Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Решила и я дочке купить комбез этой хваленой фирмы,правда на нем написано Remu,но это то же самое.
я им очень довольна,но совершенно не знаю в какую погоду его одевать.
Покупала не в магазине,с рук.Хозяйка сказала что они его даже в -25 носили с кофточкой теплой внутри.
Или у зимнего всё таки какая то подстежка должна быть?
Он тоненький на ощупь какой то,внутри там слой утепленный есть какой то конечно.Или он если и тненький.но все равно теплый?
Подскажите .у кого комбезы типа такого есть.На улице я много деток в таких вижу.но как то неудобно спрашивать.
Да и магазинов с этой одеждой я у нас не вижу.там бы хоть продавцы проконсультировали.

Дочка ходила в нем в садик несколько дней(одевала ещё под них теплую кофту).на улице вроде не холодно сейчас.
Но вот она у меня заболела,говорит замерзла когда вчера гуляли Crying or Very sad .
Вот фотка нашего комбеза.
[Изображение: 9778558400.jpg]
здравствуйте. вот как надо одевать ребенка под такую одежду (мембрана с утеплителем isosoft) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=448288 (на первой страницы подробное описание) там также обсуждается тема чем стирать мембранную одежду.
Ника 08, такой комбез подходит только АКТИВНЫМ деткам, которые на улице бегают, прыгаю, постоянно в движении. Если малыш медлительный, или сидит в коляске, или СПИТ (!) Рейма совсем вам не подходит.
Нет,ну она большая у меня уже-4,5.
Кстати, только что прочитала темку про" идеальную зимнюю одежду для детей".
Нашла ответы на все интересующие вопросы.
Раньше эту темку даже не видела Embarassed
Она у меня вообще активная,и не мерзлявая(в отличии от меня).
Я думаю,не могла она замерзнуть в Рейме .если даже всю прогулку стояла на одном менсте(во что я с трудом верю).
На ней под комбезом былы надеты колготки теплые,кофта с длинными рукавами и ещё вязаная кофта с горлом.На ножках сапоги с мехом очень теплые.Вчера погода то была-+2 и солнце светило.Наверное все таки не на пргоулке застудилась.
Вообщем.как я поняла из всего прочитанного,для нашей сопливой слякотной зимы,Рейма-лучший выбор,а в -15-20 мы всё равно не гуляем Exclamation

добавлено через 5 минут:

Mikky писал(а):здравствуйте. вот как надо одевать ребенка под такую одежду (мембрана с утеплителем isosoft) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=448288 (на первой страницы подробное описание) там также обсуждается тема чем стирать мембранную одежду.
Спасибо,действительно интересный сайт.

добавлено через 8 минут:

Вообщем.как я поняла,Рейма ни с какими"подстёжками" не бывают.
Просто на морозы надо что то теплое под низ одевать.
Что удивило-"надо одевать под Рейму синтетические вещи".
Неужели они лучше натуральных?Я дочке кофты только из 100% хлопка или шерсти покупаю.
Я где-то читала,что для тепла лучше синтетика,т.к. она не пропускает воздух,а соотвтсвенно сохраняет тепло. а вот в жару луччше хб и натуральные ткани,т.к. в них тело дышит и не потеет.
а Рейма бывает двух видов: Просто рейма (не мембрана), она бывает с меховой попой внутри, а еще есть РеймаТек (это мембрана), очень тонкий, ребенок может сесть в лужу и не промокнуть.
Цитата:Что удивило-"надо одевать под Рейму синтетические вещи".
лучше всего флисовую поддеву. у реймы помоему даже есть такая. вот и под сапоги с гортекс нужен синтетический или полусинтетический носок и тоненький
Ника 08, REMU и REIMA не одно и тоже, вас обманули. REMU это TRAVALLE, что, кстати, ни чуть не хуже обычной REIMA. Это тоже мембранная одежда для детей с утеплителем ISOSOFT, температурный диапазон которой от +5 до -25 градусов. Просто фирмы разные. У меня тоже ребенок ходит в TRAVALLE, и был случай, когда она замерзла. Я ее не правильно одевала, но с тех пор, как стала поддевать под комбез синтетику, а сверху еще и темплую шерстяную жилетку проблема отпала.
А вы даже при такой температуре как сейчас поддевали синтетику и шерстяную жилетку.
Просто как в сад то тогда одевать,она же одевает шерстяную кофточку на ту одежду.которую в саду носит(в основном это х.б кофточки с длинным рукавом).
В саду ходить весь день в синтетике тоже как то не очень хорошо.
Ещё вопрос-вещь должна быть 100% синтетическая или достаточно добавки из синтетики?

добавлено через 3 минуты:

МАМАtu писал(а):
Цитата:Что удивило-"надо одевать под Рейму синтетические вещи".
лучше всего флисовую поддеву. у реймы помоему даже есть такая. вот и под сапоги с гортекс нужен синтетический или полусинтетический носок и тоненький
А что из себя представляет эта поддева?
Как кофта с длинными рукавами или что то типа безрукавки?
И где она продается?

добавлено через 8 минут:

Мама ту,а сапоги с гортекс это типа Куомы?
Просто я такие купила ей.
извините, но я переношу эту тему из доски объявлений в товары для детей.
Поддева- это может быть раздельный комплект (брюки и кофта или комбинезон, желательно флисовый, теплее). выглядит вот так http://finkidswear.ru/index.php?id_tov=408 Купить можно интернет магазине. У них запас +6 в среднем есть, на сезон хватает.
Пусть в детском саду переодевают, а на улицу одевать по другому: сначала водолазка смесовая акрила 30 %, колготы с полиэстером не менее 10%, затем поддева (кстати. можно связать шерсть +акрил), а затем комбез.
Мы так одеваем, только после -5 -8 уже Керри будем одевать. Рейма (Траваль) уж точно на активного ребенка. ИМХО.
Ой .как всё сложно оказывается с этими Реймами и иже с ними. Rolling Eyes
На мороз -5 и ниже у нас есть комбез теплый,раздельный.
Люди.подскажите мне.бестолковой.что такое флис? Embarassed
Это типа байки что ли?Ну или чем утепляют джинсы ,например,в Глории Джинс?

добавлено через 4 минуты:

Mikky писал(а):Поддева- это может быть раздельный комплект (брюки и кофта или комбинезон, желательно флисовый, теплее). выглядит вот так http://finkidswear.ru/index.php?id_tov=408 Купить можно интернет магазине. У них запас +6 в среднем есть, на сезон хватает.
Пусть в детском саду переодевают, а на улицу одевать по другому: сначала водолазка смесовая акрила 30 %, колготы с полиэстером не менее 10%, затем поддева (кстати. можно связать шерсть +акрил), а затем комбез. Мы так одеваем, только после -5 -8 уже Керри будем одевать. Рейма (Траваль) уж точно на активного ребенка. ИМХО.
Да если я на неё столько одену,у комбеза молния не застегнется,она у меня и так пухляшечка.
Не проще ли шерстяную кофту одевать на х.б футболку?
А на колготки тоже обязательно что то одевать?
Колготки с рисунком тянучие.ну как все сейчас носят.они же с синтетикой наверное Rolling Eyes
Флисом утепляют джинсы в Глории джинс. Колготы с рисунком содержат полиэстер.Подходят, но если на них ничего не одеть, то замерзнет. Желательно три слоя одежды, все таки там утеплителя грамм 150 максимум.Можете попробовать шерстяной костюмчик одевать с акрилом или комбинезончик связать.
P.S. кстати флис тоньше чем шерстяные вещи, так что застегнете комбез. вот что такое флис http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%81
Вы имеете ввиду 3 слоя-это если считать,что трусики,колготки,маечка 1 слой,потом флисовый костюм(или шерстяной)и потом уже сам комбез-не жарко так до -5 будет?
Вообщем конечно,я не правильно одела дочку под комбез-у нас всё хлопковое-и трусы,и майка,и кофточка.
Честно говоря,если бы знала,что столько заморочек с этой Реймой(Реми)и не купила бы.Теперь за поддеву вниз отдам больше денег чем сам комбез ,его за 1300 купила). Surprised

добавлено через 17 минут:

Покопалась я в вещах дочиных нашла толстовку 100% полиэстр(это и есть флис.как я поняла)и свитер-50 % акрила,30% лана-мерино и 20 % лана-вирджен.Это то что надо?

добавлено через 19 минут:

И что то из этих вещей надо обязательно на термобельё надевать или можно на обычные х.б. футболочку?
теоретически правильно, флис и свитер подойдет.
Почему синтетика, а не хлопок?
Синтетика влагу не впитывает, а отдает ее дальше, т.е. комбезу, мембрана для этого и нужна, влагу выводит.
Хлопок же в себя все впитывает, поэтому ребенок и мерзнет.
Микки,вы не ответили,если я буду ей одевать этот свитерок или толстовку на х.б. футболочку с длинными рукавами(под ней ещё майка)-это будет нормально при такой погоде как сейчас например?
Ja do4ke vsju soznatelnuju zhyzn pokupaju Reimu ili Reimu Tec (4to eschjo lu4she). Jest analogi kak Lenne i Huppa, no ja kak-to tolko Reime doverjaju. Snizu mozhno flis odevat ili sherstjanoj kombez etoj zhe firmi, no ja ne zamora4ivalas nikogda nas4jot etogo-odevala sviter ili zheletku i vperjod! Shapri kstati u Reimi tozhe otli4nije - i shlemi i demisezonnije. Pokupaju Reimu v Stockmanne , a gde v Moskve mozhno kupit Reimu?
Еще раз внимательно прочитала форум.,обсуждается-что надо одевать под мембрану и нашла ответы на все свои вопросы.
Хоть трусы можно одевать обычные.Ура Exclamation Exclamation Exclamation
А то я ,купив ребёнку финский комбез,низ одела"совдеповский"-из натуральных тканей(чтоб шейка да спинка не чесалась)-оказывается низзя так Very Happy
Спасибо всем за советы Wink

добавлено через 3 минуты:

Afinapallada писал(а):Ja do4ke vsju soznatelnuju zhyzn pokupaju Reimu ili Reimu Tec (4to eschjo lu4she). Jest analogi kak Lenne i Huppa, no ja kak-to tolko Reime doverjaju. Snizu mozhno flis odevat ili sherstjanoj kombez etoj zhe firmi, no ja ne zamora4ivalas nikogda nas4jot etogo-odevala sviter ili zheletku i vperjod! Shapri kstati u Reimi tozhe otli4nije - i shlemi i demisezonnije. Pokupaju Reimu v Stockmanne , a gde v Moskve mozhno kupit Reimu?
Ой,а по-русски можно Shocked
1. Майка и трусы можно х\б
2. Водолазка. кофта с добавкой (акрил). колготы с полиэстером
3. Флисовая поддева или шерсть с акрилом
4. Сам комбинезон
Т.к. хлопок задерживает влагу его одевать нельзя, а смесовый ткани отводят воду и она уходит через поры в комбинезоне, т.к. мембрана это пористая ткань.
Стирать только специальными средствами типа Домал, Никвакс. Сначала можно прохладной водой до 30 градусов с щеточкой,затем можно в машинке на щадящем режиме, можно руками (НЕ ЗАМАЧИВАТЬ) средством для мембраны. Продается в спортивных магазинах (Спортмастер, самое близкое для нас в Балашихе).
да чего его стирать то,если вся грязь итак отходит,под краном.
Я правда мылом сегодня чуть потерла.Можно им?

добавлено через 7 минут:

Afinapallada писал(а):Ja do4ke vsju soznatelnuju zhyzn pokupaju Reimu ili Reimu Tec (4to eschjo lu4she). Jest analogi kak Lenne i Huppa, no ja kak-to tolko Reime doverjaju. Snizu mozhno flis odevat ili sherstjanoj kombez etoj zhe firmi, no ja ne zamora4ivalas nikogda nas4jot etogo-odevala sviter ili zheletku i vperjod! Shapri kstati u Reimi tozhe otli4nije - i shlemi i demisezonnije. Pokupaju Reimu v Stockmanne , a gde v Moskve mozhno kupit Reimu?
Перевела вас наконец то.
По поводу того.что надевать надо и под низ их продукцию-реклама конечно,а вот шапочки мне очень нравятся.
Но мне кажется,они мальчикам больше подходят или девочкам с короткими волосами.
У моей дочки длинные волосы ,без челки.да ещё и очки Surprised .
Поэтому в сад ей специально одеваю кофты впреди с застёжкой или молнией.
Пока она эту шапку натягивать будет -все волосы вперед вылезут.да и очки спадут.А как в наших садах всё "поправляю-заправляют",сами знаете.
Вообщем шапка у нас самая обычная.с завязками впереди Very Happy
Хочу ей типа"ушаночки" с застёжками-липучками купить.
Наверху болоневую.внутри флисовую.Видела такие на детках.очень нравятся
Где такую купить у нас можно-не знаете?

Поиск по теме