Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Давид Бурлюк<p>Ты богиня средь храма прекрасная,<br>Пред Тобою склоняются ниц.<br>Я же нищий ? толпа безучастная не заметит<br>Меня с колесниц.<br>Ты ? богиня, и в пурпур, и в золото<br>Облачен твой таинственный стан,<br>Из гранита изваянный молотом,<br>Там, где синий курит фимиам.<br>Я же нищий ? у входа отрепьями,<br>Чуть прикрыв обнаженную грудь,<br>Овеваемый мрачными ветрами,<br>Я пойду в свой неведомый путь.<p>вот интересно, тут тоже все ненавистники Маяковского и пр. сотоварищей по цеху, или как?<br><p>(Отредактировал(а) talia - 13:02 - 26 Марта, 2003)
Сейчас начнутся распри Wink
в теме ясно написано, что она не должна превратиться в поле для полит. баталий...
ну тогда ладно Smile
Mogu pochitat^ Mayakovskogo,mogu i net...Ne seichas,konechno,seichas ya nichego ne chitayu...Kul^tura severnoi ameriki.Mayakovskii poet revolyutzii,a ya ih ne lyublyu.
Балашиха в рубашке родилась<br>Сосновый бор на модули распался<br>Поток машин через него помчался<br>Мозолистым асфальтом шевелясь<br>Smile
Crot, опа! муза посетила?<br>а из классиков жанра кого предпочитаете?
Предпочитаю Хармса и Хлебникова. А Вы?
Хармсом мы зачитывались.. было дело.. <br>Но мы больше к русскому футуризму... Хлебников, Бурлюки-братья... ну и Маяковский, естественно...  - тут уж, как говориться - не попрешь... Smile
Talia, здравствуйте.<br>А не продается ли сейчас где-нибудь ПСС Хлебникова?
Crot, доброго времени суток... <br>Бродила по всяким нашим крупным книжным центрам - ничего подобного не наблюдала... и потом - не совсем выгодно издавать ПСС данных авторов.. - спросса не будет масового...
так.. ни к чему, нашёл в гостевухе ку друзей... прикольно, почитайте))=== Хлопок одной ладонью === <br>Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры: Как звучит хлопок одной ладонью? Япутра, не раздумывая, уе@ал Учителю пощечину. <br>-Не совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит, ты постиг Дзен. Иди с миром, пиз#$й отсюда! - Так Шри Япутра стал Учителем. <p>=== Часы === <br>Монах просветлился. Он остановил свой ум. И часы в его комнате остановились. Но проходил мимо его комнаты Япутра в поисках туалета, где посрать. И случайно зашел к монаху в комнату. Посрав, Япутра завел часы и часы снова пошли. И монах стал снова нормальным человеком. И от$#@дил Япутру за сраньё в комнате. <p>ByeBye
это надо отдельную тему создавать.. типа "на востоге так делают...":biggrin:
talia... больше нету, так что и здесь полежит)))
ну мож у меня чего найдется...
talia, присылай))
Я футуристов что-то не очень люблю. Какое стихотворение этого направление вам больше всего нравится?
Кларисса,
"Если птице отрезать руки,
если ноги отрезать тоже,
то она помрёть от скуки,
потому что сидеть не сможеть!"

Поиск по теме