Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

На сайте ЮИТа появился новый фотоотчет о ходе строительства. Интересненько посмотреть. Идет монтаж 14-го этажа.
Подскажите, купил ли кто-нибудь квартиру в этом доме? Пока присматриваемся. Смущает то, что у дома на форуме нет даже шахматки Confused Будущие потенциальные соседи, отзовитесь?

Есть ли у кого-нибудь информация и подключении коммуникаций (разрешения и т.д)?

Заранее благодарю за ответ.
Eden писал(а):Есть ли у кого-нибудь информация и подключении коммуникаций (разрешения и т.д)?

Заранее благодарю за ответ.

Про коммуникации достоверно никто никогда не расскажет Smile
Достоверно можно предполагать, что с подключением электричества проблем не будет - своя их подстанция давно готова, мощности закладывали в свое время на все дома ЮИТа.
Крышной котельной нет, видимо - с газом траблов не ожидается. Подвод тепла - хз, тут точно будет засада, котельная на Первомайке хлипкая. Но к дому 8 ЮИТ дотащил трубу отдельно.
Вода, каналья решаемо обычно.
Здравствуйте всем! Мы приобрели квартиру в этом доме: 2-ку, на 6 этаже, которая 50 с лишним квадратов. Теперь молюсь, чтобы сдали вовремя! Pray
Tenchic, вы в какой секции приобрели? У нас такая же двушка, но на седьмом. Вчера были на стройке заходили в свою квартиру и она мне показалась меньше чем та в которой мы сейчас живем хотя площади у них одинаковые по 53 квадрата.
Написал в ветке про 11-й дом, но боюсь, не дождусь ответа: "Добрый день.
Интересуюсь квартирой в данном микрорайоне. Может кто-нибудь сказать, как тут с экологией? Разные слухи ходят... Свалка на Лисьей горе и звероферма не портят воздух? Я смотрю, здесь уже за несколько лет сообщений накопилось. Подскажите из личного опыта, пожалуйста."
Может, здесь кто-то знает и ответит?
1,5 года назад мы жили в этом микрорайоне на протяжении двух лет и никаких посторонних запахов не чувствовалось, даже когда я была в положении - как известно беременные более чувствительны. Может быть сейчас что-то изменилось Confused Постою послушаю.
Живу здесь 2 года в 8 доме. Об экологии: лес спасает, особенно после дождя очень свежий лесной запах. Горьковкой не пахнет, видимо потому что в низине. Но Горьковка - это пипец, переезжаем к Мортону ко МКАДу только из-за пробочности. Уже выдохлись по часу 6 км ехать. И похоже, ничего не изменится в лучшую сторону.
про угловые квартиры: в прошлом году не выключались конвекторы в квартире( у меня торцевая), ходили дома как капусты. Жалели, что не утеплили никак стены. но в этом году таких проблем нет даже в -20-30. Правда окна новые поставили и топить в два раза лучше стали. По-моему насосы поставили дополнительные. Так что возможно, не будет холодно, но этого никто не гарантирует. Дома лепят с неистовой скоростью, меньше года- а один уже стоит, у второго 10 этажей. От гула ночного с двух сторон потеряла сон и заработала дипрессию, но что делать.......прощай дивный лес за окном.
SCORPIUS, мы приобрели в 1 сеции. В субботу 19 марта ездили на объект и я очень огорчилась, так как после нового года темпы строительства заметно уменьшились. Мы заехали в офис Юита и спросили с чем это связано. Они нам ответили, что из-за праздников, но сказали, что всю коробку построят до 28 февраля! А в субботу я увидела, что стоят только столбы под 16 этаж, а уже конец марта Crying or Very sad . Вот оно и начинается.... Буду молиться еще больше Pray SCORPIUS, вы когда были в квартире, не видели разводка отопления уже начата? Confused
Просмотрела все что фотола на объекте следов начала работы над отоплением не обнаружила ни на седьмом этаже ни на втором. Увидела только провода под электричество, канализационные трубы, трубы для холодной и горячей воды, еще трубы вентиляционной шахты на кухне ( на втором они зашиты гипсокартоном на седьмом еще нет). Молюсь вместе с вами. Только мы во второй секции.
zhenyaka,
не знаю, как днем, а вечерами частенько с Лисьей запашок летит Sad
на счет пробочности из Москвы - согласна, жесть, со временем тоже буду стараться поближе к метро что-то смотреть, а то пожизни за рулем так можно провести.
Но какая красота в лесу зимой!!!! Exclamation С детьми, с собаками - милое дело гулять!
Добрый день всем! Хотим приобрести квартиру в 10 доме, если кто приобретал в ипотеку от сбербанка либо же просто за наличные, скажите на сколько реальны цены? Мне по телефону объявили что за 3-шку выходит порядка 6 млн. руб. Достоверна ли эта информация? Заранее спасибо!
Добрый день, Andrew88!
Мы тоже рассматриваем покупку квартиры в этом дом по ипотеке от сбера. Смотрим 2-ку (маленькую), стоимость объявляют 77000 за кв.м. и -3% если это сбер. вроде бы не лукавят.
Мы тоже берем по ипотеке сбера, вот вот закончим оформление бумаг. Скидочку 3% нам сделали.
SCORPIUS, добрый день!

Как долго протекает процесс оформления бумаг? нам что-то говорили в общих чертах.
Мы пока только пытаемся соеденить отделение сбера и отдела ипотеки в юите Smile
День добрый, Volugertsha.
После получения положительного ответа из сбера о выдаче кредита нам была назначена дата подписания кредитного договора (через несколько дней), в тот же день подписали договор долевого участия, далее регистрация договоров - 2-е недели, в начале этой недели подписали договор залога, на следующей вместе с работником банка поедем его регистрировать. И я так поняла что с бумагами на этот момент всё.
SCORPIUS, добрый вечер!

Спасибо, за информацию Smile
Volugertsha, пожалуйста. И не знаю что лучше - затяжное оформление или начало выплаты по кредиту.
SCORPIUS, добрый вечер!

Я правильно понимаю что оформление всех бумаг затягивается на 3-4 недели?
Добрый вечер, Volugertsha.
Да, у нас было так. Но все это время квартира была забронирована за нами!

Поиск по теме