Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Olyalya писал(а):И есть ли в городе Бассейн, муз. школа - каковы отзывы, как далеко от 21мкр.

Есть. И хорошие. На автобусе все рядом.

А со школами в мегаполисах России плохо всё и везде.
Скарлет, а каталог-то составить удалось или все-таки нет?
Привет всем! Нужна Английская школа, есть где в Балашихе? Confused
Скажите, как трудно попасть в садик (прогимназию) 31? мы туда записались, но некоторые говорят, что там только по блату. Это так? Что можете сказать про это учреждение? Это на Южном.
Всем привет!
Переехали в Балашиху на ул. Зеленая, сын переходит в 8 класс, посоветуйте школу, плиз. Очень уж в Москву возить не хочеться - второй ребенок маленький. И сразу второй вопрос - возможно кто то подскажет хорошую няню. Оплата нормальная. Заранее спасибо Smile
Цитата:Arina
Цитата:посоветуйте школу, плиз. Очень уж в Москву возить не хочеться - второй ребенок маленький. И сразу второй вопрос - возможно кто то подскажет хорошую няню.
В вашем случае наиболее правильным вариантом считаю: школа ? 5 она-же гимназия (проспект Ленина возле "Сопты") или школа ? 3 на улице Советской (им. Флёрова) это там где стоит "Катюша"
Кстати лицей ?5 очень хороший. Большой процент поступающих в ВУЗы. Два языка.Английский с первого класса. У меня там внучка учится. Правда все-равно надо дома много с ребенком заниматься. Объем программы очень большой.
Привет всем! Если кого интересует, могу поделиться впечатлением от садика ?66, что на Южном. Ходили туда в прошлом году, но ребенок часто болел, вот начался новый год (после отпуска) и я была приятно удивлена как там все преобразилось! Вокруг садика красота, чистота, цветники и даже мини прудик декоративный! Многие скажут - красота двора-это не главное, но я сравниваю с садиком около нашего дома, так там так мрачно, он находится на какой-то болотистой местности и все время сыро и кучи комаров. Мне думается это тоже не на пользу ребенку. У нас покрыли все крыши на верандах, хотя деньги сдавали в прошлом году. Сейчас я даже еще больше зауважала нашу заведующую. Мы пошли в новую группу, так там даже родители разуваются при входе в раздевалку( коврики постелены). некоторые говорят, что у них в саду кормят плохо, скудно, соевым мясом, про питание в нашем саду сказать не могу - не пробовала, но ребенок все время ест(сама вижу), хотя дома не заставишь. Правда есть один минус , на мой взгляд большой - некоторые родители приводят больных детей, но вроде это во многих садах так, меня это беспокоит потому что ребенок болеет часто, и обидно, когда лечишь-лечишь, приводишь, а на него там кашляют. Но это наверное мой ребенок такой, не все же болеют в саду. Вот. а попали мы туда стоя в очереди в ГОРОНО всего 5 месяцев, правда они говорят, что щас ситуация изменилась и очереди стали намного больше!
QDeathenka1, скажите, а какой садик рядом с вашим домом? 66 это рядом с 34? Это не ваш ребенок такой, он не виноват, что ему приходится общаться с больными детьми. Я прекрасно вас понимаю, обидно, что другие родители не думают о других.
Садик, который около нашего дома, находится на Опытном поле Smile
ПО поводу английской школы - то гимназия "на кругу" на Южном (конечная остановка маршрутов 336, 125 и т.д. возле обувного магазина) вроде как начала с 1-го класса английский детям преподавать! Когда я там училась (...цать лет назад) считалась одной из лучших школ Балашихи...
Сейчас - не знаю...
Владимировна писал(а):Привет всем!!!
В какую школу лучше отдать ребенка ( в первый класс), в 27(Свердлова) или 2 (Заречная, на набережной). Расстояние до дома примерно одинаковое. Заранее спасибо.

Лично мне нравится вторая школа!Я там уже 10 лет учусь...
manana писал(а):Кстати лицей ?5 очень хороший. Большой процент поступающих в ВУЗы. Два языка.Английский с первого класса. У меня там внучка учится. Правда все-равно надо дома много с ребенком заниматься. Объем программы очень большой.
А где находится лицей ?5?
Masya писал(а):ПО поводу английской школы - то гимназия "на кругу" на Южном (конечная остановка маршрутов 336, 125 и т.д. возле обувного магазина) вроде как начала с 1-го класса английский детям преподавать! Когда я там училась (...цать лет назад) считалась одной из лучших школ Балашихи...
Сейчас - не знаю...

Это Гимназия ?1 сейчас. У меня там дочка в 1-ом классе. Английский с 1-го класса, потом немецкий еще добавят (непомню с какого класса). Программа насыщенная.
Отзывы пока отличные
Во, скажите а как насчет % поступления в ВУЗы, и с какимы из них у данной гимназии есть связи.
Ксения писал(а):Во, скажите а как насчет % поступления в ВУЗы, и с какимы из них у данной гимназии есть связи.

На всякий случай телефон гимназии: 321-32-23
ошибочка там - тел. 521-32-23

уж чего-чего, а связей с вузами у них много! только я бы не считал в 2006 году критерием "% поступивших".

Надо в первую очередь на уклад жизни смотреть, на комфортность пребывания в школе, на отсутствие у училок уж слишком чудовищных профдеформаций.

А самое главное - на тамошний ту-а-лет (не учительский).
Это главный индикатор.

А мест для абитуриентов сейчас больше, чем выпускников школ.
у них и сайт есть, но адреса не найду, а Яндекс бунтует.
Sovetnik писал(а):А мест для абитуриентов сейчас больше, чем выпускников школ.
Вы это ответственно заявляете???
Уважаемые форумчане! Подскажите какая Вам лично школа нравится больше в районе Южном. Я сейчас очень щепетильно подошла к этому вопросу, поскольку не хочу повторить свою ошибку дважды.
Мой ребеной сейчас учится в 3-м классе в Москве и это уже 2-я школа. Я перевела ее туда, послушав знакомого преподователя этой же школы. Школа при ЮНЭСКО, в 4-м классе дети проходят международную атестацию и т.д.... В итоге оказалось, что отличники этой школы переведенные в обыкновенную среднестатистическую школу станут твердыми троешниками, поскольку плохие отметки дирекция школы ставить не разрешает, "специальная" так называемая программа обучения создана лишь для администрации школы, на самом деле у каждого учителя есть свои книги по которым он преподает и про которые родители узнали только на третий год обучения.

Поиск по теме