Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

olgatmash. А Вам что сказали кто должен заключать ДКН наш ДЖП или агенство. В ДЖП говорят что агенство а в агенстве говорят что мы заключаем только договор купле продажи. Ждать договор к-п не обязательно можете вселяться после заключения ДКН. Сказали ищите сайт ДЖП ЖИЛ. ФОНДА по г. Москве там есть горячая линия и звоните вам ответят кто заключает ДКН .И где искать концы?
Скорпион,я так поняла,что оформляется все на Суворовской.Мне там дали список документов и сказали звонить им по поводу разрешения на вселение.
Добрый день!
Я также участвую в покупке квартиры по СИ по адресу - Заречная, 32.
В настоящий момент перечислил аванс и кредит,жду заключения окончательного ДКП.
Вы упоминали о снижении стоимости квартиры, у меня же стоимость не поменялась (относительно первого расчета в апреле тек. года). У меня себестоимость метра была 35т.р.
Подскажите - сколько у Вас называли себестоимость метра (я имею ввиду стоимость от которой департамент считает стоимость квартииры именно для Вас, с учетом года Вашей постановке на учет и др. льгот)?

Скорпион писал(а):Какой ужас!Мне самое главное понравилось что нужно взять справку об отсутствии задолженности , а какое они имеют теперь отношение если банк проплатил в казначейство за эти квартиры и отслеживать теперь банк должен а не они.Как все любят усложнять .И еще один момент а если вдруг они получают разрешение на заселение все равно надо ждать пока не проплатишь 2 месяца (из-за платежек).Так хочется все побыстрее. Так что Вы успеете и в отпуск съездить и еще ждать времени останется .А у Вас в октябре первый платеж на около1000 р. а в ноябре по графику уже.Это считается два платежа? А какой у Вас метраж кладовка есть? Я когда первый раз приезжала лифт не работал мне показали на 5 эт. там была кладовка а поднялась к себе там ее нет. У меня 78,1 с лоджиями.Мне сначала предложили за 811 т.р. Я пока документы собрала хотела отказаться .Думаю столько простоять и еще в Балашихе и еще за 800т.р..Мне 4 января уже 21г. как стою.А в Щербинке 380тр. кв. стояла.Но они вроде бы посоветовали не торопиться отказываться что кв. подешевеют. и вот насчитали 504 т.р. У меня на площадке я знаю точно 3 кв. с отделкой значит муниц. жилье плохо конечно что не активные наши новосела.Но я сама долго искала сайт и вот наконец-то!
olgatmash. Чуть погодя звоню опять в ДЖП ( а в агент. я называла округ) и спрашиваю кто же ? Слышу ответ "нет ,нет мы заключаем когда получим документы на вас .Но дом еще не сдан ." Хотя Вы же спрашивали ,что дом сдан .и живут там уже 30%. Но я на Щербинку залезала там пишут что у них приостановили заключение ДКН . тоже сидят уже долго ждут. мне хочется поставить дверь и потихоньку заняться ремонтом . Почему уж нельзя взять и отдать ключи.Столько времени отстояли а тут несчастные 2мес. в тягость такую!

добавлено через 15 минут:

Dimitriy.Добрый вечер. Не могу сообразить что такое ДКП.Я лично на метраж стоимость не спрашивала но считайте сами если первоначально цена была 811 т а сейчас 504 т. (год1989 январь). Перерасчет должен быть обязательно.Потому что мне они еще сказали " с Вами проще вы еще не оформили"А перерасчет у них был в августе наверно
ДКП - договор купли-продажи.
Огромное спасибо за информацию, буду звонить в департамент узнавать по поводу пересчета, правда предполагаю, что это сопряжено с проблемами, так как и кредит и аванс уже переведены. А у Вас такое большое падение в цене (38%) - связано только с изменением стоимости метра или были еще какие либо факторы?

Скорпион писал(а):olgatmash. Чуть погодя звоню опять в ДЖП ( а в агент. я называла округ) и спрашиваю кто же ? Слышу ответ "нет ,нет мы заключаем когда получим документы на вас .Но дом еще не сдан ." Хотя Вы же спрашивали ,что дом сдан .и живут там уже 30%. Но я на Щербинку залезала там пишут что у них приостановили заключение ДКН . тоже сидят уже долго ждут. мне хочется поставить дверь и потихоньку заняться ремонтом . Почему уж нельзя взять и отдать ключи.Столько времени отстояли а тут несчастные 2мес. в тягость такую!

добавлено через 15 минут:

Dimitriy.Добрый вечер. Не могу сообразить что такое ДКП.Я лично на метраж стоимость не спрашивала но считайте сами если первоначально цена была 811 т а сейчас 504 т. (год1989 январь). Перерасчет должен быть обязательно.Потому что мне они еще сказали " с Вами проще вы еще не оформили"А перерасчет у них был в августе наверно
Я когда хотела отказываться мне сказали в ДПЖ что жилье в Подмосковье получается дороже чем жилье в Москве. И оно будет дешеветь почти на половину.А вы когда договор в агенстве заключали? Мне новые цены уже там назвали на подписании. И еще вопрос ДКП может оформляться от 2м до 2 лет. А что бы въехать нужен ведь хотя бы ДКН.? А у вас какой подъезд?
Договор в агенстве заключал 15-го сентября, при том что расчет стоимости мне делали весной, еще тогда удивило что стоимость метра больше чем в том же Бутово (при том что реальная стоимость Бутова процентов на 30% больше чем та же Балашиха) - единственно утешало что дом в Балашихе лучше. Я был бы очень рад получить квартиру в Бутово, но там только двушки, а более однушки не полагалось. Подъезд самый крайний, если подходить со стороны основной Балашихи. По поводу досрочного въезда и заключения ДКН - не узнавал. Вообще предполагаю, что до окончания ремонта всех муниципальных квартиир город ничего принимать не будет, соответсвенно не будет у нас и окончательного договора купли-продажи. Вы не в курсе сколько им квартир еще ремонтировать осталось? В августе я ездил в Балашиху, было сказано, что до сентября все сделают.

Скорпион писал(а):Я когда хотела отказываться мне сказали в ДПЖ что жилье в Подмосковье получается дороже чем жилье в Москве. И оно будет дешеветь почти на половину.А вы когда договор в агенстве заключали? Мне новые цены уже там назвали на подписании. И еще вопрос ДКП может оформляться от 2м до 2 лет. А что бы въехать нужен ведь хотя бы ДКН.? А у вас какой подъезд?
Скорпион,доброе утро! В том то и дело,что было сказано,сидите и не рыпайтесь,пока город не примет квартиры(это я своими словами).Так что либо надо ждать,когда все официально будет,либо с нач.участка договариваться.Я тоже хотела первым делом поменять дверь,без нее не заселишься,а это тоже время.
Dimitriy, наши ряды пополняются,уже хорошо! У меня с ценой так же,как и у Скорпиона.На сайте ЮВАО обсуждался этот вопрос. Там есть несколько веток"сроки восхождения по СИ"в очередниках.
olgatmash. Вы конечно правы ничего не остается как ждать .Наверно все сведения подаются в Газетный переулок а от туда уже в Департамент.Ну что ж надо набраться терпения и ждать Stop А у Вас недоделки есть в квартире?

Dimitriy. очень странно Вы хотите сказать что весной Вам назвали стоимость кв. и в сентябре по той же цене оформили ? А в Бутово Вы имеете ввиду Щербинку? А Вы видели там кв. Там однушки говорят не плохие хотя вДПЖ я разговаривала с женщиной ей не понравилось . Мне 2- ка вообще не понравилась хотя метраж нормальный но все выглядит мизер.Не говоря уж за район.Конечно со временем все это преобразится.

Я была в начале сентября мне сказали что концу месяца закончим (У нас даже ванна еще не установлена) и полов еще нет .Вот поеду может в пятницу посмотрю сдвинулось что или нет.
Всем привет,
основное обсуждение этого дома идет на форуме Микрорайон 21, корпус 19-22
Здравствуйте,Maksus! Прежде чем завести эту ветку,я прочитала всю Микрорайон 21,корпус 19-22,там я так поняла люди еще на уровне котлована. Они все по-коммерции и у них другие проблемы,да и не очень-то активны Laughing ,наверное усиленно ремонтом заняты. Подскажите лучше,как заселиться,обойдя бумажную волокиту?Ведь по факту квартиры нам уже принадлежат,деньги заплачены...Можно ли договориться с Колобковым?
По совету olgatmash посмотрел форум ЮВАО, получается что все у кого распоряжение префекта до 12 мая, не попадают под пересчет, а у меня 28 апреля.
Нет я имел ввиду именно Бутово, в прошлом году еще были квартиры.
По поводу ремонта, первый раз узнавал в июне, числа 15-го, клятвенно обещали все доделать до июля, вот так до сих пор этот срок и передвигают. Застройщик тогда сказал что предлагал городу уменьшить стоимость каждой квартиры на 100 тыс., но город не согласился, видел готовый ремонт на примере одной квартиры - там пол кривой так что ходить нормально нельзя (его вообще не ровняли). Может конечно нам повезет и остальное отрегулируют лучше.

Скорпион писал(а):olgatmash. Вы конечно правы ничего не остается как ждать .Наверно все сведения подаются в Газетный переулок а от туда уже в Департамент.Ну что ж надо набраться терпения и ждать Stop А у Вас недоделки есть в квартире?

Dimitriy. очень странно Вы хотите сказать что весной Вам назвали стоимость кв. и в сентябре по той же цене оформили ? А в Бутово Вы имеете ввиду Щербинку? А Вы видели там кв. Там однушки говорят не плохие хотя вДПЖ я разговаривала с женщиной ей не понравилось . Мне 2- ка вообще не понравилась хотя метраж нормальный но все выглядит мизер.Не говоря уж за район.Конечно со временем все это преобразится.

Я была в начале сентября мне сказали что концу месяца закончим (У нас даже ванна еще не установлена) и полов еще нет .Вот поеду может в пятницу посмотрю сдвинулось что или нет.
Всем привет! Есть какие-нибудь новости? Кто-нибудь был в доме?
Пока никаких.Завтра может доеду посмотрю. Но завтра суббота прораба наверно не будет?Просматривала форум Щербинке одни получили ДКН .Ждал месяц . Хотя у них дом не сдан.
Скорпион, если что узнаете,пишите. Я вчера оплатила в Банке Москвы первый,маленький кредит.Теперь вот дождаться бы ноября,заплатить второй раз и вперед за оформлением ДКН. Интересно,а на сайте Щербинки,те кто оформили ДКН,не написали,где они его получали?
У них там заморочки не было ,в ДЖП
Я сегодня ездила на квартиру у нас все сделали так сразу здорово стало. Комнаты чистенькие стоят и вполне можно въехать.Конечно кухня и прихожая мрачная очень начинать буду с кухни.Никого не видела даже ключника не могла найти.Хорошо догадалась подняться думаю вдруг открыта как в тот раз.И правда в соседней ремонт доделывали и нам открыли.А там 3 ком.кв. какой же шикарный коридор !Зашла на рынок Поле чудес посмотрела не плохо как палочка выручалочка рядышком будет. Даже купила там карпа и селедку везла в Москву.Вот мои все новости. Bye
Скорпион,так здорово читать такие сообщения! Странно,что у Вас коридор мрачный, у меня большой холл:просторно,светло,потолки высокие и кухня нормальная.
Я первым делом поменяю дверь,поставлю на окна решетки и после завоза мебели займусь ванной.Скорее бы!!!
Да,а где там рынок? Мы как-то все бегом,да на машине.Видела,что за домом,не далеко есть магазин. Осматриваться будем на месте,главное переехать.
Я не в том плане мрачный что неудобный или еще что а то что обклеен такими мрачными обоями . Комната светлыми обоями и как бы ничего кажется .я может даже и не буду пока сразу переклеивать.Потом видно будет потихоньку.Единственно только потолки кошмар А так конечно так и осталась бы не уезжала бы
А рынок через дорогу около остановке по ул Свердлова( Если не ошибаюсь в названии)
У меня в холле светло бежевые обои,ничего так смотрятся...А Вы своим ходом добирались?Время не засекали,как пробки? Как представлю,что надо будет на работу каждый день туда и обратно кататься,так плохо делается.Я уже 20 лет работаю в 5 минутах от дома,через дорогу. Буду привыкать.

Поиск по теме