Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Забор! Каким он должен быть и что должен огородить?

Potapych писал(а):SergeyB, может те в личку сбрасывать, а то ктохошь может зайти и накликать по 50 раз по ненужным пунктикам. потом сравним то что на сайте с инфой которая у тя. так более объективно будет, как мне кажется.
Чичас мы определимся как правильней поступить... минуточку
Natalya писал(а):SerGan, кто вас погонит?? думаете, если поставите забор и охрану, то будут ходить мужики и разгонять всех, кто с пивом, или тусуется во дворе? по-моему. максимум, что они могут сделать, так это не пускать другие машины, а так все будет тоже самое, что и без забора. кому надо, тот и через забор перелезет и в ворота войдет. Вы же не тюремное ограждение собираетесь ставить
Вот это то я и пытаюсь сказать, что от забора толку небудет
chamomilla, так я про то и говорю, скиньте организатору своей шахматки свое согласие, или свое фи. он выставит инфу на конфе.
SergeyB писал(а):chamomilla, Пождите, скоро в вашей организации админы чухнут и сюда Вам доступ закроют Very Happy

Сюда хоть в нерабочее время доступ оставят (после 18 часов). А на narod окончательно закрыли. Да и из нашей громадной организации думаю, что я единственная (хотя м.б. и ошибаюсь) посещаю данный сайт, так что могут и не закрыть)
нужен забор, хотя бы для того чтобы машину не у крали, у меня лично 16$ тыс. на дороге не воляються. Я лучше 300р в месяц заплачу зато за машину буду спокойна.
SerGan, если гадить на свое территории, охраняемой забором, то кнечна, смысла его ставить нет. надо навалять тому кто ето делает и все. а вот оградить детей и их родителей от непрошенных гостей, ненужных автомобилей и закрывать территорию на ночь - для этого и нужен забор. чеж не понятного?
пирожок писал(а):нужен забор, хотя бы для того чтобы машину не у крали, у меня лично 16$ тыс. на дороге не воляються. Я лучше 300р в месяц заплачу зато за машину буду спокойна.
лично мне на вашу машину фиолетово и за ее сохранность мне платить совсем не хочется и тем более мне совсем нехочется что б она стояла во дворе и загораживала проход к подезду. И не надо говорить что вы никогда не ставите машину на тротуар, ни кто не ставит, но тем не менее все тротуары и газоны заставлены машинами
Potapych писал(а):SerGan, если гадить на свое территории, охраняемой забором, то кнечна, смысла его ставить нет. надо навалять тому кто ето делает и все. а вот оградить детей и их родителей от непрошенных гостей, ненужных автомобилей и закрывать территорию на ночь - для этого и нужен забор. чеж не понятного?
я струдом представляю как вы сделаете забор с закрываемыми воротами, а вот огороженную детскую площадку сделать, может и есть смысл, что б хоть на детских качелях не пили пиво.
SerGan, с таким фиолетовым настроением к вам тоже будут относиться фиолетово. А где же вы предлагаете ставить машины если пока гаражи не построены.
Чего сейчас раньше паровоза бежать. В наших домах добрая половина муниципальных переселенцев, которым на наш забор наплевать - и платить вы их добровольно не заставите. А вот когда будет создано ТСЖ, тогда и можно будет поставить вопрос о заборе в принудительном порядке (если большая половина жильцов проголосует "за").
bert, с чего вы взяли что половина муниципальных переселенцев, когда мне в МАНе сказали что 12% их только, или вы считаете что муниципольных переселенцев денег нет.
пирожок писал(а):SerGan, с таким фиолетовым настроением к вам тоже будут относиться фиолетово. А где же вы предлагаете ставить машины если пока гаражи не построены.
Для этого есть автостоянки. Получается что забор и охрана все таки впервую очередь нужна для охраны машин, так не проще ли взыскать специальную територю для парковки автомобилей жильцов микрорайона огородить ее и нанять сторожей
пирожок, деньги может быть и есть (квартира то практически даром досталась Very Happy ), а вот насчет желания сомневаюсь.
пирожок, серган прав в том плане, что газоны не лучшее место для парковки, но при отсутствии паркинга, дороги внутри двора по любому будут заставлены авто, как бы этого не хотелось.
SerGan, а забор всеже для обеспечения порядка и сохранности как личной , так и имущества жильцов, тобишь машин.
пару дней назад по тв прокрутили сюжет о тсж в одном из московских дворов. там умудрились отвести для парковки отдельное место, расчертили по номер машин. понятно , что для обеспечения всех жильцов персональной площадкой не получится. поэтому они ресчертили и при домовые дороги. условие - машины ставить по одной стороне Ю оставляю вторую для проезда и пешеходов. ниче так получилось. работает.

а ворота на забор ставятся элементарно. 2 створки днем открыты настеж, стоит охраник. ночью запирается, охраник в будке. вот и все. и вам пиво попить можно будет выйдя ночью Very Happy
1. На приктических примерах знаю, что около 10% положат на ТСЖ (большая часть - муниципалы)... Дальше с ростом аппетитов (заборы, охрана и т.д.) реальное число оплачивающих (вовремя) людей будет с трудом приближаться к 50%...

2. Как это можно огородить весь мкр. если внутри (на плане застройки) школы, детские сады и стоянки... Да это самый просто вариант... но на мой взгляд нереальный
Так что городить надо будет каждый дом отдельно... при этом вообще не все дома можно будет загородить, т.к. будет мешать или какая дорога, или какое сооружение СКБ...
bert,
Насчет половину я думаю вы загнули-так малая толика
А вот некоторые еще во дворе умудрятся ракушки поставить.
Забор безусловно нужен, я видел в Москве подобные анклавы-дети спокойно гуляют, нету такого дерьма какое творится во дворе дома на Твардовского, напротив стр. 8к.Постоянно собираются подростки с пивом, поломали детскую площадку.
Mahle, я имел в виду активную половину Very Happy
А решения ТСЖ обязательны для исполнения . Как в фильме "Бриллиантовая рука" - "Не будут брать - отключим газ" Very Happy
пирожок писал(а):А вот некоторые еще во дворе умудрятся ракушки поставить.

Это в москве...
принцип простой - кото успел, тот и ... поставил ракушку...
В москве сначала физически ставят гараж, а потом бегут всё согласовывать... А если поставить два...то после продажи второго (чистая прибыль +50%) можно окупить установку первого гаража ...

Поиск по теме