Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Привет всем дольщикам и будущим владельцам квартир! Хочу поделиться информацией по нашему дому! Я уже писала о том, что в январе нам сказали что до конца февраля будет построена коробка полностью, так вот, на тех выходных были на стройке и, Боже, что мы видим тока начали строить технический этаж, а это уже апрель месяц. Поехали в офис Юита и там нам женщина прямо сказала, что ничего подобного про февраль и про коробку не говорила и к тому же с полной уверенность и даже, простите, какой-то наглостью и самодовольностью, сказала: " Вы что не видите, что к концу июня ничего не успеют и что в договоре прямо прописано, что срок сдачи могут переносить!" Я была в шоке. Конечно, я готова к отсрочкам, куда же без них... но само отношение к нам как к дольщикам меня просто возмутило! Муж созвонился с прорабом, но тот перевел все стрелки на офис Юита, но все же сказал, что все успеют к июню (хотя слабо верится). Сказали, что свободно на стройку можно попасть по субботам с 11.00 до 13.00. Я так поняла, что это время для собраний дольщиков! Надеюсь завтра попасть туда!
Tenchic, ну как побывали на стройке? Делитесь впечатлениями.
Привет, всем! В продолжение разговора о темпах строительства рассказываю, что увидела на стройке в пятницу 15.04. Действительно, залито 16 этажей, кирпичом обкладывают, 15-16 этаж. С 1 по 11 этаж выполнено остекление окон, к лоджиям еще не приступали. На наш вопрос о темпах строительства, в офисе продаж, тоже подтвердили информацию, что к июню скорее всего не успеют сдать дом, и скорее всего это будет сентябрь. В ДДУ прописано, что застройщик имеет право один раз перенести срок сдачи объекта, но не позднее 01.11.2011. А вообще район с первого взгляда порадовал, хотя бы наличием инфраструктуры. Очень много посетили новостроек, где застраиваются огромные микрорайоны, и когда они будут приведены в божеский вид не понятно. Так что наверное не все так плохо! Всем удачи!
Здравствуйте всем! К сожалению мы не смогли приехать на стройку 19.04.2011 поэтому ничем поделиться не могу. Завтра тоже наврятли поедем... Так что если у кого есть какие новости пишите, пож-та, будем держать друг дружку в кусе дела))) Smile
Всем привет.
купил квартиру в этом доме. Жду регистрации договора. Южная сторона 11й этаж. Соседи, отзовитесь! Smile

Недавно был на стройке. Обкладывать кирпичем практически закончили. Почти все этажи остеклены. Начали стеклить лоджии.

Всем удачи! Exclamation
SCORPIUS,
интеерсно. где Вы инфраструктуру увидели?........ ни школы, ни детского сада, ни поликлиники......
Marusya 56, Вы ошиблись, про инфраструктуру я не слова не писала. Но на сколько я знаю дет.сад имеется - №6 "Елочка", поликлиника да далековато, а про школу я не вкурсе.
ПРИВЕТ всем, хотим однушку в 2 сек приобрести, она самая недорогая.Были на стройке 7мая, разводки отопления нет, вентиляция, вода, тепло- стояки есть, канализации на высоких этажах нет.Лоджии уже остекляют, тех этаж достраивают.В офисе говорят в июле сдадут.Но лифт еще не начали монтировать.Мусоропровод стоит.Подскажите, хотим однушку 52,02 на высоком этаже, правильный ли выбор?)) Высота потолков понравилась, сейчас 2,84м.
SCORPIUS писал(а):День добрый, Volugertsha.
После получения положительного ответа из сбера о выдаче кредита нам была назначена дата подписания кредитного договора (через несколько дней), в тот же день подписали договор долевого участия, далее регистрация договоров - 2-е недели, в начале этой недели подписали договор залога, на следующей вместе с работником банка поедем его регистрировать. И я так поняла что с бумагами на этот момент всё.

SCORPIUS, добрый день!
Подскажите, вы договора залога регистрировали в Москве или Балашихе?

добавлено через 36 минут:

Kadet писал(а):Всем привет.
купил квартиру в этом доме. Жду регистрации договора. Южная сторона 11й этаж. Соседи, отзовитесь! Smile

Недавно был на стройке. Обкладывать кирпичем практически закончили. Почти все этажи остеклены. Начали стеклить лоджии.

Всем удачи! Exclamation

Kadet, добрый день!
А у вас квартира в 1 или 2 секции?
SCORPIUS,
сильно дико извиняюсь, сообщение было послано не Вам, а Volugertsha,

а про школу и детский сад могу сказать, что в "Ёлочку" дай Богу только дети с одного подъезда какого-нить дома уместятся, школу закрыли несколько лет назад, перспектив не видно, поликлиника - на проспкте Ленина... так что вот и вся инфраструктура...... Icon_confused
Volugertsha, договор регистрировали всё таки в Балашихе.

добавлено через 11 минут:

Marusya 56, а что за 'Вертикалью'(перекрёстком) находится, разве не школа? Или это её закрыли?

добавлено через 32 минуты:

Сегодня муж был на стройке-делюсь инфой! Отопление сделано, стеклят балконы-остались верхние этажи, побелили стены в подъезде, кран убрали-убирают территорию вкруг дома. Остаются входные двери, полы в подъезде, сетчики, щитки. А вот про лифты забыла спросить, может ещё что-то упустила. В офисе юита обещали сдать в срок, хотя ранее говорили что не успеют.
Если сбер не прокинет с ипотекой, то планирую брать квартиру во второй секции.

был в субботу на стройке смотрел что да как.

Лифты поставили (кабины), дверей лифтов еще нет.

Радиаторы отопления поставили, от радиатора в санузел по полу идет ПП труба (могу ошибаться но точно пластик) обернутая в поролон. В санузле они не подключены.

электро проводка разведена по квартире в штробы, штробы заделаны. КУП в сан узле не увидел. розеток, автоматов,
патронов, нету.

остекление лоджий находится на том же уровне(этапе) на котором находилось и 14 мая.

Дверей нету.

Кран убирали 21го мая.

1-я и 2-я секция на первом этаже соединяются между собой, в двушках (в санузлах) 1 и 2-й секции пробита дверь.(нет стены)

Прораб обещал окончание строительства в конце июня, пока были на улице он был более разговорчив, вошли в дом потерял дар речи.

Коридор уже отштукатурен, и кажется даже побелен, на этажах установлены шкафы для счетчиков и автоматов.

p.s.
Выше 4-го этажа не поднимался.
Я полностью с застройщиком рассчитался(кв. на 15 этаже). Меня тоже заверили, что сдадут в срок. Честно говоря, даже не знаю, хорошо это или плохо, я был бы не против, если до конца лета дотянули сдачу, т.к. строить в жару - это кошмар. Огорчило ещё то обстоятельство, что не дали попасть в квартиру размеры снять. "Мешаете строить", - говорят.
zhenyaka, приходи в субботу с 11 до 12 часов(официальное время осмотра).

Ближе к сдаче дома осмотр закроют совсем, не понятно почему. (так сказал манагер который квартиры толкает в Юит)
oops1 писал(а):zhenyaka, приходи в субботу с 11 до 12 часов(официальное время осмотра).

Ближе к сдаче дома осмотр закроют совсем, не понятно почему. (так сказал манагер который квартиры толкает в Юит)
Об этом я знаю, ходил на просмотр где-то в марте. Мне сказали, что пускают тех, кто ещё не купил. А те, кто уже купил, мешают строить, поэтому их стараются не пускать Smile

добавлено через 14 минут:

oops1 писал(а):Радиаторы отопления поставили, от радиатора в санузел по полу идет ПП труба (могу ошибаться но точно пластик) обернутая в поролон. В санузле они не подключены.

электро проводка разведена по квартире в штробы, штробы заделаны. КУП в сан узле не увидел. розеток, автоматов,
патронов, нету.
Когда я ходил на просмотр, верхних этажей(и моего) ещё не было. Многие вещи я ещё не знал, мне слово "стяжка" даже ни о чём не говорило. Сейчас, узнав побольше о строительстве, хотелось бы увидеть всё ещё разок. На электропроводку тоже очень хотелось бы взглянуть, не пришлось бы её менять... Видел только вырезанные в монолите места под будущие квартирные щитки - это хорошо.
Много насмотрелся и начитался информации в интернете по-поводу штроб: как "умельцы" и разные "достройщики" покрывают этими самыми штробами всю квартиру. Штробление в несущих стенах запрещено, тем более если это горизонтальные штробы или штробы в потолке. Очень бы не хотелось, чтоб в квартире ниже меня подрезали потолок такой штробой "для света", и пол в один прекрасный день рухнул бы подо мной Smile Таких "достройщиков" нужно гнать.
SCORPIUS,
ага, ее самую и закрыли..
Marusya 56, вы не курсе почему закрыли? Детей нехватает что ли?
За вертикалью находится школа-интернат, куда впрочем могут при желании взять и обычных детей. Эту школу никто не закрывал, а закрыли школу напротив 36 дома из-за того, что она находилась в аварийном состоянии. Теперь там временно автостоянка. Новую школу строить будут опять же рядом с интернатом, но видимо не скоро, так как золотого запаса у города нема.
Sigward, спс! Будем надеяться, что ч/з 6 лет всё изменится в лучшую сторону.
Снова сегодня был на осмотре во второй секции. Основные изменения.

Практически все лоджии застеклены.
Установлены две лифтов.
Идет укладка напольного кафеля на 4м этаже (2,3 уже лежит)

Ниже фото проводки в квартирном щитке для однокомнатной квартиры площадью 52.16, на 5м этаже
В квартиру приходит 3х жильный провод.

[Изображение: 1003jDz.jpg]
[Изображение: 3003jDA.jpg]

Поиск по теме