Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ну тогда встречный вопрос: что это за школа и где находится?

Вообще какое-то грустное впечатление у меня создается о школах в Балашихе - столько критики я здесь поначиталась! Даже не знаю чего думать...
Почитала все посты в этой темке, еще больше убедилась, что необходимо выбирать для своего ребенка Учителя. Только как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста, к кому нам в этом 2010 году пойти на подготовку в 27 школе, чтобы в 2011 идти в первый класс? Моя девочка очень впечатлительная натура, совсем не хочется идти к первому попавшемуся, боязно Embarassed .
Snow Queen, если не ошибаюсь, то именно про 27 школу на форуме писали, что подготовку ведут не те учителя, которые будут учить детей в 1 классе...
plank, меня тоже отговорили от 2-й школы... Начальная школа там действительно сильная (за исключением отдельных учителей), а вот дальше... Разговаривала с человеком, который с проверкой по школам ходил не так давно. Так, говорит, что такого балагана, как во 2 школе трудно встретить где-то еще. Хотя, говорят, что с приходом нового директора там потихоньку всё налаживается. Я записала своих в 9-ю школу (уже записывают на подготовку к школе).
Может и мне дадите совет? Хотим пойти в 22 школу (Южны) в 2011 году в первый класс. К кому пойти на подготовительные? Занятия проводят те кто будет преподавать в первоклашкам? Какие учителя будут принимать первые классы?
na28ta, понятно, спасибо.
Цитата:Может и мне дадите совет? Хотим пойти в 22 школу (Южны) в 2011 году в первый класс. К кому пойти на подготовительные? Занятия проводят те кто будет преподавать в первоклашкам? Какие учителя будут принимать первые классы?
В 22 школе в этом году ведут,к сожалению, не те преподаватели,которые будут набирать первые классы. Там будет набирать завуч нач. классов и еще одна Виктория Геннадьевна,кажется. Мы ходили на подготовительные курсы в прошлом году в 22 школу и из 4-х учителей,которые вели занятия, набирали 2-е. Моя доча выбрала одного из учителей и мы пошли к ней. Но иногда занятия заменяют другие учителя или можно еще как-то пересечься с ними,так что можно для себя сложить какое-то представление об учителе и школе.
Подскажите, пожалуйста, информацию о учителях нач школы в школе 1 на проспекте Ленина
Уважаемая Софья Александровна! Обращаюсь именно к вам и очень надеюсь получить ваш совет относительно начальных классов в школе № 2. Сама училась в школе №27, но по месту проживания ближе именно 2ая школа. Если не ошибаюсь, то вы преподавали именно в 27? ОТветьте, пожалуйста, в личку. Заранее большое спасибо!!
Уважаемая Софья Александровна, добрый день. Большое спасибо за ваш ответ. Хотела бы уточнить, что дочка пойдет в 1ый класс в 2012 году. Можете ли кого-нибудь посоветовать из педагогов? И стоит ли ходить на подготовительные занятия? Кто будет заниматься с детками? Именно тот учитель, который потом будет с ними на протяжении всей начальной школы, или же как повезет? Заранее спасибо за вашу помощь! Весьма вам признательна. Елена.
Всем здравствуйте! Smile Мой сын пойдет в школу в 2012 году.Вероятнее всего в 3ю-она через дорогу от нашего дома.Мы не так давно живем в Балашихе и ничего не знаем о школах и педагогах.Может быть кто-нибудь поможет советом или информацией про 3ю школу.какая там атмосфера и пед.состав,директор и как ведется подготовка к школе.Опять же есть ли смысл ее посещать(подготовку)? Особенно интересны отзывы родителей,чьи детки заканчивают началку в следующем году и чьи учителя будут набирать первые классы.в общем любая информация будет крайне полезна.Заранее спасибо.
Софья Александровна, добрый день.
Спасибо Вам большое за Вашу помощь, отзывчивость и поддержку Smile
Добрый вечер! помогите пожалуйста с выбором школы и учителя. В этом году хочу записать ребенка на подготовку к школе, в школу в 1-й класс должны пойти в 2013г.. Выбираем между 2-й и 9-й школой в Балашихе-2.. Может кто знает какие учителя будут набирать.
Olly писал(а):Добрый вечер! помогите пожалуйста с выбором школы и учителя. В этом году хочу записать ребенка на подготовку к школе, в школу в 1-й класс должны пойти в 2013г.. Выбираем между 2-й и 9-й школой в Балашихе-2.. Может кто знает какие учителя будут набирать.
Поддерживаю вопрос. Также стоим перед выбором школы на 2013 год. 18го февраля с 10 до 13 во 2й школе будет день открытых дверей. Пойдем смотреть.
Marinochka, добрый день. Я получила ваще сообщение, не могли бы вы в личку скинуть ваш емейл, а то я не такой частый гость на форуме и в личку ответить не могу вам Smile Спасибо, Елена.
А откуда у вас инфа про день открытых дверей, я туда звонила мне сказали звоните позже, на курсы запись будет только в августе, а пока ничего не могут сказать.

добавлено через 4 минуты:

Helena_S, Добрый вечер, ваша дочка пошла в 1-й класс или вы еще выбираете к кому?
Olly, добрый день. Дочка пойдет в первый класс в сентябре этого года. Сейчас я вожу ее в 2-ую школу на подготовку. По прошлому году могу сказать, что у них открытых дверей не было, мы просто пришли в апреле и записали ребенка в дошколку, а в мае уже было собрание для родителей дошкольников, где руководитель этой дошкольной группы рассказывала про организацию обоучающего процесса и собственно отвечала на все вопросы. Если нужна еще информация-пишите Smile
Helena_S, вопросов много, а вот с чего начать не знаю. В первый класс во 2-ю пойдете или еще не решили. И преподователь, который ведет подготовку, будет вести 1класс? Вы ведь на учителя идете или вам школа тоже нравится? И какие учителя будут вести набор (может кого посоветуете). Заранее буду благодарна Yes Smile
Olly писал(а):А откуда у вас инфа про день открытых дверей, я туда звонила мне сказали звоните позже, на курсы запись будет только в августе, а пока ничего не могут сказать.

добавлено через 4 минуты:

Информация о дне открытых дверей во 2й школе - из самой школы. Позвонила - сказали.
Marinochka, интересно получается они всем все по разному говорят. А вы про дошкольников спрашивали, будет запись? Кстати вы ведь тоже выбираете между 2-й или 9-й школой (или я ошибаюсь)? Что-нибудь про 9-ю шк можете рассказать?
Olly писал(а):Marinochka, интересно получается они всем все по разному говорят. А вы про дошкольников спрашивали, будет запись? Кстати вы ведь тоже выбираете между 2-й или 9-й школой (или я ошибаюсь)? Что-нибудь про 9-ю шк можете рассказать?

Мы идем в школу в 2013 году, соответственно в этом году решаем, куда пойти на подготовит.курсы. В школу я звонила в четверг, также мамочка одной нашей малышки из садика, у котороый старший реб. учится во 2й шк, подтвердила, что 18го будет день открытых дверей. Позвоните сами. По 9й школе информацией никакой не располагаю, пока ее даже не рассматривали. Но если будут какие-то сведения о ней, то примем как вариант. Думаем также о лицее на ост. Терешковой, там день ОД также будет 18го, с 12 часов. Может, тоже сходим.

Поиск по теме