Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

И садики тоже на финансировании родителей.А сколько вступительный взнос в школу?
Цитата:нам вообще весной сказали что с этого года половина школ Балашихи (и вообще школ) будут платными. пока нет вроде бы такого
ты наверное неправильно поняла, не школа, а дополнительные занятия: кружки и тп. вобщем что обещали, то и сделали. кстати в садах тоже:логоритмика, сказкотерапия и ещё какая-то хрень-всё платно и добровольно -принудительно Evil or Very Mad
Тася1, это зависит от директора. взнос же "добровольный". где-то попросят 1000р а где-то и все 5т. Mr. Green

добавлено через 1 минуту:

olqa, нет! сказали именно школы! полностью на собственном финансировании! даже по тв передача была и медведев вроде участвовал. не помню точно. ему тогда сказали что если школы на платное обучение перейдут то никто в школы ходить не будет а все дома учиться будут

добавлено через 2 минуты:

хотя нет. не медведев а кто-то из мин.образования
Вера, Надежда, Любовь, бесплатное образование у нас положено по закону(в конституции прописано), этого никто не отменит, а вот колличество бесплатных часов пытаются урезать.
Ну буду стоять на своем и не оплачивать охрану а там посмотрим что будет.Тут поспрашивала у других родителей кто платит кто нет не поймешь
olqa, не знаю. в общем в прошлом году такая шумиха была по-поводу платного обучения. и не часы платные а полностью все обучение говорили будет платным. это как в институтах сделали. сейчас очень мало бесплатных институтов и факультетов осталось. вот в школе тоже хотят сделать
Вера, Надежда, Любовь, против закона не попрут,совсем платно не сделают. А в государственных институтах есть и бюджетные места, другой разговор что их мало. по сравнению с колличиство коммерческих.
Вера, Надежда, Любовь, вы немного неверно поняли. Но всего лишь немного Smile. Уже с этой осени собирались оставить бесплатными только определенный набор предметов. Точно не помню какой, но по перечислению очень мало, типа обязательный минимум. А всё остальное за счёт родителей. Вот сейчас уже у нас в 1 классе предметы идут уже в меньшем количестве, чем в прошлом. В связи с чем нам учитель предложила урезанный час математики заменить платной информатикой (в Петерсоновской математике информатика и математика дополняют друг друга), правда за денежку, но сумма, правда, чисто символическая - 150р. в месяц. Конечно, все родители сразу согласились. Так что, думаю, постепенно наше правительство просто вынудит перейти школы на платные дополнительные уроки (добровольно-принудительные, как всегда), т.к. иначе просто не реально будет дать детям более-менее приличные знания. А родители будут стоять перед выбором: или дети получают минимум знаний бесплатно, или чуть-чуть побольше, но за определенную сумму Smile.
na28ta, может быть. пока у нас все уроки бесплатные. информатика у нас с 3 класса помоему. не знаю что у нас урезали но добавили урок физкультуры!!! а вот дополнительный русский+математика 1000р в месяц по желанию
na28ta писал(а):Вера, Надежда, Любовь, вы немного неверно поняли. Но всего лишь немного Smile. Уже с этой осени собирались оставить бесплатными только определенный набор предметов

И Вы неверно поняли. Вся инфа о стандарте была переврана настолько, что даже Президент РФ повторил эту чушь, попрекая министра. Общее количество бесплатных часов по-любому осталось бы прежним или незначительно изменившимся.

Ползучая платность возникла бы другим способом. И возникает уже давно.
я лично за платное обучение не особо нервничаю, расплачусь с государством ихним же фантиком (материнский капитал) и всё Wink Very Happy
Sovetnik, как же прежним? Если уже в этом году в началке по новой программе занимаются: больше физ-ры вместо одного из предметов. И на собрании в школе нам также учителя объясняли, что письмо урезали, математику вроде тоже...
Я сперва подумал, что Вы про истерику с новым стандартом старшеклассников и "4 обязательных предмета".

Да, в младших физ-ры больше, языка меньше. Но про гос.легализацию платности в началке речи не было. Она растет потихоньку своим собственным путем.
Мои пока еще в началке. Старший на будущий год в 5 класс пойдёт, тогда я смогу точно Вамм сказать, что там не в началке делается Smile

Поиск по теме