Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Не задумывалась пока над этим )))
Вот подружка беременная и возникла тема!
изучаем! Smile

Она на 4,5 месяце беременности и уже активно покупают вещи для ребеночка. И мама ее уже в роль вошла, покупает, покупает...

девчонки, которые уже родили, на каком месяце беременности вы приобретали детские вещи и не только вещи (кровать и т.д)???
Я просто смотрю за ней, думаю ТОЛЬКО бы ничего не случилось, потом же просто совсем чокнуться можно, глядя на эти вещи
Пока пытаюсь мягко сказать,что еще время есть, купим потихоньку....
TATKA, есть несколько взглядов на эту тему, кто-то говорит, что нельзя до рождения покупать, кто-то что наоборот. В Европе такого нет, там все покупается заранее и кучи суеверий, которые ходят у нас там нет. У нас же касается не только вещей, но и то, что нельзя говорить пол будущего ребенка, нельзя показывать ребенка до крестин и много других "нельзя"...
А еще говорят, что если малыш заболел, то нужно купить вещи "на вырост" и тогда он обязательно поправится!
myrka_klimova, ООО ну Вы какие-т суеверия чудеса рассказали Smile
А так на практике как народ делает???
Embarassed я пока еще не мама, только тётя, но моя сестра все покупала после родов (это неудобно, потому что забот других полно, а родня не сможет купить в точности то, что хочет мама), а вот подруга (которая замужем за американцем), наоборот все что хотела купила заранее, чтоб потом не заморачиваться, да еще и вечеринку "baby shower" устроила Exclamation
Я тож согласна, что заранее это удобно очень! Ходишь себе не спеша, выбираешь,
А потом, после родов, в панике, что под руку подвернется покупать.. Icon_confused
Вообщем, кто смелый и не боится предрассудков, тот заранее покупает!
Да, TATKA, так и получается!
Я как вспомню как ребенка с сестрой выписали из роддома, а дома ни кроватки, ни коляски...
Единтвенное - с подгузниками можно экспериментировать, не все подходят...
А все остальное лучше конечо заранее!
как мама уже троих детков точно скажу ,что коляску,а тем более кроватку можно купить после родов.Можно выбрать коляску заранее(потом папа или бабушка ее прикупят),а кроватка не понадобится долго.Малыш должен с мамой спать возле сисечки.Нашей самой мелкой сейчас 1г4мес,она сама среди ночи переползает в свою кроватку,если захочет,а кушать захочет,опять к нам,но больше времени спит с мамой и папой.Вот вещи бабушка покупала и хранила у себя ,но надо их очень немного(это уже со вторым понимаешь,когда большая половина купленного первому не пригодилась).Нам надо было только ползунков побольше,т.к. ростем без памперсов.А вообще ,каждая мама решает,как ей удобнее.Удачи!
Кроватку и коляску и ванночку покупали где-то на 8-9 месяце беременности. Одежду потихоньку прикупала во время берменности(чтоб потом по кошельку не ударно было).Единственное не купила заранее бюсгалтер для кормящих,о чем сильно пожалела,т.к. ходить было невозможно(,так что это лучше заранее.
Я все приобретала заранее на 8-9 месяце беременности, по-моему мнению удобно выписаться из роддома приехать, когда уже все наглажено, настирано и лежит где надо. Я все подготовила и со спокойной душой уехала рожать, мне кажется что потом с грудным ребенком метаться по рынкам и искать коляски и кроватки неудобно, я люблю сама все выбирать, а не чтоб мне кто то купил, то что мне потом не понравится. Но это лично мое мнение Very Happy
В первый раз слушала "старших" и заранее ничего не покупала (хотя желание было сильное), потом, когда носились по магазинам и по закону подлости что-либо не находили, поняла, что все эти россказни просто бред. Поэтому в этот раз все покупаю заранее потихоньку. Да и потом есть такой момент позитивный - настроение плохое - зашла в магазин, выбрала парочку бодиков, комбезиков (их мало не бывает), купила и уже настроение хорошее. Ну и конечно хочется все самой выбирать, а после рождения это тяжело. Кроме того, как говорилось выше, когда у тебя все готово, едешь себе рожать со спокойной душой. Так что я за "заранее" Smile
Сейчас, ожидая рождение второго малыша, расстеряла все предрасудки и покупаю потихоньку вещи и даже шью. Это и удовольствие огромное и экономия в некотором роде тоже. С первым ребенком ничего не покупали заранее, составила только список вещей которые надо купить. В итоге после неожиданно сложных и операбельных родов пришлось бегать-ездить докупать много самой Evil or Very Mad Мама с мужем потратили много денег, но докупать пришлось еще больше! Evil or Very Mad Вот только в кроваткой сестра мужа не промахнулась, но она человек во всем обстоятельный и ей можно было доверить Exclamation Конечно со вторым ребенком надо намного меньше, но тем не менее все лучше подготовить заранее. конечно я бы не стала покупать на 4-5 месяце, а то потом нечего покупать будет в декрете Very Happy
N-K писал(а):..Кроме того, как говорилось выше, когда у тебя все готово, едешь себе рожать со спокойной душой. Smile

Вот и этот довод для меня сейчас очень важен, т.к. знаю какие у меня будут сложные роды Sad но, я сама себя настраиваю, что нас с малышкой дома все ждет и все унас будет ок и никаких "а вдруг?"(ТТТ!)
Спасибо, девчонки, что откликнулись!!! Rolling Eyes
Одежду покупали рано, потом только докупали, если что-то уж очень понравилось. Коляску, кроватку месяце на седьмом. Многие оставляют покупки мужу, маме, пока сами лежат в РД. Я люблю сама всё выбирать и покупать Smile
Девочки, о чем вы? Кроватка понадобится к 2-3 годам, до этого времени - совместный сон под сердцем (сисей) у мамы (см. http://www.kleo.ru/club/besstia/ar168.shtml). Вместо коляски лучше использовать слинг (см. http://www.nanya.ru/opit/10055). Да и гулять первые 40 дней не рекомендуется.
MaxuZ_RioteR писал(а):Девочки, о чем вы?
Каждому - свое. Wink

MaxuZ_RioteR писал(а):Кроватка понадобится к 2-3 годам, до этого времени - совместный сон под сердцем (сисей) у мамы
Моя дочь, например, где-то в три месяца отказалась от укачиваний и совместного сна - она просто плакала и не желала успокаиваться, пока её не ложили в кроватку и не оставляли в покое.

MaxuZ_RioteR писал(а):Вместо коляски лучше использовать слинг.
Нам коляска была гораздо удобнее по той же причине, что дочь предпочитала спать отдельно: шли гулять, я её в коляску укладывала и она спала практически всю прогулку.

MaxuZ_RioteR писал(а):Да и гулять первые 40 дней не рекомендуется.
Ну, это я вообще сказала бы является суеверием. При хорошей погоде почему не погулять то даже с новорожденным?! Просто в толпу людей лезть не надо.
Цитата:Моя дочь, например, где-то в три месяца отказалась от укачиваний и совместного сна - она просто плакала и не желала успокаиваться, пока её не ложили в кроватку и не оставляли в покое
Василиска, ну какая же у тебя дочь умница тьфу-тьфу-тьфу... Моя месяца в 3 отказалась спать в кроватке. Так и спит на взрослом диване-трансформере, укладываю и ухожу, ночью к нам бывает прибегает, ложится между мамой и папой.
Я заранее покупала только самое необходимое на 1е время, одежки, подгузы, для себя купила кормящих лифчиков еще там чего-то. Все большие закупки делал муж, пока мы в роддоме были. Сначала половина вещей не понравилась, мне же надо, чтобы красиво, а ему чтобы функционально. Потом оценила функциональность. Со 2м, наверное, буду заранее покупать. У меня уже в самом конце беременности такое было желание чего-нибудь напокупать, покупала мебель в прихожую Smile . А может и не буду заранее, может опять суеверность разыграется... Я ж уже знаю, кому можно доверить эту ответственную миссию Smile
У меня выбора не было, поэтому я все заранее покупала на свой вкус, цвет и целесообразность. Smile
MaxuZ_RioteR, я извиняюсь....Ребенок с рождения спит довольно часто и днем. Вы его куда выкладывать собираетесь? Постоянно держать его на руках до 2-3х лет? И на прогулках (в их целесообразности вообще не приходится сомневаться) в любую погоду в слинге? Про 40 дней я вообще первый раз слышу от вас. Если все нормально то через неделю уже можно смело гулять. Понятное дело не по торговым центрам а в лесу например. Вобщем какая то странная у вас точка зрения честное слово. Smile
N-K, ничего странного, просто мы за естественный (ИМХО наиболее полноценный) подход в уходе за ребенком - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%8...0%B2%D0%BE
Уже второго так растим и только лишний раз убеждаемся в его правоте.
Ребенок откладывается на диван и обкладывается подушками чтобы ему было уютнее и чтобы не скатился...

Поиск по теме