Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

dru, здравствуйте! Одна радость что нас становится больше и больше! dru а кто такая Елена Васильевна?Расскажите какая и подъезд какой у Вас квартира?Я читала форум Щербинке там тоже по два месяца а то и больше ждут ДКН и только по договору открывают Финан. Лицевой счет и начисляют квартплату . И если дом уже сдан то ключи уже выдает ЖэК. Я просто ни разу не видела прораба все бы узнать у него эти тонкости.
olgatmash я сейчас звонила в ДПЖ и спросила про наш дом .Мне сказали позвонить на следующей недели может будет какая -то информация.
Это обнадеживает.А прораб,боюсь,ничего нового не скажет,я с ним по телефону и в живую разговаривала,он далек от наших бумажных проблем. Хотя кто знает....
Подъезд последний)))Этаж-12!)
А где и на какой стадии дают список документов для временного договора? Confused
К и р и л л,приветствую Вас. А что Вы имеете в виду "временный договор"? Есть предварительный и краткросрочного найма. Ну и самый главный-договор купли-продажи.
Предварительный заключается на Павелецкой,когда оформляется сделка с банком.ДКП неизвестно когда,может через два года. А сейчас мы здесь в ожидании ДКН.Заключается,когда проплачиваешь кредит в течении двух месяцев,а список я еще раньше,в этой ветке выкладывала. На основании этого договора должны дать ключи.
Да,я про ДКН.
Список видел,отсюда и вопрос...На какой именно стадии дадут данный список?
Когда оплатите кредит за второй месяц.Первый раз оплачиваете маленькую сумму,а во второй раз(в след.месяце)уже полноценную сумму кредита.Затем заказываете в банке справку об отсутствии задолженности. Со справкой из банка и другими документами едете в свой Деп.(какой у Вас не знаю,у меня ВАО)и они должны оформить ДКН.
Да но кроме этих документов они должны иметь еще разрешение на заселения . Может получится так что документы соберешь и еще их ждать будешь . Ведь у нас все любят усложнять а не упрощать! Maniac
Доброго всем дня. Возможно мы тоже будем жить на Заречной 32 в 1 подъезде. Нам дали смотровой в жилищном отделе и мы согласились на квартиру, покупка по соц ипотеке. Выбрать нужно было быстро и смотрели в воскресенье. Вопрос такой, как можно ещё раз посмотреть квартиру, смотровой сдали в жилотдел. Сейчас собираем документы, сказали в жилотделе, как наберется 13 человек, пригласят, мы 6 в списке были, неделя прошла пока тишина. Кто по соципотеке, как это происходит, наш жилотдел на Суворовской. Подписали смотровую, сдали, дали заявление на ипотеку, сказали принести копии документов и сдать все в 17 кабинет. А дальше что будет, для чего набирают группу из 13 человек и для чего пригласят? Когда покажут сколько стоит квартира и какие будут ежемесячные платежи? Должны они нам показать сколько первый взнос, сколько платить каждый месяц, чтобы понять сможем ли мы платить? И с какого момента снимают с очереди?
Здравствуйте,Kseniya! Народ прибывает...
У нас так же было. После согласия на квартиру собирали документы и ждали звонка из Депа.Тоже был список. Должен подписать префект распоряжение и Вас пригласят на сдачу документов. А затем опять ждать звонка на собеседование с представителем с Павелецкой.Она даст анкету и еще список документов и скажет:ждите звонка. Короче,ждете и еще раз ждете. А стоимость окончательную Вам озвучат на Павелецкой. Вы сколько лет на очереди стоите? От этого и цена зависит. Я 18 лет- где-то 530 тыс.руб.
Попасть в квартиру? Не знаю,я была всего два раза.Первый раз ключница показывала по смотровому,а второй раз ходили к прорабу,он давал указания какому-то мужчине и он ходил с нами,открывал дверь и показывал.Так обидно было...Все сделано,можно жить,но фигушки...Требуют документы!
Вы только в начале пути,терпения Вам и удачи.
Огромное спасибо. Мы первоочередники, стоим с 1998, на 1 января 2010 будет 11 лет. За троих детей сказали спишут 30 метров, об этом беспокоюсь, читала что нужно заявление писать на списание, в жилотделе не говорили писать, переживаю, не забудут ли они списать. Вроде и на списание должно быть распоряжение Префекта, не только на предоставление конкретной квартиры. В жилотделе все так немногословны... Квартира трехкомнатная, цена 1468000 вроде и минус 30 метров толи 30 процентов за многодетность. В смотровом площадь 106 метров. Коэффициент очереди 0,64. Интересно сколько стоит метр изначально, как они считают. В квартире щиток, провода торчат, автоматиков нет, счетчиков в общем коридоре тоже нет, в одной комнате по потолку провода плохо заделаны, выпирают из под обоев, в одной двери нет замка(личинки) в ручке, вместо него дырка А так всё хорошо. Смотрели еще в Щербинке, там вообще квартира ужас.
Если 1468000 умножить на 0,64,то уже будет 939520руб.А там и метры может спишут(Вы только в Депе. напоминайте) и наверное за область будет поменьше. Да и кредит дают до 30 лет.Думаю,что все будет нормально,многодетных не должны обижать.
У меня лично такое мнение,что на Павелецкой более квалифицированно и грамотно все должны посчитать,учесть и сделать. Сейчас главное набраться терпения. Мы вот все сделали,а толку-то? Ждем у моря погоды...Ключики-то не дают Confused
Kseniya добрый вечер! Я думаю у Вас все будет хорошо! Я про себя могу сказать что у меня все быстро произошло.Я еще затеяла ремонт в ст . кв. потратила половина денег думала что успею прокрутиться .Сдала документы в ДЖП и тут же звонок с Павелецкой . На следующей недели звонок из банка в конце недели звонок с решением и т.д . Самым долгим оказывается ожидание ДКН.За это время можно было бы что-то уже сделать. А где вам давали в Щербинке? Я две кв. смотрела на мар. Савицского двушки . Мне что район что и кв. совсем не понравились . А здесь я заходила в 3 ком. один холл что стоит.По поводу не доделок Вы не переживайте все сделают. Вы должны будете подписывать акт приемки кв .и до тех пор пока не сделают все вы просто не подписываете. И еще я думаю может они не торопятся зная что ничья еще кв. У меня было тоже самое. Я приезжала и смотрела и торопила. Сейчас они-то все сделали а я -то не готова еще. Я приезжала несколько раз ключи брала у ключника они сидят сейчас при входе кабин. консьержки или что-то типа этого.
olgatmash писал(а):Если 1468000 умножить на 0,64,то уже будет 939520руб.А там и метры может спишут(Вы только в Депе. напоминайте) и наверное за область будет поменьше. Да и кредит дают до 30 лет.Думаю,что все будет нормально,многодетных не должны обижать.
У меня лично такое мнение,что на Павелецкой более квалифицированно и грамотно все должны посчитать,учесть и сделать. Сейчас главное набраться терпения. Мы вот все сделали,а толку-то? Ждем у моря погоды...Ключики-то не дают Confused
А почему не дают ключи? У нас получается 980 тысяч, это уже после всех расчетов, но это сказали где давали смотровой, а на деле кто знает какая сумма будет, да и зарплата белая 45000, может и кредит не дадут. А на бесплатную я не надеюсь, писали в 2007 что в 2010 будут получать уже кто больше 10 лет на очереди, но только выходит, что и тех кто 20 лет на очереди не оквартирили до сих пор.

добавлено через 9 минут:

Скорпион писал(а):Kseniya добрый вечер! Я думаю у Вас все будет хорошо! Я про себя могу сказать что у меня все быстро произошло.Я еще затеяла ремонт в ст . кв. потратила половина денег думала что успею прокрутиться .Сдала документы в ДЖП и тут же звонок с Павелецкой . На следующей недели звонок из банка в конце недели звонок с решением и т.д . Самым долгим оказывается ожидание ДКН.За это время можно было бы что-то уже сделать. А где вам давали в Щербинке? Я две кв. смотрела на мар. Савицского двушки . Мне что район что и кв. совсем не понравились . А здесь я заходила в 3 ком. один холл что стоит.По поводу не доделок Вы не переживайте все сделают. Вы должны будете подписывать акт приемки кв .и до тех пор пока не сделают все вы просто не подписываете. И еще я думаю может они не торопятся зная что ничья еще кв. У меня было тоже самое. Я приезжала и смотрела и торопила. Сейчас они-то все сделали а я -то не готова еще. Я приезжала несколько раз ключи брала у ключника они сидят сейчас при входе кабин. консьержки или что-то типа этого.
Да уж нас поторапливали, смотровой давали на два дня, прям бегом надо было посмотреть и им привезти, и зарплата у нас маленькая, но всеравно предложили ипотеку, субсидий нет сказали, берите по ипотеке. Может чего и выйдет. В щербинке на Савицкого смотрели, дом сине-зеленой раскраски, комнаты кривые, маленькие, коридор узкий, а перед санузлом большой ненужный кривой кусок и заварот за ванну и из стены труба странного назначения торчит. Крышек у унитазов нет, ручек у окон нет, из рамы щепки торчат, обои рваные ВЕЗДЕ, плинтуса оторваны, розетки вырваны, как после бомбёжки квартира. А в Балашихе все очень хорошо по сравнению с Щербинкой. Ещё в Балашихе наличники у дверей отходят от стены, но двери красивые со стеклянными вставками. А в Щербинке наличники вообще дугой от стены отходили Shocked
Kseniya мне 4 января будет уже 21 г как я в ожидании кв. В том году обещали предоставить жилье в 2009 .год начался объясняют что не смогли всех обеспечить и 1989 переносится на 2010г .Но это опять в течение года у них разговор короткий - ждите!А живем в 28кв м 4 чел 2 взрослых сына -я думаю объяснять не надо что это.Я показывала з.п. 35т и надбавку 10т. И мне они на 6 л. раскидали что б пройти по з.п. Вам на Павелецкой все подскажут и сделают. А Вы в каком районе живете в ВАО? Я метро Преобр. пл.( Мне кажется на детей кв. метры списываются а не проценты.)
Людииии!!! про какой ДКН вы говорите? Кто его требует? Мне лично (по телефону) сказали достаточно ДПН! и можете забирать ключи... С 9-00 до 15-00 по средам и субботам!
dru,здравствуйте! Я тоже была оптиместично настроена,когда читала сайт ЮВАО,думала все позади. Интересно,кто Вам по телефону дал такую информацию и где это можно взять ключи??? У кого??? Начальник участка разводит руками и требует документы.Я ему показывала Предварительный договор и все остальные документы(даже квитанции об оплате),но его это почему-то не впечатлило... И в Депе настаивают об оплате двух месяцев кредита и составления ДКН. И дом Москва еще не приняла,вот где самая засада,замкнутый круг.Пока Москва не даст добро-никаких краткосрочных наймов. Да,наверное надо с этим разбираться.Жаль,что нас мало,а то будем как на соседних ветках выходить на митинги...

добавлено через 17 минут:

Да и еще,dru,что Вы имеете в виду под ДПН? Есть ПД-предварительный договор. Только что-то он никакой силы не имеет для нач.участка.Может есть кто-то выше и более компетентен чем он? К кому обращаться-то? В Депе,я так понимаю,делать особо нечего,они толком ничего не знают,им то что,они свое дело сделали.Эх,переехать бы скорее,нервы уже ни к черту жить с колхозниками...!
Да, я имела в виду - предварительный договор. А общалась я по телефону с Еленой Васильевной - 8-916-873-06-10. Этот телефон висит на прорабской.
Как интересно....завтра же буду звонить этой Елене Васильевне.Хоть бы все разрешилось!Хочу ключи!!! Mad
Звонил сегодня-действительно так и есть!
Приезжаете,подписываете акт приемки квартиры и получаете ключи!!!
Думаю-все увидимся в среду)
Класс,если так.Хотела ехать в субботу,а теперь думаю,что в среду поеду.Неужели что-то поменялось или в Депе мозги компосируют?

Поиск по теме