Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я присоединяюсь к вопросу Потаповой, меня очень-очень интересуют учителя начальных классов, которые будут набирать детей в 2011 году. Ближайшие школы 2 и 9...
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь в Балашихе занимается по системе Занкова? Вообще, программу для себя определяет учитель или он "обязан"? Если несколько классов набирается в параллели, все идут по одной программе или нет? Очень все это инетересно....Поделитесь, пожалуйста, знаниями, посвященныеSmile
Насчет программы Занкова не подскажу, но в параллели обычно все классы занимаются по разным программам.
Потапова писал(а):Хочется в хорошую школу и к очень хорошему учителю началки. По месту жительства ближайшие школы будут 2 и 9.
Если вопрос о хорошей школе, то тогда 2 и 9 можете из списков вычеркнуть, обе построены при царе горохе , учителей не хватает, а на Поле чудес в том году построили новую 29 школу, туда половина учеников ушла, даже классы посократили. Да Вы зайдите на их сайты и всё увидите, даже у нашей обогонькой и то имеется. Об учителях началок ничего не могу сказать, мы уже заканчиваем, но мелких, когда подрастут, туда потом что-то не хоца Smile
olqa писал(а):
Потапова писал(а):Хочется в хорошую школу и к очень хорошему учителю началки. По месту жительства ближайшие школы будут 2 и 9.
Если вопрос о хорошей школе, то тогда 2 и 9 можете из списков вычеркнуть, обе построены при царе горохе , учителей не хватает, а на Поле чудес в том году построили новую 29 школу, туда половина учеников ушла, даже классы посократили. Да Вы зайдите на их сайты и всё увидите, даже у нашей обогонькой и то имеется. Об учителях началок ничего не могу сказать, мы уже заканчиваем, но мелких, когда подрастут, туда потом что-то не хоца Smile

Зря вы так...
Про 9 школу - начальную - ничего сказать не могу, но там есть и хороший учитель кот. будет делать набор.
А вот во 2 школе в этом году 2 прекрасных усчителя будут делать набор.
А в началке важна не школа, важен учитель,мое ИМХО!
И 2 школа по сравнению с 29 НЕ переполнена, там споконо на переменках, никто не толкается соответсвтенно. Да и вообще когда туда зашла там совсем другая атмосфера какая-то- спокойствия и обучения, ну и потолки высокие тоже создают свое дело Smile)
А вот в 29 кошмар в этом плане - там на переменках дети сбивают друг друга (ходим- видим это часто, моего уже два раза сбили выбежавшие на переменку младшеклассники (примерно класс 3 уже наверное). Они там как сумашедшие носятся, а места нет.
Вообщем прежде чем делать выбор надо не полениться и посетить лично все школы.
Да, знаю, что в конце марта во 2 будет день открытых дверей, объявление сказали смотреть на дверях или звонить.
И так же наверное будет и в дургих школах возможно.

А вот как раз в 29 еще не известно что и будет- т.к там сейчас только 3 учителя делают выпуск, а первых классов будет не меньше 5, так что будут новые учителя, про кот. вообще ничего не известно!
А из тех что известны в принципе и выбрать некого - все хотят попасть к завучу. Но при этом отзывы оо ней с одной сттороны хорошие, а с другой - она очень часто отсутствует на уроках (все таки нагрузка в качестве зауча много значит...) и ее заменяют- думаете это хорошо для детей??
olqa писал(а):Если вопрос о хорошей школе, то тогда 2 и 9 можете из списков вычеркнуть, обе построены при царе горохе , учителей не хватает, а на Поле чудес в том году построили новую 29 школу, туда половина учеников ушла, даже классы посократили. Да Вы зайдите на их сайты и всё увидите, даже у нашей обогонькой и то имеется. Об учителях началок ничего не могу сказать, мы уже заканчиваем, но мелких, когда подрастут, туда потом что-то не хоца Smile

Я абсолютно не согласна с мнением, которое излагает olqa. Да, действительно, 2 и 9 школы построены давно, 2 даже очень. Но, по-моему, это только плюс школе,- значит, здесь сложился педагогический коллектив, а это ведь самое главное для школы. 29 школа -новая, пед.коллектив несложенный, "непритертый", есть случайные педагоги. Единственный плюс этой школы - новые современные интерьеры, это же смешной аргумент при выборе школы.
Пожалуйста, не вводите родителей в заблуждение искаженной информацией о нехватке учителей в 9 и 2 школах, а также переходом учеников . Уйти то они ушли, а проучившись некоторое время в 29 школе , многие попытались вернуться обратно (об этом то Вы не пишите!). Но не у всех обратный переход состоялся, потому что, действительно, классы сократили и обратно принять детей было уже невозможно.
Софья Александровна писал(а):Я абсолютно не согласна с мнением, которое излагает olqa. Да, действительно, 2 и 9 школы построены давно, 2 даже очень. Но, по-моему, это только плюс школе
В чём плюс? в том что , извиняюсь, сартиры не всегда работают, выходят из строя.............

добавлено через 4 минуты:

Софья Александровна писал(а):ственный плюс этой школы - новые современные интерьеры, это же смешной аргумент при выборе школы. .

это интересно, чем смешной? Смешно то, что например на уроке информатики сидят за одной партой 3-4 ученика на один компьютер? А В 29 школе каждый сидит индивидуально за компом. здесь плакать надо, а не смеяться...........

добавлено через 8 минут:

Софья Александровна писал(а):многие попытались вернуться обратно (об этом то Вы не пишите!). Но не у всех обратный переход состоялся, потому что, действительно, классы сократили и обратно принять детей было уже невозможно.
О чудо, кто-то хотел обратно, но гордая школа не приняла, даже если докапываться , то не имела бы права не принять....
А из наших ушедших, желающих Однозначно не было, да Вы правы по педсоставу , относительно того что в 29 сейчас недобор, но школа-то новая, ещё всё впереди........
olqa ,
Вы, я так полагаю, очень эмоциональный человек. Но в данном случае, обсуждая проблему выбора школы для своего ребенка, надо все-таки руководствоваться более не эмоциями, а фактами и реальными выводами и результатами. Потому как "школа, построенная при царе горохе", отнюдь не аргумент при выборе школы, а всего лишь Ваши эмоции.
Поверьте, оттого, что в классе за компьютером сидит только один ученик, не решается проблема компьютерной грамотности этого ученика, как , впрочем, и всех остальных, сидящих в этом же классе. Все зависит от "классности " учителя, в первую очередь. В последнее время информатику в школах преподают либо кто попало, либо такие выпускники пед. институтов, что плакать хочется. О каких знаниях у учениках тут может идти речь, если учитель абсолютно безграмотен. Кстати, "по 3-4 человека".... - это Вы слишком....
Относительно Вашей иронии "гордая школа не приняла". Очевидно, Вы, действительно, не в курсе того, что многие (заметьте, многие - не единичные случаи) хотели вернуться обратно. И родители откровенно говорили причину - очень низкий уровень подготовки педагогов. Знаний не дают. И переломив свое самолюбие, возвращались..... Если бы возвращались по 1-2 человека, то проблем с обратным приемом бы не было, но возвращались по 8-10 человек в один класс, а это уже не так просто...
Лет через 8-10 можно будет говорить о какой-то стабильности и успешности Вашей школы, когда сложится хороший пед. коллектив, а пока Вы правы: "Школа-то новая, еще все впереди". Вот именно - впереди, но не сейчас...
Софья Александровна а Вы в какой нибудь из этих школ наверное работаете???
Софья Александровна, посоветуйте, пожалуйста, учителя начальных классов во 2 или 9 школе на 2011-2012 уч.год. Через год отдавать детей в школу, в этот район переехали недавно, у меня вообще никакой информации по этим школам нет Sad .
na28ta, простите, что вмешиваюсь. Скорее всего Софья Александровна вам кого-нить посоветует сейчас. там даже вначале темы есть несколько фамилий.
Вот только...я после советов тут стала узнавать про 2-ю школу, но мне отсоветовали. Сказали, что там очень жесткая система в началке и очень распущенные старшие классы. Меня такое категорически не устраивает. Я скорее всего, еще пойду сама на все посмотрю, но вообщем отзывы я получала от людей, которым доверяю. Но, конечно, выбор школы и учителя дело сугобо индивидуальное, так что, по-моему, надо собрать максимально отзывов, потом все еще самой посмотреть и только тогда принимать решение.
chicco писал(а):Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь в Балашихе занимается по системе Занкова? Вообще, программу для себя определяет учитель или он "обязан"? Если несколько классов набирается в параллели, все идут по одной программе или нет? Очень все это инетересно....Поделитесь, пожалуйста, знаниями, посвященныеSmile
В 22й на Южном точно по Занковской занимаются (старшая дочь училась по этой программе). Параллели как правило идут по разным программам.
plank писал(а):надо собрать максимально отзывов, потом все еще самой посмотреть и только тогда принимать решение.
Наоборот надо! Сначала сходить, посмотреть в натуре, так сказать. Понравилось - тогда можно и к директору на прием сходить, и отзывы пособирать!
Цитата:Софья Александровна а Вы в какой нибудь из этих школ наверное работаете???
Может я не права, но мне показалось, что во 2-й.
Уважаемые родители!
Я очень давно работаю с детьми, и делаю это с большим удовольствием, - это моя жизнь.
Если Вы хотите пообщаться со мной, пишите, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, приму участие в полемике.
Но, право, не надо устраивать здесь "угадайку". Это не имеет никакого смысла. Не надо уделять столько внимания моей персоне, я всего лишь - человек, который имеет опыт работы с детьми, я очень переживаю за наше образование, я очень хочу, чтобы наши дети получали хорошее качественное образование.
Софья Александровна писал(а):я всего лишь - человек, который имеет опыт работы с детьми, я очень переживаю за наше образование
И я переживаю как мама. Я тоже хочу чтоб дети получали качественное образование в хороших школах

добавлено через 3 минуты:

Софья Александровна писал(а):Если Вы хотите пообщаться со мной, пишите, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, приму участие в полемике.
Но, право, не надо устраивать здесь "угадайку".
Ну чтож Вы тогда так ветиевато ответили?
Ответьте нам , пожалуйста, с удовольствием, так Вы работаете в одной из этих школ (2 или 9)?? И всего-то......
Товарищи, и всё-таки, посоветуйте, куда отдать ребёнка 3-классника: 2-ю, 9-ю или 29-ю школы? И посоветуйте конкретно учителя, который ведёт сейчас 2-й класс (дети переходят в 3-й класс).
А подскажите какие школы территориально ближе находятся к Первомайскому районы (ул.Лесная) ? Я что-то карту изучала, изучала. но ничего не нашла. Sad
Там 10-я, но она, кажется закрыта сейчас. Так что то, что на "первой" - 1-я, 3-я, 6-я.
Или на машине\автобусе в Салтыковку в 17-ю.
Нам сегодня на собрании в школе, директор сказал, что Первомайка теперь относится к 6-ой школе.

Поиск по теме