Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет!
У меня большая просьба ко всем, кто имеет какое-либо отношение к детским садам, школам и т.д. в Балашихе связаться со мной по ЛС или по мылу.

Пару слов зачем это надо: мы решили у нас на сайте создать каталог образовательных учреждений (дет.садов, школ) с рейтингом. Нужна помощь в сборе информации Smile
Спасибо Smile
Добрый день Scarlett!!!
искала на форуме отзывы о учебных заведениях нашего города, очень интересует вопрос о поборах в школах, в школе ?4, с этого года новый директор, установила космические тарифы, говорит, что это официально якобы Smile)..., у кого не спрошу никто не слышал, каждый месяц передают записки с суммами гораздо интересней чем раньше, но отчет о том куда потрачены деньги не дают Smile)), и в школе ничего не поменялось, как была разруха так и осталаь Sad(, хотелось бы узнать сталкивался кто-нибудь с такой проблемой???....
Здравствуйте!
Мне очень нужна информация по частным школам, есть ли они в Балашихе? Smile
Здравствуйте, еще раз! Very Happy
Хотела узнать про школы номер 23 на Фучика и номер 7 на Фадеева. Хоть какая-то информация есть? Неважно - хорошая или плохая ( плохую даже важнее получить), выбираем школы для детей... Confused
информация по школе 7... учился, закончил, вроде все пучком!!! только нынешняя директриса бесит, в годы моей учебы она была учителем физики... неприятная дама
Энн писал(а):Здравствуйте, еще раз! Very Happy
Хотела узнать про школы номер 23 на Фучика и номер 7 на Фадеева. Хоть какая-то информация есть? Неважно - хорошая или плохая ( плохую даже важнее получить), выбираем школы для детей... Confused
Народ не рекомендует. Говорят там повышенный процент содержания в классах, так сказать, лиц, для которых русский язык не является родным.
В обеих школах что ли повышенный??? Shocked
А куда же бежать если живем в Южном? И все - таки, насчет частных школ , известно чего-нибуль?
Спасибо за участие Smile , просто переезжаем, а города совсем не знаем...
Энн,
Не помню, какие точно частные, скажу об известных мне нетрадиционных, что-ли.
Первая - это на плотине, кажется, пятая школа. Она же лицей. Собственно, лицей начинается класса с седьмого. Уклон по каким-то естественным наукам.
В бывшей "Вишенке" - чуть ли не школа пансион, частная. Директор, когда-то, Потапова. Уклон гуманитарный. (Размещается за клубом Ленина, через реку - первая фабрика)
На Новом Свете - Земская гимназия Кравченко. Старшие классы на второй Балашихе. Гимназия на треть муниципальная, на треть - пожертвования, на треть оплата родителей. Уклон гуманитарный. Было время здесь учились дети многих городских шишек.
На Южном та же, кажется, 23 школа. При ней не то гимназия, не то колледж. Уклон - гуманитарный.
Седьмая школа, в принципе, неплохая. Знания довольно высокие дает. Хотя в целом уровень образования в стране упал.
И еще: когда одного ребенка в классе втором или третьем родители вынуждены были перевести в государственную школу (седьмую), оказалось, что он отстает от среднего ученика школы очень сильно. Хотя, конечно, уход и надзор в частных школах несравнимо выше.
Энн писал(а):В обеих школах что ли повышенный??? Shocked
А куда же бежать если живем в Южном? И все - таки, насчет частных школ , известно чего-нибуль?
Спасибо за участие Smile , просто переезжаем, а города совсем не знаем...
Пардон, не уточнил, речь шла о 23 шк.
Гимназия - 26.
В добавление к посту VERBA.
К частным школам нужно подходить очень шипетильно.
Все они платные. А некоторые даже очень платные.
Подход многих родителей в таких школах такой: "Я плачУ, а вы (учителя) учите, да что бы хорошо".
Убедить родителя, что ребенком надо заниматься и дома вызывает лишь неготив "Мое дело платить, а ваше учить".
И дабы не конфликтовать учителя ставят "хор" и "отл", там где "уд" или "уд с минусом".
Да и детки таких родителей порй "не подарок".
Спасибо за исчерпывающую информацию!!! А что-нибудь
про 1 гимназию известно? У нас такая ситуация: один ребенок уже 4 года учит французский, а второй с логопедией крепко завязан , и ни по одному направлению ничего не нашла ... Icon_confused
Я в свое время закончила школу ?13, что в пос. Северном, на 25-м км. О школе у меня остались самые замечательные воспоминания. В школе работают очень хорошие, учителя. Пожалуй это одна из лучших школ в городе, по крайней мере была 6 лет назад. Wink
Сегодня пытались записать ребёнка в детсад.
Нас поставили в очередь шесть тысяч какими-то...
Ни в одном саду НЕТ МЕСТ!
ss, мы стоим в очереди с февраля 2003 года (с 3-х месяцев) Cool Правда, нам особо не к спеху было, но кому очень надо - устраивают...
В д/с МЕСТА ЕСТЬ Exclamation !!! Все эти очереди придуманы для того, что бы "дергать" с родителей $!!!
Вот, вопрос:
Хочу сдать ребенка в сельскохозяйственный колледж (бывшее 92 училище, Медвежьи озера).
Кто что-нибудь о нем слышал, подскажите стоит или нет?
мы тётке,ответственной за место в садике и заведующим прямым текстом $ предлагали-нифига!!!
Энн, я скоро переезжаю в Балашиху и у меня ребенок тоже уже 3-й год изучает французский. Если Вы что нибудь узнали, скиньте мне пожалуйста.
Я звонила в отдел образования г.Балашихи и мне они сказали, что таких школ в Балашихе нет (в смысле школ с углубленным изучением французского языка).
У меня пока такой проблемы не возникает,куда отправить ребенка,но про школы подсказать могу,т.к. не так уж давно закончила школу.Училась в нескольких школах и самой замечательной для меня осталась школа 27 Very Happy (Балашиха 2,мкр. "Поле чудес).Там был чудесный преподавательский состав,добрые одноклассники.придя в класс я не ощутила никакого дискомфорта,меня очень радушно приняли,но речь не об этом я думаю вас больше интересует какие знания там дают.Преподаватели оч терпеливые и будут объяснять все столько раз пока ученики не поймут. есть конечно и практика частных дополнительных занятий.кот. опять таки дадут какие-то знания!Это все очень честно и невинно!После этого я очень сильно разочаровалась в Московских школах,где знания измеряются толщиной кошелька.... Confused
Привет всем!А кто подскажет про ?1 шк, что по ул.Ленина за забором стоит.И еще про лицей в конце ул.Ленина?Заранее спасибо.

Поиск по теме