Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Владимир49 писал(а):А если будем только бубнить на кухнях или флудить на сайтах, то и с автодорогами будет такая же хрень.
А если флудить именно в этом форуме, ситуация изменится в корне.
Владимир49 писал(а):Мое предложение застыдил D_S_S. Но своего варианта не представил.
Хорошо, предположим, все представили по десятку вариантов. Что поменяется? Вы как будто не в форуме пишете всё это, а выступаете в ЦК, от решения которого зависит, быть или не быть.
Или вы — представитель администрации, выясняете vox populi?
<DJ Mogarich>
<Хорошо, предположим, все представили по десятку вариантов. Что поменяется? Вы как будто не в форуме пишете всё это, а выступаете в ЦК, от решения которого зависит, быть или не быть.
Или вы — представитель администрации, выясняете vox populi?>

Если все представят по десятку вариантов, то ничего хорошего не будет. Это однозначно. Куда тогда идти?
А вот если сообща как следует подумаем, и выдвинем один максимально эффективный вариант, удовлетворяющих жителей Балашихи, жителей Железнодорожного, жителей Москвы, жителей Ногинска, а затем это наше мнение доведем до максимально большого количества людей. Если наш вариант будет хорошим, то общество (общественное мнение) поддержит его. А когда есть общественное мнение, то чиновник попадает в его направление. А если общественное мнение размыто, атрофировано, то lденьги будут потрачены на бесполезные и амбициозные проекты.
Надо второй ярус забубенить, без съездов в Балашихе, что б транзиты пролетали...
Другг писал(а):Надо второй ярус забубенить, без съездов в Балашихе, что б транзиты пролетали...

D_S_S писал(а):Налог на роскошь, личный автотранспорт в перечень. Не хочешь опускаться до общественного транспорта - плати.

построить наиболее востребованную часть ЦКАДа, хотя бы на востоке, соединить её с МКАДом - такой проект уже есть...

и большегрузному траспорту закрыть проезд с 6 до 24-х...
ну что вы как дети малые....
развязки... цикады... ярусы...

коллайдер нужно срочно чинить и запускать! БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР
Так запущен уже...Вот он...

[Изображение: Probka-v-Balashihe.jpg]

Реальная карта яндекс-пробок в прошлогодний первомай (по мнению Яндекса - "дороги почти свободны")
Думаю, надо глобальнее смотреть, ни расширение дорог, ни выход метро в область, ни ограничение движения не спасут от пробок и заторов - это только улучшит уровень жизни в Москве и МО, что повлечет еще большие миграционные потоки. Главная задача, обеспечить достойный уровень жизни и рабочие места за мкадом, что бы население 17 мил. Кв. км не стремилось жить на 1 тыс.
Кстати, реально улучшить жизнь балашихинцам(что может быть лучше чем поскорее попасть домой Smile) и да значительно разгрузить горьковку по направлению области может создание дублера горьковского шоссе от моста до объездного шоссе.
Самое смешное что он уже почти есть! До автоцентра Тойоты можно добраться вполне легально, далее осталось сделать сквозной проезд через дачный комплекс (не обязательно сквоздь дачи, между ними и горьковкой сделав пару односторонних полос), далее проезд мимо ГИБДД и солнцеграда по паршивой бетонке уже существует, далее стихийный проезд за постом гаи и выезд на объездное уже тоже есть! Осталось совсем немного и всем будет полное счастье по вечерам! Exclamation Icon_biggrin
а увы...

Цитата:Западный и Северо-восточный городские районы планируются на основной оси вдоль автодороги М-7 «Волга» и предназначены для развития как высокоплотной многоэтажной застройки с центрами, выходящими на основную городскую магистраль, так и смешанной застройки. Основная пространственная структура районов – многоэтажная застройка, формирующая жилые комплексы, чередующиеся с зонами смешанной застройки, производственного назначения и с парковыми зонами

http://www.ngeo.ru/mosinfo2_d1.html
Владимир49 писал(а):А вот если сообща как следует подумаем, и выдвинем один максимально эффективный вариант, удовлетворяющих жителей Балашихи, жителей Железнодорожного, жителей Москвы, жителей Ногинска, а затем это наше мнение доведем до максимально большого количества людей.
Для того, чтобы что-то выдвинуть, нужно детально знать ситуацию, знать план коммуникаций, подземных шахт и прочего, того, что обычный человек знать не может. Поэтому построение всех этих народных прожектов бессмысленно.
DJ Mogarych писал(а):Для того, чтобы что-то выдвинуть, нужно детально знать ситуацию, знать план коммуникаций, подземных шахт и прочего, того, что обычный человек знать не может.

И подлинные намерения лиц, принимающих решения - тоже.
А вряд ли кто-то сможет даже предположить, кто эти люди и сколько их.
DJ Mogarych писал(а):
Владимир49 писал(а):А вот если сообща как следует подумаем, и выдвинем один максимально эффективный вариант, удовлетворяющих жителей Балашихи, жителей Железнодорожного, жителей Москвы, жителей Ногинска, а затем это наше мнение доведем до максимально большого количества людей.
Для того, чтобы что-то выдвинуть, нужно детально знать ситуацию, знать план коммуникаций, подземных шахт и прочего, того, что обычный человек знать не может. Поэтому построение всех этих народных прожектов бессмысленно.

Могу вас обрадовать. Такие люди нашлись и разработали Генеральный план Балашихи. Привожу значительную часть этого плана-

Развитие транспортной инфраструктуры

Согласно разработанному генеральному плану к расчетному сроку
внешние транспортные связи городского округа Балашиха с Москвой и областью
будут обеспечиваться Горьковским направлением МЖД, в том числе и
Балашихинской железнодорожной веткой, сетью автомобильных дорог – М-7
«Волга» (шоссе «Москва – Н.Новгород»), «Москва – Щелково - Черноголовка»
(Щелковское шоссе), «Москва – Крутицы - Ликино-Дулево» (Носовихинское
шоссе), а также скоростным внеуличным видом транспорта – легким наземным
метрополитеном - от станции метро «Щелковская» Арбатско-Покровской линии
Московского метрополитена.
Проектом предлагается развитие и транспортной инфраструктуры
города: увеличение уличной дорожной сети в 1,5 раза, протяженности
магистральной сети в 2 раза, строительства 20-ти искусственных сооружений,
расширение транспортной сети по протяженности почти в 2 раза, по плотности
в 1,5. При увеличении уровня автомобилизации с 240 до 300 машин на 1000
жителей стопроцентное обеспечение местами хранения автотранспорта. Кроме
того, планируется создание линии метрополитена протяженностью 26 км с 13-ю
пассажирскими станциями, что решительно изменит общую картину потоков в
городе. Железнодорожный транспорт возьмет на себя 50 процентов общего
выезда.
Внутригородские автотранспортные связи будут обеспечивать сеть
существующих и проектируемых магистральных городских и районных улиц, а
также местная улично-дорожная сеть города Балашихи и территорий его
развития.

Развитие инженерного обеспечения

В данном проекте проведен анализ существующего положения и
разработаны проектные предложения по всем видам инженерного обеспечения
размещаемых объектов на землях городского округа Балашиха.
В процессе разработки проектных решений по каждому виду
инженерного оборудования определены нагрузки и расходы, а также потребные
мощности и диаметры трубопроводов.
Ориентировочная стоимость строительства инженерных сооружений
и коммуникаций на расчетный срок составит 11 млрд. 540 млн. рублей, в том
числе первая очередь строительства – 3 млрд. 919 млн. рублей.
Проектом предусматривается:
- прокладка новой и реконструкция магистральной водопроводной сети
протяженностью 28,7 км, реконструкция 6-ти существующих ВЗУ;
- строительство 9 новых ВЗУ;
- строительство 14 км тепловых сетей;
- прокладка более 17 км канализационных трубопроводов и
строительство новых очистных сооружений;
- прокладка более 31 км газопроводов.
Для рассматриваемой территории городского округа Балашиха
разработаны принципиальные предложения по инженерному обеспечению:
водоснабжению, канализованию, дождевой канализации, тепло-, электро-,
газоснабжению и телефонизации.
В основу заложены перспективные разработки в области
инженерного обеспечения, направленные на улучшение жизни не только
современного городского, но и сельского населения.

Охрана окружающей среды

Оптимизация экологической ситуации городского округа, которая
в целом оценивается как удовлетворительная, может быть достигнута за счет
проведения соответствующих мероприятий, направленных на предотвращение
подтопления территорий, нарушений гидрогеологического режима, исключение
застройки речных долин, озеленение жилых территорий, строительство системы
парков в водоохранных зонах р.Пехорки, а также санацию почвенного покрова
территорий выводимых предприятий, ликвидацию стихийных свалок, улучшение
качества воздушного бассейна за счет строительства транспортных сооружений
на магистралях и очистных фильтров на производственных предприятиях,
улучшение акустического режима за счет шумозащитных устройств на
магистралях и в жилых домах.
«Генеральный план городского округа Балашиха» предлагает
непростое градостроительное решение. Его сложность обусловлена новой
структурой. Наиболее сложными проблемами станут бесконфликтное
сосуществование застроенных и природных районов, совершенствование системы
транспорта и улично-дорожной сети, сохранение раритетов района как
важнейших факторов его инвестиционной привлекательности. Осуществление
градостроительной деятельности в соответствии с представленным проектом
обеспечит устойчивое градостроительное развитие округа на ближайшие
десятилетия.
Реализация программ, предусмотренных «Генеральным планом
городского округа Балашиха», позволит избежать нивелировки индивидуальных
черт местности в целом, решить существующие экологические, транспортные,
социально-экономические проблемы и в рамках единой структуры местного
самоуправления увеличить привлекательность округа, подчеркнув его
неповторимые для Подмосковья черты.

ООО «Абрис-проект» (495) 641-38-44, многоканальный

Ваши пожелания учтены в этом плане?
Ну, сдаётся мне, что комментатор вы проплаченный. А если нет, то имеете собственное мнение, по приведённому выше копипасту. А именно сроки и конкретика по решению транспортной проблемы. Только не разочаровывайте: строительством ВЗУ и канализационных коллекторов…
Владимир49 писал(а):Ваши пожелания учтены в этом плане?
Звучит очень неплохо, мне нравится. Дело в том, что мои пожелания не касаются генплана, я не имею привычки строить замки из песка. У меня есть некоторые пожелания, касающиеся частностей, которые можно решить и частным образом; а более осведомлённые господа из начальства должны уже мыслить более глобально, сообразно знаниям ситуации, которые у них имеются.
И я думаю, что нами управляют не слепоглухонемые, и то, что происходит, они прекрасно знают. И что-то делают, по мере возможности. У вас, как я понимаю, другое мнение: что начальство ничего не видит, ничего не слышит, ничего не знает и ничего не делает, да их ещё и дурят всякие компании.
Более удачным применением ваших усилий было бы общение непосредственно с начальством, предоставление ИМ своих прожектов. А то, что вы убедите всех в своей правоте в этом форуме, ничего не даст. Жаль, но это так.
DJ Mogarych писал(а):
Владимир49 писал(а):Ваши пожелания учтены в этом плане?
Звучит очень неплохо, мне нравится. Дело в том, что мои пожелания не касаются генплана, я не имею привычки строить замки из песка. У меня есть некоторые пожелания, касающиеся частностей, которые можно решить и частным образом; а более осведомлённые господа из начальства должны уже мыслить более глобально, сообразно знаниям ситуации, которые у них имеются.
И я думаю, что нами управляют не слепоглухонемые, и то, что происходит, они прекрасно знают. И что-то делают, по мере возможности. У вас, как я понимаю, другое мнение: что начальство ничего не видит, ничего не слышит, ничего не знает и ничего не делает, да их ещё и дурят всякие компании.
Более удачным применением ваших усилий было бы общение непосредственно с начальством, предоставление ИМ своих прожектов. А то, что вы убедите всех в своей правоте в этом форуме, ничего не даст. Жаль, но это так.

Уважаемый Mogarych. Вчера я днем проехал от ул. Крупской до мерто Шелковская на маршрутке. Дорога не очень долгая 45 минут. Но назвать ездой такую езду может только мозахист. Причем это касается как Балашихи, так и Москвы. Может вам и нравится такая жизнь, а мне нет. И что самое удивительное, что такая жизнь не нравится очень и очень многим людям, не зависимо ассоциируют они себя пешеходами или водителями.
Владимир49, если вам не нравится такая жизнь, то что вы делаете? Дискутируете в форуме?
<Владимир49, если вам не нравится такая жизнь, то что вы делаете? Дискутируете в форуме? >

На этом сайте есть Генеральгый план Балашихи. http://www.ngeo.ru/mosinfo2_d1.html

Давайте же отойдем от пустяков, кто нарыл, зачем нарыл, ничего не получится, откуда дует ветер и тп, перейдем к конструктивному совместному творчеству. Если же мы все сообще сможем родить, что- то стоящее, то администраторы разного уровня веть не летают на самолетах, а стоят в таких же пробках. А потом, что они будут делать на пенсии? Давайте конструктивно работать, а кому достанутся плоды, разве в этом дело?
Слова, слова, опять слова....
капля росы писал(а):Слова, слова, опять слова....

Уважаемая капля росы- вспомните опять слова-
В начале было слово ...

Но главное- это мысль--- А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? Каменьев драгоценных много пудов, или речку с кисельными берегами или ? А кто вам это принесет на блюдечке?
Цитата:Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.

Поиск по теме