы попасть ко всем нереально. Так и получается с одим предметом замечательно, а с другим писец полный (извиняюсь)
Продолжение инфы про Земскую, изнутри и подробно
Итак, остановились в конце 4 класса… Немного истории – все время обучения в НОУ «ЗГ» озвучивается: «мы, в МЛАДШЕЙ гимназии…, там, в СТАРШЕЙ гимназии…». На собеседовании декларируется, что «после окончания 4 класса дети, кто желает, продолжают учебу в СТАРШЕЙ гимназии, единым, неделимым классом». В результате возникает стойкое понимание того, что учебные заведения на Солнечной и 40 лет Победы являются ЕДИНЫМ целым. Ага!!! В апреле 4 класса нам сообщили, что надо сходить на собеседование в МОУ «ЗГ» для зачисления. На, казалось бы, вполне резонный вопрос – так мы же автоматически там будем зачислены? , невнятно сказано – формальность. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Представители администрации МОУ «ЗГ» «обрадовали» - а мы совершенно самостоятельная школа, никакого отношения к тем, «кто за речкой» (так в МОУ называют НОУ) не имеем, как и они к нам. Шок, легкий, но все же. Кравченко ИЛ на данный этапе, как у него принято, резко пропадает, а жена делает вид, что все так и надо. После собеседования (хоть про масонов не рассказывают!) выясняется, что классы будут формироваться «по успеваемости» детей и никакого сохранения класса из «младшей» в «старшей» гимназии нет. Общим из этих двух собеседований, проводимых этой «бизнес-ячейкой общества», остаются рассказы про «уникальность педагогического процесса». И в МОУ эта уникальность достигается, в том числе, и благодаря отсутствию начальной школы (Мы еле отбились от того, чтобы нам сюда ввели начальные классы - цитата Кравченко ГВ). Интересно, чем так мешают 1-4 классы? Ответ прост – в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ОУ «Земская гимназия» можно учиться и после 4 класса, в 5 и т.д. В классах уже народу меньше, 5-7 человек, «более индивидуальный подход». За цену ничего не скажу, думайте сами. Скажу только, что очень немногим Кравченко ИЛ предлагает учиться дальше в НОУ. Но, такие люди есть. А где же располагаются эти чудесные классы? Варианты… А теперь правильный ответ – на площадях МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ «Земская гимназия», директором которой является супруга директора НОУ «ЗГ». Такая вот «семья» а-ля московского мэра балашихинского разлива…
Раньше, когда старшая гимназия из НОУ стала МОУ и переехла в нынешнее помещение, всех гимназистов не зависимо от класса автоматом переводили в нее. И тех кто уже учился в старшей, и тех, кто заканчивал младшую. И НОУ в старшей не было вообще. Сейчас, наверное, произошли изменения.
Но, тогда мне не совсем понятно
Цитата: За цену ничего не скажу, думайте сами. Скажу только, что очень немногим Кравченко ИЛ предлагает учиться дальше в НОУ. Но, такие люди есть.
Если к МОУ создали и НОУ для старшей школы, какой смысл почти никого туда не брать? Почему б не ограничиться НОУ для младших школьников?

Я б скорей поняла, если б после 4 кл. старались не взять в МОУ, и люди продолжали учить своих детей за деньги в НОУ. Ну, по анологии сокращения бюджетных мест в ВУЗах. На бюджет берут мало, а на платные попасть проще.
А тут какой смысл: не брать в платный (тем более, раз бизнес семейный, то выгоден обоим директорам), а в бесплатный брать?

Хотя тот же Интеллект, не смотря на ценник повыше Земской, тоже не горит желанием брать детишек, с которыми придется напрягаться. После собеседования они тоже берут не всех, кто готов платить.
Других платных школ в Балашихе нет. Раньше были началки на базе садиков, их закрыли. И теперь 2 вышеуказанные школы в принципе могут диктовать любые условия. Т.к. конкуренции у них поблизости нет.
Наш сын учится в Интеллекте 4 года +подготовительный класс.
Сравнивала уровень с программой обычных школ, всё же мне кажется в лицее ну хоть может и немного, но повыше уровень знаний. Брала периодически задания контрольной работы сына, и мы находили и читали задания контрольной обычной школы. Сын сказал, что это они прошли уже давно, как минимум полгода назад, а то и год. Во всяком случае сын в 4 классе выполнял задания контрольной 5 класса простой школы.
А на собеседовании при поступлении из других школ если выясняется, что догонять много, не хотят брать.
В этом году после НГ взяли в наш класс ученика, и учительница на продлёнке вместо равномерного общения с классом, сидела и подтягивала этого нового ученика.Мне кажется потерю динамики учебного процесса спасло то, что парень видимо оказался вполне неплохо обучаем, и быстро догнал, а также то, что к концу года наш класс уже практически закончил изучение новых тем, и занимался повторением. Umnik
Вопрос про Земку. Скажите пожалуйста, в старшей гимназии пиджак необходим, или достаточно брюк с рубашкой? И насколько я поняла, еще же будет жилетка.
К слову про школу Интеллект скажу, что когда после 2-х летнего обучения решили перевести ребенка в Лицей, то, к сожалению, ему пришлось очень много догонять((
KonfeTTi писал(а):К слову про школу Интеллект скажу, что когда после 2-х летнего обучения решили перевести ребенка в Лицей, то, к сожалению, ему пришлось очень много догонять((
Извините, не очень понятно...Интеллект не школа, а лицей.
После 2-летнего обучения ГДЕ?
В Лицее "Интеллект" пришлось догонять или из Лицея "Интеллект" в какой-то другой перешли Лицей, и там догоняли? Confused
Лицей-бывшая шк.№5
яТ писал(а):Лицей-бывшая шк.№5
из этого следует понимать, что перейдя из лицея Интеллект в Лицей-бывшая шк.№5, ребёнку пришлось догонять?

добавлено через:

KonfeTTi писал(а):К слову про школу Интеллект скажу, что когда после 2-х летнего обучения решили перевести ребенка в Лицей, то, к сожалению, ему пришлось очень много догонять((
Уверена, что ребёнку пришлось не столько догонять, сколько вникать в другие программы преподавания.
Тупо перестраиваться и привыкать. Umnik
Добрый день!
Забавная тема "сравнение учебного заведения "Интеллект" и 5 лицея. Как можно сравнивать несравниваемые явления?

Розетта Ван Дамм, не обольщайтесь, название учебного заведения "Интеллект" всего лишь название, не имеет практически ничего общего с самим словом "интеллект".
А вот 5 лицей хоть и не имеет пафосного названия, но знания и умения, а также уровень развития мозгов у его учеников - на очень высоком уровне.

Поэтому говорить , что при переходе из Интеллекта в 5 лицей нужно просто "Тупо перестраиваться и привыкать." , - это смешно.

Поиск по теме