Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, будущие соседи. Hi
Вот и мы, то же купили однокомнатную квартиру в этом доме.
15 этаж,южная сторона,2 секция.кв.151.Нам очень понравилась планировка,кухня в гостиной.
Узаконивать ни чего не надо,перепланировку то же можно не делать.Редко где такое встретишь.
Сроки сдачи нас устраивают.Мы всем довольны.
Volugertsha писал(а):Kadet, добрый день!
А у вас квартира в 1 или 2 секции?

Я не уверен в номере, наверное 2я. Это, как я написал, южная сторона (на Лисью гору).
Kadet, тогда получается соседи Smile
Сегодня был в офисе ЮИТ в балашихе. Менеджер говорит что сдача дома будет 30го (сомневаюсь конечно)

Почитал договор долевого участия, очень не понравился пункт 4.5, 4.7

в пункте 4.5 говорится что еще до получения ключей надо будет заключить договор с управляющей компанией и оплатить за 4 месяца. Меня больше волнует что скорее всего будет навязана "своя управляющая компания" с завышенными тарифами.

И второе.

На осмотре дома заметил что в некоторых квартирах идет ремонт. где то стены обшиты гипсокортоном, где то стяжку уже положили на пол.
Уже можно ремонтировать квартиры ? о_О

сегодня жена ходила по первой секции, говорит что в некторых квартирах уже стоят двери. все идет к сдаче ?
хм..., надо по-внимательней почитать договор... про УК мне было сразу всё понятно (читала здесь на форуме соседних домов), а про оплату я упустила!?

добавлено через 17 минут:

oops1 писал(а):На осмотре дома заметил что в некоторых квартирах идет ремонт. где то стены обшиты гипсокортоном, где то стяжку уже положили на пол.
Уже можно ремонтировать квартиры ? о_О
очень интересно, что действительно можно?

добавлено через 23 минуты:

oops1 писал(а):Сегодня был в офисе ЮИТ в балашихе. Менеджер говорит что сдача дома будет 30го
чтоб 30-го, чтоб 30-го Pray
Я думаю, что нет.
oops1, а вы на каком этаже берете квартиру? Мы на 7-м.
на 4м во второй секции
Есть договоренность c прорабом,что пока у них стоит грузовой лифт можно на верхние этажи поднять материал для стяжки(100 мешков пескобетона+звукоизолятор для плавающих полов) и с их помощью сделаю полы до сдачи дома.
Был в пятницу в квартире.
Трубы отопления Rehau Rautitan Pink ,радиаторы ставят биметаллические,тамбурные площадки уже декоративно заштукатурены, кафельная плитка лежит до 5 этажа,в квартире стоят эл.щитки с автоматами.Ставят двери на площадках и лестничных проемах. Обмерил всю квартиру с помощью лазерного нивелира и рулетки,для будущей перепланировки. Пол относительно ровный, расхождения в 2см.Высота потолка 2.82.Вывозят строительный мусор.
onzik писал(а):....Высота потолка 2.82.Вывозят строительный мусор.
я мерил обычной рулеткой у меня получилось ровно 2.74 как и заявлено о_О

сколько стоит сделать стяжку их силами ?

Я с прорабом пытался разговаривать на эту тему недели 2 назад он ни в какую

onzik писал(а):...,в квартире стоят эл.щитки с автоматами......
А ты не обратил внимание в САН узле не появился КУП (Коробка уравновешивания потенциалов) наличие её обязательно для заземления ванны смесителей и прочего оборудования, чтобы током не било.
В моей квартире в прихожей,гостиной,спальни-высота в центре 2,81-2,82 лазерная рулетка.

По цене обсуждается индивидуально(не дорого)

давайте я попробую с ним поговорить,можем в месте материал завести и стяжку сделать.

У меня 15 этаж,мне такую коробку еще не поставили,ниже этажами может уже и стоит.
onzik писал(а):Есть договоренность c прорабом,что пока у них стоит грузовой лифт можно на верхние этажи поднять материал для стяжки(100 мешков пескобетона+звукоизолятор для плавающих полов) и с их помощью сделаю полы до сдачи дома.
Видимо, наслушались соседей, раз звукоизоляцией озаботились, это хорошо. Я тоже планирую пол с потолком хотя бы в одной комнате. Но вначале я хочу бросить свои усилия на санузел, стяжки подождут. Плавающий пол как делать будете - полиэтилен+тексаунд+ЦПС? Уже нашли, где покупать эти материалы? У меня, ксати, соседняя квартира с вами - угловая.
А с лифтом какая проблема? Я думал, что сдача дома будет с одновременным пуском лифтов.
onzik, а сантех трубы вы уже проложили в кухню и в санузле? На сколько я знаю это надо делать самим.

добавлено через 3 минуты:

oops1, мы так же во второй секции, будем знакомы - мой муж одного года рождения с вами, только на 2 дня старше!
будем Smile
zhenyaka писал(а):Видимо, наслушались соседей, раз звукоизоляцией озаботились, это хорошо. Я тоже планирую пол с потолком хотя бы в одной комнате. Но вначале я хочу бросить свои усилия на санузел, стяжки подождут. Плавающий пол как делать будете - полиэтилен+тексаунд+ЦПС? Уже нашли, где покупать эти материалы? У меня, ксати, соседняя квартира с вами - угловая.
А с лифтом какая проблема? Я думал, что сдача дома будет с одновременным пуском лифтов.
"Плавающий пол" делаю не потому чтоб соседей не слышать, а чтоб сосед снизу меня не слышал. Технология будет такая - минеральная плита 50мм- полиэтиленовая пленка 2мм-армирующая стяжка 40мм.
Насколько я знаю "плавающий пол" с тексаудом не делают. Для лучшей звукоизоляции советую применять минеральную плиту или керамзит(мелкая фракция).
С лифтом первые месяцы могут быть проблемы (включить могут только пассажирский или по звонку надо будет вызывать лифтера) Сегодня поднялся в свою квартиру на лифте (бесшумный OTIS)класс.

SCORPIUS,на кухне и ванне стоят стояки, от них трубы и проведу поверх стяжки по назначению
onzik писал(а):Насколько я знаю "плавающий пол" с тексаудом не делают.
Делают(http://www.tecsound.su/floor.html), стяжка тоньше выходит.
привет соседи мы тоже должны скоро стать дольщиками мы покупаем квартиру во втором секторе на 4 этаже квартира 95
onzik писал(а):SCORPIUS,на кухне и ванне стоят стояки, от них трубы и проведу поверх стяжки по назначению
значит и на кухне есть стояк, тогда задача облегчается.
Спс за инфу.
nik78 писал(а):привет соседи мы тоже должны скоро стать дольщиками мы покупаем квартиру во втором секторе на 4 этаже квартира 95

Если я правильно понял, то у вас 2-ка ?
Заходил смотрел Smile

у нас 97 я Smile
zhenyaka писал(а):Делают(http://www.tecsound.su/floor.html), стяжка тоньше выходит.
Тексаунд вам круто обойдется 1050р/м2.И его все-таки лучше использовать на стены+гипсокартон(рейки даже не нужны).Как альтернативу посмотрите материал ТермоЗвукоИзол. http://stopzvuk.ru/page/application-concepts/

Поиск по теме