Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

sinkova, мы собирались у нее вырезать, но не срослось по ряду причин. А так-у нее наблюдались и лечились, все нормально было.
Мне кажется, все зависит от конкретного случая. Когда все очень серьезно, наверно, действительно, стоит удалять. Нам с младшим сыном еще в 1,5 года врач в местной поликлинике сказала, что в 3 года надо обязательно удалить миндалины. Когда мы в 2 года пошли на прием в поликлинику при Минобороны на Фрунзенской (кстати, очень рекомендую), нам сказали, что миндалины у сына увеличены врожденно и наследственно, что болеть будет часто и непросто, но удалять не нужно, будем выводить на препаратах. В нашем случае меня это устроило гораздо больше, чем операцияSmile) Чего и всем желаюSmile) Кстати, в этой клинике врачи тоже все очень классные, фамилий не помню, были давно, но остались очень довольны.
xgoodwin, Пожалуйста, дайте адрес Морозовской больницы, а то меня наше ЦРБ не впечатляет, оборудования нет и лечат буквально на слепую.

добавлено через 4 минуты:

b]xgoodwin[/b], а в морозовской мос.область платно принимают или нет, я имею ввиду туда можно просто так приехать и сказатать мол так и так....?
и каков проядок, ну "подарки"...
Спасибо.
Iriska, а что вы лечили у Люмановой?
у нас гайморит хронический никак не можем вылечить и аденоиды

добавлено через 3 минуты:

1985nura,
Детская морозовская больница. Адрес: 4-й Добрынинский пр. д.1/9.
Прием 1300руб,можно с врачом на прямую договориться.
А насчет госпитализации туда это целая проблема,т.к. мы Моск.обл.,туда не попасть
sinkova, у нас аденоиды были 3 ст. и проблемы со слухом.
Iriska,
У нас тоже аденоиды 3ст. и сел слух из-за этого, а вы вырезали? или как?
sinkova, да, мы вырезали. Но не у Люмановой, хотя у нее наблюдались, все анализы и обследования под ее наблюдением делали. Просто у нее по записи, причем запись в январе была на середину марта, а мне на это время ПДР второго ребенка ставили. Поэтому удаляли в лор-центре у другого врача.
sinkova, спасибо. Я думаю, что если экстренно не должны отказать...а то в ЦРБ если что (тьфу-тьфу-тьфу, бам-бам-бам) не очень хочется.

А кто в МОНИКИ лежал с детками? как там?, это областная больница на м.Проспект Мира находится.
Iriska, А вам под каким наркозом удаляли? А слух восстановился? А то я переживаю ....
sinkova, слух восстановился, наркоз был местный, названия, к сожалению, не помню Sad . Болеть после удаления аденоидов сын стал меньше.
sinkova, Не надо нервничать - насколько я помню свое детство - мне удаляли аденоиды в Пехре в детском возрасте, с местным наркозом, есть нельзя было до вечера НО сказали давать МНОГО мороженного. Так что сама операция забылась - а МОРОЖЕННОЕ изобилие осталось в памяти Exclamation
Колю4ка,
Я прочитала ваше сообщение по поводу аденоидов.
Мы собираемся вырезать в Морозовской бол.,у меня вопрос как вы получали прикрепление в Департаменте Здравоохранения.
Это целая проблема!!! Наш лор в ЦРБ дает только в Моники,в Морозов напревление не дают,гов надо в Балашихе брать.
Как вы получали,помогите,пожалуйста!!!
sinkova, написала в личку
Девочки, у нас такая проблема. У нас в феврале и в марте был обструктивный ларингит , стеноз 2 степени, выписались 31 марта из больницы, все нормально, потом стала какая-то температура держаться 36,9-37,2, ночью стал сопеть, а утром зеленые сопли, причем только утром, в течение дня нет. Пошли сегодня в Боголюбов к ЛОРу, после осмотра выяснилось, что у нас аденоиды 2-3 степени и плюс еще ринофарингит.

Выписали лечение - промывание носа 3 раза в день (аквамарис + мирамистин) и вечером прогревание - сухое тепло (солью или яйцами)

Неужели этого хватит для лечения аденоидов?!

Я спросила еще может какие капли - скал нет, за 5-7 дней все должно пройти...

Может кто посоветует хорошего ЛОРа??
kea, Как мне это знакомо...... У нас такая же проблема,я здесь уже писала.
Вообще если зеленые сопли это воспаление,и надо лечить по-серьезнее чем вам назначили. А сколько лет ребенку? Может у вас гайморит?Если гайморит,то греть нельзя
У нас был гайморит и аденоидит(нос забит,сопли зеленые). Вам надо снимок сделать (это в ЦРБ)
А с ЛОРами у нас в Балашихе такая проблема!!!! Я уже у стольких врачей была Ужас!
sinkova, нам в мае будет 4 года.
Вот хочу еще поехать в Железнодорожный в ЛОРу Юсупову, знакомые посоветовали и на форуме Железки прочитала хорошие отзывы...

А снимок в ЦРБ - это к кому там надо обращаться?
Кого вы из ЛОРов посоветуете/не посоветуете?
kea, Хвалят в "Боголюбова" лора Бондареву. А вы у кого были? А чтобы сделать снимок надо направление в поликлинике брать.
А я перепробовав около десяти лоров остановилась на лоре в Морозовской больнице,но ездим в крайних случаях,т.к. далеко.
Но у нас тяжелый случай(аденоиды 3ст и аллергический ринит)
sinkova писал(а):kea, Хвалят в "Боголюбова" лора Бондареву. А вы у кого были? А чтобы сделать снимок надо направление в поликлинике брать.
А я перепробовав около десяти лоров остановилась на лоре в Морозовской больнице,но ездим в крайних случаях,т.к. далеко.
Но у нас тяжелый случай(аденоиды 3ст и аллергический ринит)

Мы были у мужчины, такой весьма флегматичный....
Мы на следующий день ходили в "Боголюбов" делать УЗИ брюшной полости, нам делал педиатр Иванова Д.К. , она тоже Бондареву посоветовала.

Я здесь где-то тоже видела хорошие отзывы о Бондаревой, что она к.м.н. и приезжает из Держинки (Держинку вроде хвалят, говорят хороший госпиталь), но об этом я уже узнала позже...

Так что в пятницу сначала едем в Железку.

Скажите, а каждый ЛОР смотрит аденоиды? Т.е. эта процедура с эндоскопом повторяется у каждого ЛОРа?

И если не секрет, посоветуйте ЛОРа в Морозовской.
kea, Насчет Бондаревой хочу предупредить,что она взрослый ЛОР,мы у нее лечились,так меня потом еще отругали что она назначила в нос капать внутренную инъекцию для детей от 12 лет.
По-поводу эндоскопа,его вообще негде нет у нас в Балашихе(кроме Боголюбова),так что ЛОРЫ диагноз ставят по признакам,а так ренген боковой носоглотки делают(в Балашихе тоже нет).
В Морозовской очень хороший ЛОР Люманова здесь про нее уже писали,мы будем у нее аденоиды вырезать,но мы к ней по знакомству попали,а так там есть коммерческое отд(1300прием) врачи все хорошие.Советую
sinkova спасибо большое за инфо! посмотрим, что нам завтра ЛОР в Железнодорожном скажет

Поиск по теме