Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

встал вопрос о выборе детских санок. Давайте делиться опытом и информацией.
от себя могу написать следующее:
В прошлом году ребенку было полтора года и мы купили ему санки такого вот плана - http://www.nafanya-express.ru/data/733/9...ds04_b.jpg - прельстило то, что они складные, легкие, занимают вроде как немного места. по опыту пользования оказалось, что если их использовать без чехла, то ребенок с них съезжает, кроме того, т.к. они складные, то кататься с горки на них нельзя (производитель не рекомендует).
в этом году хочу купить санки с колесиками в полозьях - видела один раз такие - вот они - http://www.aguagu.ru/upload/iblock/93e/s...0x180).jpg - может у кого были такие, напишите, pls, удобные ли они в пользование?
А при выборе снегоката на что нужно обратить внимание?
Мы когда-то в Спортмастере такие покупали:
[Изображение: 122f4462a439.jpg]
Удобные были, но тяжеловаты. Про снегокаты не скажу, а санки мне лично нравятся с широкими полозьями, не так застревают, когда снега много. И были Российские санки, с ручкой сзади железной, не помню производителя, но через год начали крепления выпадать, то там винтик, то там. Короче 2 раза за зиму муж чинил, потом плюнул и выбросил.
Irko,
Я тоже купила в позапрошлом году такие санки, как у Вас по первой ссылке, по тем-же причинам, мало места занимают, всю прошлую зиму вообще их из кладовки не доставала. Мне они совсем не нравятся. Sad
да, у нас еще ручка через неделю отвалилась, пришлось искать где приварят Smile, что впрочем успешно и сделали
Сейчас много немецких санок разных, не уверена, но если "родные", то должны быть качественные. Ценовая категория разная есть.
Irko, а почему именно санки вы хотите? Младший ребенок с 1,5 года отлично ездил на снегокате брата. Сейчас вот озаботились покупкой второго снегоката... Точно такой, как есть, покупать не хочется, хочется что-то другое, но не менее удобное...
У нас типа такого, российский
http://www.shop4child.ru/upload/shop_1/i...age702.jpg
Удобно.ю что сиденье длинное, деть со взрослым помещаются!
да вот я и не знаю что брать. с другой стороны, санки все-таки легче (существенно легче), особенно если учесть, что во дворах обычно убирают снег и там не очень то поездишь Sad, понятно что на себе все равно не понесёшь, но одно дело санки по асфальту волочь, а другое снегокат
Цитата:но одно дело санки по асфальту волочь, а другое снегокат
смотря какой вес ребенка, с полугодовалым и то и другое легко, а вот с 4-х летним легче пустые санки,снегокат, пока асфальт не кончится, а ребенок рядом. Very Happy
Irko писал(а):одно дело санки по асфальту волочь, а другое снегокат
Снегокат отлично волочится по асфальту Very Happy У него полозья пластмассовые, пластмасса немного стирается, но едет!
Вообще для чего вы покупаете зимний вид транспорта? Есливместо коляски, то, возможно, санки удобнее, в них поспать можно. А если с горки кататься, то снегокат лучше - можно вместе со взрослым катиться Smile
Хочу присоединиться к обсуждению зимней техники. Нам 1,9 сегодня вышли вечером на площадку и вцепились в снегокат. сразу понял как и что. Вот тоже задумалась о приобретении этой чудо техники. Снегокат тяжелый, да и спинки нет, вдруг упадет (конечно с горки не кататься, малы еще) и абсолютно не видно что он там делает (я же не как рак хожу). Санки действительно легче, вот только какие выбрать? По отзывам у немецких вес большой, да и ручка отваливается. Может есть решение этого вопроса? спасибо
ну и кто что выбрал в итоге? нам на следующий год покупать нужно для младшего ребенка. будет 1год и 4мес. снегокат есть у старшей
мы в итоге взяли снегакат "Аргамак". Деть доволен, жуть. брали на Крупской в спортмагазине за 1990.
У нас старые совдеповские санки,но в ближ.зиму планирую поменять...
Цитата:мы в итоге взяли снегакат "Аргамак". Деть доволен, жуть. брали на Крупской в спортмагазине за 1990.
Подскажите пожалуйста, а где на Крупской спортивный магазин?
и ещё вопросик: как на снегокате сидение по длине, двоих детишек сразу посадить можно?
olqa, можно если дети не совсем большие и куртки у них не сильно дутые. а есть снегокаты с двумя сиденьями
Цитата:а есть снегокаты с двумя сиденьями
Shockedчестно, не видела. а где посмотреть можно?
и главное чтоб такой не стоил как два обычных Wink
olqa, не помню. видела в прошлом году когда себе снегокат искали
Купила саночки и по снегу едут, и по асфальту и ребенка снимать с санок не надо. Они с выдвижными колесиками САНИМОБИЛЬ. Очень довольны, это намного лучше, чем огромный снегокат или санки вместе с ребенком по асфальту тащить. РЕКОМЕНДУЮ. Very Happy
А колеса после зимы не отвалились?
Мы покупали вот такие санки: http://z-kladovka.ru/index.php?route=pro...duct_id=65 даже есть наш отзыв)) пришлось купить сразу 3 штуки друзьям, чтобы все катались уже здесь, в городе, ребенок один отказывался кататься! Теперь ждём снежной зимы, не пропускаем ни одной горки, в поездку на Эльбрус брали с собой тоже, места не занимают, наш в них бегает везде!

Поиск по теме