Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

я не должен предоставлять никаких вариантов. пусть это сделают слуги народа которые давали разрешения на застройку горьковки торговыми центрами, на застройку Балашихи неимоверным числом домов (а-ля Москва блин). Которые хотели вклячить у нас между домами ТЦ, уничтожив площадку для детей (упрямством местных жителей им это не удалось). Пусть хоть над существующей дорогой строят второй этаж. Но лес федерального значения им спилить будет не так просто+упрямство местных жителей. Пусть строят где угодно только не в лесу платный дублер.
не для того квартиры покупались чтобы вонючим транзитом дышать
То есть сейчас Вы считаете у вас кристально чистый воздух, рядом с М-7 ? Smile))

Владимир, Вы преувеличиваете поток Балашихинских машин.
По генплану к 20-му году будет лишь 280 тысяч жителей.

Сравните к примеру с районом Перово и окрестностей, где живёт до 1 млн людей, и проблемы транспортной там нет.

Следовательно М-7 после реконструкции поедет куда веселее. То что там стоит дальше - нас, жителей Балашихи, особо не должно волновать. Главное ежедневные поездки станут легче. А дальше расширять будут после того как в Ногинске развязку построят, без неё разницы нет есть развязка в Обухово/Монино или нет.

Mahle, у вас где лес будет другая ведь дорога. Локальная, мимо посёлка Северный до Восточного шоссе. Не переживайте))
Цитата:В 2013 году будет спроектирован дублер Щелковского шоссе. Уже в 2015 году шоссе может быть построено, сообщили "РГ" в Коммуникационном агентстве MVN. Эксперты прогнозируют, что в результате рыночная стоимость жилья в городе и на близлежащих территориях может вырасти на 5-15 процентов.

В настоящее время ведется согласование акта выбора участка с владельцами земель, по которым пройдет трасса. Более 60 процентов земель, по которым пройдет дублер, принадлежит государству, оставшаяся часть - крупным бизнесменам, в частности, строительным компаниям, которым выгодно строительство трассы. Дачные поселки и частный сектор дорога не затронет, поэтому затруднений в согласовании возникнуть не должно.

Дублер Щелковского шоссе пройдет через Балашихинский и Щелковский районы. Это будет шестиполосная магистраль с колесоотбойным брусом и шумозащитными щитами. Планируется, что у шоссе будет две развязки - в районе Щелкова и Балашихи.
http://www.rg.ru/2013/01/10/shyolkovo-site-anons.html
если закатать в асфальтр парковки у ве ртикали, галиона и нафиг патерсен снести-вот вам и 40 метров в ширь. и у дивизии поближе к забору еще три полосы поместится.

добавлено через 2 минуты:

ну на заборе тож много чего написано

добавлено через 4 минуты:

воздух канечно не кристально чистый но всеже. а зачем дорога в лесу?. Чтобы военным легче до своих коттеджей добираться было?
Mahle, и чё толку с 7 полос?)) Максимум 4+4 будет. Больше смысла нет.

Дорога для того чтобы не выезжать на М-7 чтобы проехать до Восточного шоссе.
и так уже кажется что вся армия в Балашихе живет.

добавлено через 1 минуту:

ну 4+4+развязки безсфетоворные и будет счастье
Цитата:ну на заборе тож много чего написано
Ну все-таки РГ, типа серьезный источник. Конечно, опять нае..ут, но для истории запишем - ждать не так долго.
на восточное шоссе не такой трафик чтобы лес рубить

добавлено через 52 секунды:

чет я не видел на восточном шоссе жилых массивов

добавлено через 1 минуту:

очередной распил

добавлено через:

смешно все эти планы читать.
помню один все бегал (из Тюмени), который мером стал, все на торгоаые центры ругался что пробки создают, обещал им выходы перекрыть на мкад. и что? Как были пробище так и остались у этих дурацких мегах. Я тут недавно транзитом проходил Нижний, так там мега в 10км(примерно от города) и пробок у нее в НГ праздники я не видел.
EUG, 99% строительство будет. С многих сторон уже такие новости слышны. Проект заказан, ждём его. Намерение построить дорогу есть в этот раз.

В самом городе Щёлково на пересечении с Талсинской в этом году будут строить пешеходный переход, и уберут этот светофор вовсе. Через развязку у Глобуса будут разворачиваться кому надо в сторону Ивантеевки.

--
МЕГА Белая Дача - МКАД, разработан проект уже, в ближайшие годы будут там строить две развязки. Не всё сразу.
поэтому нужно изначально думать не половыми органами а головой, чтобы потом не думать какой лес пилить. Но для нашей раши это нереально.

добавлено через 2 минуты:

Цитата:МЕГА-МКАД, разработан проект уже, в ближайшие годы будут там строить две развязки. Не всё сразу.

это должно было быть сделано до открытия меги
klinsmann писал(а):EUG, 99% строительство будет. С многих сторон уже такие новости слышны. Проект заказан, ждём его. Намерение построить дорогу есть в этот раз.
А где планируется строить, известно? На север от Щелчка, по кромке Лосиного острова?
[quote="Mahle"]я не должен предоставлять никаких вариантов. пусть это сделают слуги народа которые давали разрешения на застройку горьковки торговыми центрами, на застройку Балашихи неимоверным числом домов (а-ля Москва блин). Которые хотели вклячить у нас между домами ТЦ, уничтожив площадку для детей (упрямством местных жителей им это не удалось). Пусть хоть над существующей дорогой строят второй этаж. Но лес федерального значения им спилить будет не так просто+упрямство местных жителей. Пусть строят где угодно только не в лесу платный дублер.[/quote]

Уважаемый Mayle. Сколько раз мне приходилось ехать по Твардовского и всегда там ехало довольно много машин. Да ещё по обочине всё забито. А дорога то вся в лежачих полицейских. Вот где газуют по полной машины. Ужастный смрад. Что же касается предлагаемой трассы для дублёра горьковского шоссе, то от Старой Купавны и до дивизии Дзержинского проходит высоковольная линия. И эта линия имеет полосу отвода- лес вырублен на 20 метров. И проходит это линия минуя населённые пункты, деревни, торговые центры. Ну сходите до Лисьей горы. И Лисья гора и эта трасса вполне мирно уживуться. Сейчас надо сказать многие транзитники едут по Проспекту Ленина, по Советской, по Твардовского. Мне кажется, что именно вы заинтерисованны, что бы максимально транзит перевести с М-7. Сами прекрасно понимаете, что просто запретить езду транзтиту через Балашиху невозможно.

добавлено через 13 минут:

[quote="klinsmann"][

Сравните к примеру с районом Перово и окрестностей, где живёт до 1 млн людей, и проблемы транспортной там нет.

[quote]

Как это нет проблем у Перово? А пробки на выездах с Плеханова, с 1 Владимирской, а пробка у Ивановского и тд? Ведь из Перово люди едут в Москву- в центр, на Садовое кольцо, Третье и в будущем на четвертое кольцо. А выезда то и нет , только по Шоссе Энтузиастов. А посмотрите пробку на выезде из Реутова? А анклавы Никольское и Салтыковское. Вт из Салтыковки проведут до Носовихи две этакады. А людям разве до Носовихи надо? Большинству из них надо в Москву, хотя бы до 3 кольца.
Вспоминается и ежедневная пробка на пересечении Нижегородской улицы и Третьего кольца. В этой пробке жители Железнодорожного, Реутово, Зари, Балашихи, Купаны и тп. Как оттуда выехать на Носовиху?
Вы все так хорошо и много говорите. Но кто нибудь обратил внимание, на то что в плане отражены линии скоростного трамвая по горьковке и скоростного жд транспорта по щелчку с пересадочным узлом? Это во первых не может не радовать, во вторых сколько тысяч пиплов пересядет на данный вид транспорта? Это минус столько же машин на дороге.
И вообще, я не увидел желающих в теме ЛИЧНО пойти на общественные слушания и там заявлять все сейчас заявляется здесь. Иначе (а власти это выгодно) все будет решено без Вашего мнения.
Eug, ну да, по северу.
Примерно такая схема.. красная которая..
[Изображение: 101593764.jpg]

Дорога пересечёт МКАД и попадёт на Красноярскую улицу... и оттуда уже на Щелчок... Не очень удобно будет, но главное до МКАД спокойно доехать можно будет...

Владимир, проблемы лишь на выезде на ШЭ, связанные со строительством ЧТК. В 2013-м году полностью закончат строительные работы на этом участке и сразу станет легче.

НикогдаНеБрошуSmoke
Да, я заметил на плане ТПУ на Звёздной улице, было бы очень хорошо, но когда это будет... Sad
А так конечно, если будет вдоль ШЭ, то пересядут люди на этот скоростной трамвай, т.к. личное время дороже, как ни крути.
НикогдаНеБрошуSmoke, спасибо за информацию о слушаниях. я постараюсь туда попасть по возможности.
klinsmann писал(а):Eug, ну да, по северу.

Дорога пересечёт МКАД и попадёт на Красноярскую улицу... и оттуда уже на Щелчок... Не очень удобно будет, но главное до МКАД спокойно доехать можно будет...

Владимир, проблемы лишь на выезде на ШЭ, связанные со строительством ЧТК. В 2013-м году полностью закончат строительные работы на этом участке и сразу станет легче.

НикогдаНеБрошуSmoke
Да, я заметил на плане ТПУ на Звёздной улице, было бы очень хорошо, но когда это будет... Sad
А так конечно, если будет вдоль ШЭ, то пересядут люди на этот скоростной трамвай, т.к. личное время дороже, как ни крути.

А почему бы не вывести новое ШШ на Байкальскую или Амурскую улицы? Тогда бы можно довести ШШ до 4 кольца и тем разгрузить район метро Щелковская?

Пересечение с четвертое кольцо -это Электродный проезд. С этой пробкой ни как не связаны перекрёстки на Плеханова, Владимирских и прочих улицах. Они же много восточнее.

На счёт трамвая вы большой оптимист. Во-первых трамвай разрежет Балашиху ещё больше. А во-вторых электричка до Балашихи идет больше часа. Вряд ли трамвай будет идти быстрее. И вообще эта идея похожа на Монорельс Лужкова.

добавлено через 18 минут:

klinsmann писал(а):Eug, ну да, по северу.

НикогдаНеБрошуSmoke

Подскажите пожалуйста, как вы вставляете картинки и какого формата JPG можно?
Владимир49, электричка от Москвы до Балашихи идет 40 минут.... А трамвай не имея изгиба, как электричка между реутово-горенки, будет экономить 10 минут. Нечего пессимизмом беспочвенным заниматься.
Владимир, в общем давайте дождёмся когда стройка ЧТК в районе ШЭ завершится и тогда скажете мне прав я был или нет.

Байкальская/Амурская - локальные дороги. Они не готовы принять огромный поток.
Трамвай ничего не разрежит. Электричка ходит раз в час, а то и через 2, а трамвай целый день будет ездить туда-сюда. Будет весьма удобно.

Трамваем будут пользоваться те люди, которые не имеют доступ к электричке. Да и сами наверняка знаете что электрички по-утрам очень перегруженные.

Монорельсом кстати пользуются мои знакомые, живующие в соотв. районе. Удобно им. Локальная вещь это.

Картинки так вставляются:
[ img ] url [ / img ]
пробелы лишние убрать надо, JPG можно.
Про планы 3х развязок на Энтузиастов понятно, а что с левыми поворотами(светофорами) на Некрасова и проезде, соединяющем Энтузиастов с Белякова?
Кроме развязки на Леоновском нужно его соединить с Ленина (ИМХО).
С ленина не получится, там вроде дома будут

Поиск по теме