Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте!Встал вопрос - нужен ли малышу 1,3, но к лету будет 1,5 детский велосипед с ручкой. Получается это замена коляски?удобно или нет?
Mikky, у меня такой же вопрос стоял в том году: брать велосипед с ручкой или коляску-трость. Поскольку для меня существенным фактором был вес, объем и управляемость этого транспортного средства (в доме нет лифта), в результате так и не стала покупать. Уж больно все тяжелое и громоздкое, проездили на коляске, весом 4 кило. А так каждый сам решает, мой и сейчас еще не шибко интерес проявляет к велосипедам Wink
Моему сыну 2,5 года, и я его никак не могу научить кататься на велосипеде, правда на обычном, четырехколесном, педали он не понимает как крутить. Так что я думаю в 1,5 года рано, вы его только толкать будете, а коляску толкать удобнее.
Девочки, спасибо большое за советы. тоже пришла к этому выводу погуляв на улице с ребенком, там сейчас много малышей на великах и мамы их везут, так какая разница на чем возить, только лишняя статья расходов.на следующий год покупать будем.
а мы тащимся от беспедального! http://kokua.ru/indexs.html
и легкий (ребенок сам его носит), и вездеходный, и дети учатся равновесие держать, и нагрузка на обе ноги, в отличие от самоката. Мы очень довольны, докатались до 4 лет.
Я вообще не понимаю велосипеда для малышей, не умеющих крутить педали. Но многие покупают, значит, им чем-то это удобно. ИМХО лучше коляску везти, чем велик тащить.
А у нас, например, дочка наотрез отказывается ездить в коляске. Возраст - 1 год 2 месяца. Так что пришлось купить велик, чтобы не на руках таскать.
у меня ребенок с года с удовольствием ездил на велосипеде, в 2 года на учился сам педали крутить, гонял. А в 3 уже купили большой четырехколесный, все зависит от ребенка, нужно посмотреть как ваш ребенок реагирует на велосипед и коляску, где сидит лучше, сделать выводы!
мы тоже в свое время в 1,5года купили ему очень нравилось,советую
А у меня старшая в коляске не сидела, а в велосипеде с удовольствием. Только он и спасал - гуляли везде, и в лес, и в магазин, в любую погоду с весны и до первого снега.
ребенку самому оказался нужен. Так завидовал на площадке деткам, кто на великах - пришлось купить. Первый год - сама толкала, а на следующий - уже научились крутить педали.
Моему тоже было очень интересно кататься на велосипеде, и он полегче каляски будет!
У меня в полтора года на деревянном без педальном за 15 минут сам научился ездить и держать равновесие.
Ссылку кто то выше давал на похожий. В интернете ищите "беговел"
Вещь фантастическая -- море удовольствия без гимороя и обучения.
А на следующий год купил велосипед BMW, в сервис центрах бмвэшных везде есть.
Он сразу двухколесный со сьемными педалями. Маленький, но как настоящий!
В два с половиной, я с ним по парку в Балашихе гонял (он на своем , я на своем), ездил по Измайловскому парку, ВВЦ. До парка, конечно, на машине.
Велосипед этот дорогой, но для ребенка идеален и ездит быстро.
Когда покупал, был выбор- либо купить и с удовольствием кататься с ребенком, или на других велосипедах о катании в этом возрасте можно не думать.
конечно стоит-1,5года самое время

Поиск по теме