Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Пишу о своих путешествиях. Почти полностью готов рассказ о поездке 2004 года Smile Если кто собирается в такой трэвел, думаю, будет интересно почитать, узнать, а как это бывает Smile
Читать здесь http://rinakina.livejournal.com/

Если есть кто с опытом поездок по Европе на автобусе, давайте общаться Wink
2004 год (Маршрут: 1) ж/д: Москва – Брест; 2) автобус: Брест – Сквозной проезд по Польше через Варшаву – Берлин – Гамбург – Бремен – Амстердам – Брюссель – Брюгге – Париж – Замки долины Луары – Версаль – Люксембург – Трир – Дрезден – Сквозной проезд по Польше – Брест; 3) ж/д: Брест – Москва) готов полностью! Smile

на очереди - 2005 год (автобус: Москва – Россия, вся Белоруссия, вся Польша – Мюнхен – Римини – Сан-Марино – Венеция – Флоренция – Рим – Ватикан – Нюрнберг – вся Польша, вся Белоруссия, Россия – Москва)
фото уже есть
Очень-очень неплохо. Конечно, день на город - это как-то аномально мало, но опыт такой заслуживает большого внимания.
А я планирую ближе к декабрю посетить в этом году еще Прагу. Думаю вот тоже на автобусном туре рвануть
mashka, отличный вариант, на мой взгляд Smile
RinaKina вариант то отличный, хватило бы денег. В туры страшно ездить, много обманов уже от тур агенств. У меня подруга с абхазии вернулась, такое рассказала, волосы дыбом встают, как фильм ужасов....В жизни туда не поеду
mashka, а жизнь вообще страшная штука Wink
если без юмора, то организацию отдыха надо доверять компании, которая выбирается по принципу "проверено: надежно", а не "дешево, авось нормально". У меня и такой, и такой выбор был в разное время, теперь я соглашусь исключительно на проверенный вариант Wink

http://rinakina.livejournal.com/15948.html тут я постаралась собрать воедино некоторые орг. моменты, которые могут быть полезны при планировании автобусных туров. Если что-то оставила без внимания, спаршивай, постараюсь ответить Smile
mashka писал(а):У меня подруга с абхазии вернулась, такое рассказала, волосы дыбом встают, как фильм ужасов....В жизни туда не поеду

а что именно?

и почему она для поездки в Абхазию решила услугами турагества пользоваться?
А не устаете на автобусе, все время ехать?
Путешествовала на автобусе с фирмой туртрасвояж, проверенная фирма, выполнили всё, что обещали. посетили Чехию и Польшу, программа тура была просто замечательной благодаря гиду-Крушановой Ольге. Она так граммотно организовала время, когда мы находились в автобусе, что усталости просто не ощущалось.
Я так понимаю стриптиз в автобусе в исполнении гида был великолепен?
Sp@ce писал(а):Я так понимаю стриптиз в автобусе в исполнении гида был великолепен?

Laughing Laughing Laughing гыыыыыыыыыыыыыы
просто мечта!!!
Был в похожем путешествии этим летом, правда посетили меньше городов, зато больше времени уделили моей любимой Франции - Парижу и долине Луары, кстати, последняя запомнилась наверное более всего другого, что мы увидели. Теперь могу точно сказать, что туда нужно приезжать отдельно и неторопливо осматривать замки, ходить в винные погреба на дегустации и предаваться ничего неделанию на вечерних улочках небольших провинциальных французских городков. И еще вынес один опыт - то что нужно тщательнее готовится, уже по приезду домой обнаружил сайт долины Луары http://loire-chateaux.ru, где было написано о каждом замке,а когда ехали туда довольствовались скупыми сведениями из путеводителя. Тоже самое относительно других европейских городов - нужно искать больше информации, тогда маршрут не будет обыденным, а вы уведите что-то особенное.
Эполит, через какое агентство ездили?
ездил в Ригу на автобусе... об этой поездке вспоминать не хочу, ибо эти 16 часов сидя на жопе были адом. Зарекся ездить на такие расстояния на автобусе. Уж очень тяжело переношу

Поиск по теме