Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В срочном порядке облагородили территорию уже, детские площадки оборудуют.
В 34-м корпусе работает во всю жэк. Люди уже подписывают акты, платят деньги на 4 месяца вперед.
А мне вот интересно люди заселятся.А поликлиника???????????? один врач который принимает до 12 часов.анализы в Балашиху и все врачи тоже туда.........
Школа где?????
Как говорят строители в 37 38 и 35 домах в подвале вода стоит уж не говоря про большой монолит который сроят на пруду где бьют ключи.
В школу мой ребенок будет ходить в Москву, поликлиника там же, по этому я сильно не задавался вопросом о перспективах, хотя школу, детсад и поликлинику обещают к концу года. На счет стоячей воды, мои знакомые строители такого не замечали, чего и не заметила гос комиссия которая принимала эти дома.
Вот и выдали нам ключи! Laughing Laughing Laughing
А вы все злорадствуете и злорадствуете Smile
Поли, не льстите себе Exclamation Про вас забыли все давно, а вы у себя и так нормально друг друга дерьмом полили Smile
Надеюсь, вы сами поняли что хотели сказать.
А я всего лишь о ключах.. Laughing
Поздравляю жителей 35-го корпуса !!! УРА !!!

http://www.morton.ru/index.php?action=sh...id_news=77
Поздравляю жителей 37-го корпуса !!!

http://www.morton.ru/index.php?action=sh...id_news=79
Ура !!! С сегодняшнего дня заселяется 37-й корпус. Smile

Был с утра в ДСК получил ордер. Exclamation

Поздравляю всех !!! Mr. Green
микрарайон 1 мая, это тоже самое что микрарайон Щитниково, просто хотелось бы приобрести там квартиру
chesska,
Нет конечно, мк-он Щитниково-это мк-он Щитниково, где то 2-3 км по Щелковскому шоссе, сразу после п.Восточный. А мк-он 1 Мая, это сразу за мкадом, метров 500 восточнее Щелковского шоссе и метров 300 от МКАД. Туда ведет свой мостик, правда без прямого въезда в Москву.
Хотела бы обратится к тем первомайцам, которые уже получили ключи в сданных корпусах!!!!Какой договор вы заключали с Мортоном: предварительный договор купли-продажи или все-таки что-то другое? И как идет процесс передачи прав на квартиры? Если есть такие, откликнитесь, пожалуйста!!!
Сейчас Мортон заключает договоры предварительной купли-продажи. Соответственно, никакого тебе участия в долевом строительстве, регистрации в Палате ... Да и стоимость квартиры, получается, не фиксируется на 100%. Так как при резком изменении курса валют и, как следствие - удорожании строительства, Мортон вправе изменять стоимость в зависимости от инфляции. Этот факт, конечно, напрягает непомерно! В общем и целом договор учитывает по большому счету интересы одной стороны по полной, а вторая (покупатель) вроде как и ни от чего и не застрахован: ни от двойной продажи, ни от удорожания квартиры... Вот и хотелось бы узнать, как дела обстоят с построенными объекатами...
secret,
Я лично покупал квартиру в 1 мая два года назад в компании Мортон. Оформляли договор инвестирования. Что сейчас оформляют - сложно сказать. Возможно, что-то изменилось.
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто знает какая сейчас в мкр. 1 Мая обстановка с коммуникациями, сетями, объектами социальной инфраструктуры?
Последние обсуждения на эту тему датируются 2006-2007гг.
Хотели бы купитам там квартиру.... стоит заморачиваться? Confused
Сам живу в микрорайоне 1 мая, потому знаю не понаслышке:
Все панельные дома (5 штук) уже сданы ГК и заселены, началось оформление собетвенности - т.е. отопление, электричество и вода в районе есть. Два монолитных дома уже сданы, остальные достраиваются.
Кроме того, сейчас в микрорайоне заканчивают строительство детского садика (снаружи все готово, видимо, идет подключение коммуникаций и внутренняя отделка), думаю, со следующей осени он заработает. В то же время, ходят слухи, что перестанет работать садик, имеющийся в старом первомае (пяти-девятиэтажки). Также поговаривают, что старый садик снесут и построят более вместительный новый садик. Но это слухи.
С другой стороны, этим летом было обещано переподключение микрорайона с временой котельной (находится внутри микрорайона) на новую (находится прям около МКАД). Это по каким-то причинам сделано не было. Временная котельная работает исправно (прошлой зимой проблем с теплом не было), но в этом году были сданы два монолита, и не факт, что производительности временной котельной хватит на всех. Кроме того, на месте временной котельной планируется строительство школы. Начаться оно должно было уже в этом году. Соответственно откладывается минимум на год.
В микрорайоне сложилась ужасная ситуация с парковкой - мест катастрофически не хватает. Сейчас открылась новая платная парковка на окраине микрорайона - возможно, это несколько облегчит ситуацию... до ввода и заселения следующего монолита... Но справедливости ради, должен заметить, что такая плохая ситауция с парковками сейчас и в Москве, в самых разных районах, не зависимо от их престижности.
Что еще. В районе есть детские площадки, баскетбольная и хоккейная коробка.
Добраться своим ходом можно как на маршрутке 101 до метро Щелковская или Черкизовская, так и пешком (через подземный переход под МКАД) до метро Щелковская или Первомайская - 40 минут быстрым шагом. Кроме того много автобусов и троллейбусов ходит до остановки Хроматрон (последняя по Щелковскому шоссе перед МКАДом), от которой также дойти до микрорайона можно минут за 20.
мы приобрели квартиру в первомае в феврале этого года. Давно не посещала этот микрорайон.но сегодня мне посчастливилось там побывать. Радостно, что микрорайон приобретает совершенно другой вид, вовсю идет строительство, детский садик мне очень понравился. снесли убогое здание времен застоя на остановке , в котором находилась столовая. снесли сельпо при въезде. там мне говорили представители мортона должен быть паркинг, но у них 7 пятниц на неделе. строится бизнес-центр. Но огорчило меня отсутствие многоуровневого паркинга у корпуса 36.2, на места в котором мы с мужем благополучно записались еще весной. Теперь решено строить на этом месте (между 36.2 и прудиком ) еще одни жилой дом 36.3. Хорошо, что у нас хоть окна на лес, не будут пересекаться с окнами вновь построенного. Хотя может на фоне кризиса они и откажутся от этой идеи. Еще несколько корпусов в проекте, так что стройке пока конца и края нет... Жаль несчастный прудик. Это такое достояние любого района, а его засирают, простите, и засирают. Сердце кровью обливалось, когда я увидела плотный слой бутылок на поверхности. ну это менталитет к сожалению у нации такой. плюс гастары там еще расслалябляются... ну ладно. ...а в общем и целом надеюсь очень, что приличных людей в микрорайоне, понимающих что хорошо, а что плохо гораздо больше будет жить, чем неуправляемого быдла. во всяком случае очень бы хотелось в это верить!!!!!!!!!!!!!!
Всем здравствуйте. Уже скоро откроют регистрацию в 37- корпусе. Кто нибудь знает куда обращаться по вопросу оформления?

Поиск по теме