Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Дорогие родители, как вы можете судить о той или иной школе, если сами знаете о ней очень мало? Вот говорят, что 1 гимназия хорошая. Тогда почему в этом году никто не хочет идти к Вере Ивановне? (называю имена специально). Что в других школах нет хороших учителей. Есть и очень много, стоит только получше узнать. 1 гимназия - это удачный ПИАР. не настолько она хороша, чтобы ездить учиться в нее с нового света или 1, 2 Балашихи. Атмосфера класса???? Мы (ученики советских школ) учились в обычных школах с двоишниками и хулиганами. лично я из-за них хуже не стала. Со своими детьми надо заниматься, следить (в хорошем смысле этого слова), объяснять что хорошо, что плохо. Наши дети нужны только нам, накаким педагогам, 1 гимназии , 22 26 и тд. школ они не нужны!!!!!!!!!!!!!!
алекс*, скажите свое мнение о 22 школе. можно в личку.
В этом году в 22 школе достаточно хорошие учителя. Не знаю точно сколько будет первых классов, но один учитель , фамилия на М (вылетело из головы Маркова или ... др.) Она работает давно, классы сильные, у знакомой учился муж (семья порядочная), хотят отдать своего ребенка к ней. Вторая Парфенова - спокойная, справедливая, кто учился и учится в 4 классе нравится. Что касается 3 гимназии среднее звено учителя не хуже др., есть учителя младших классов хорошие, но не в этом году. Одна пожилая, наработалась. Часто сидит на больничном, много замен. Вторая (дочка учительницы этой же школы) очень часто конфликты с родителями. Это тоже о чем-то говорит. Третья пришла весной 2009 года, сейчас выпускает 4 класс. Ничего про нее не могу сказать. 1 гимназия - если ребенок быстро соображает плюс к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО спокоен , рассудителен, то конечно, можно пойти туда. Сами мучаемся в выборе учителя.
А кто знает ,кто в этом году в 1 гимназии будет преподавать в 1 классах? К кому идти не стоит? Поделитесь пожалуйста информацией, можно в личку, буду очень благдарна!
алекс* писал(а):Дорогие родители, как вы можете судить о той или иной школе, если сами знаете о ней очень мало? Вот говорят, что 1 гимназия хорошая. Тогда почему в этом году никто не хочет идти к Вере Ивановне? (называю имена специально). Что в других школах нет хороших учителей. Есть и очень много, стоит только получше узнать. 1 гимназия - это удачный ПИАР. не настолько она хороша, чтобы ездить учиться в нее с нового света или 1, 2 Балашихи. Атмосфера класса???? Мы (ученики советских школ) учились в обычных школах с двоишниками и хулиганами. лично я из-за них хуже не стала. Со своими детьми надо заниматься, следить (в хорошем смысле этого слова), объяснять что хорошо, что плохо. Наши дети нужны только нам, накаким педагогам, 1 гимназии , 22 26 и тд. школ они не нужны!!!!!!!!!!!!!!
Атмосфера класса - очень важна. Возможно, Вы не стали хуже, но Вы не знаете, возможно,Вы могли бы стать лучше Wink без хулиганов за соседней партой, которым ничего не нужно и не интересно.
В остальном, конечно, все верно, странно надеяться только на учителей - дети нужны, в первую очередь, родителям.
алекс*, у меня подруга работает психологом в этой школе и говорит что там практически все учителя в младших классах хорошие педагоги

добавлено через 19 минут:

по-поводу гимназии №1.
посмотрела я список вузов к которым они готовят. среди них есть тот который я закончила в этом году. я училась в 22 школе. потом по жизненным обстоятельствам в вечерней школе. и поступила с легкостью в институт(факультет психологии). и закончила его очень хорошо. такая же ситуация и у моей сестры - после вечерней поступила на экономический фокультет и закончила отлично! и многие учились в обычных школах и этих институтах. так есть ли смысл так "насиловать" детей в гимназии если для поступления в вуз она не нужна?
и контингент я не скажу что самый самый. в этом году после 3 класса отчисляют только из одного класса 14 человек за неуспеваемость и плохое поведение!!! а это больше половины класса! частенько дело доходит до милиции(без огласки). и по конкурсу (типо экзамена) набирают из других школ
кстати, туда теперь можно попасть не только после 4 класса а и после любого другого сдав экзамены
так же учитель N говорит что видимо половина детей туда попадает либо по знакомству с вышестоящими либо по блату но точно не после тестирования (1 класс)так как тестирование оны бы точно не прошли
вот такая картина
светлана МАМА писал(а):добавлено через 19 минут:

по-поводу гимназии №1.
посмотрела я список вузов к которым они готовят. среди них есть тот который я закончила в этом году. я училась в 22 школе. потом по жизненным обстоятельствам в вечерней школе. и поступила с легкостью в институт(факультет психологии). и закончила его очень хорошо. такая же ситуация и у моей сестры - после вечерней поступила на экономический фокультет и закончила отлично! и многие учились в обычных школах и этих институтах. так есть ли смысл так "насиловать" детей в гимназии если для поступления в вуз она не нужна?
и контингент я не скажу что самый самый.
Улыбнуло) Вы то учились лет так 5-10 назад)) Поэтому и поступили с легкостью. Это не значит ,что сейчас так легко все из этой школы в институт поступят. Да и про контингент поспорю..Вы постойте так минут 5 после уроков вместе с другими родителями около 22 школы и около 1 гимназии и поймете ,что контингент разный ,причем разница очень заметна! И еще вопрос, если вы пишете ,что половина в 1 гимназии-это люди, набранные по знакомству и блату,вот стало просто интересно, отчисляют потом кого? Ту половину, которую по блату набрали или тех ,кто сам поступил? )))
Соглашусь с ilona по поводу того, что достаточно просто постоять у школы 22 и у гимназии после уроков, чтобы заметить разницу между учениками...
светлана МАМА писал(а):и контингент я не скажу что самый самый. в этом году после 3 класса отчисляют только из одного класса 14 человек за неуспеваемость и плохое поведение!!!
Так это же как раз и говорит о том, что за контингентом там следят, раз отчичляют хулиганов и неуспевающих
И чего все так ажитированы по поводу поступления в гимназию№1? Мы туда перешли из гимназии №3 в 5-ом классе без проблем. Из нашего старого классы мы были четвертые, кто перешел, потом еще двое, и еще двое готовятся. Никаких умопомарчительных тробований и тем более денег с нас не спрашивали.
Oksunya, а почему все же решили туда пойти?

добавлено через 27 минут:

Все же меня раздражает их спец отбор детей в первый класс! они почему-то решили что дети, которым нет еще 7 лет не могут у них учиться, не смотря даже на их тестирование. Им просто нет 7 лет!
Svetelerk писал(а):Все же меня раздражает их спец отбор детей в первый класс! они почему-то решили что дети, которым нет еще 7 лет не могут у них учиться, не смотря даже на их тестирование. Им просто нет 7 лет!

Ну на самом деле, у них есть дети, которым на 1-е сентября не было семи лет, но этих детей немного. При том, что большое количество желающих к ним попасть семилеток, они не могут взять шестилетку (он ведь еще может в след году поступить),а возьмут именно семилетку. И сами учителя, и психолог, и завуч очень сильно настаивают, чтобы родители отдавали таких детей уже в полные 7, т.е. ближе к 8, красочно расписывая, что у все шестилетки заметно отстают от одноклассников, не потому что не подготовлены читать/ считать, а из-за психологической и физиологической незрелости. Что им (детям этим) будет сложно все время догонять, не в первом классе, так во втором, не во втором, так в шестом уж точно...И, возможно, они не отстать сумеют, но расплачивается за это нервная система и здоровья тоже не прибавляется...вот. Ну после таких рассказов, родителли и сами шестилеток не отдают к ним. Только если шестилетка ну действительно очень подготовлен к школе и развит психологически-тогда возьмут...возможно
Рыба кит, все точно! слово в слово это вчера сказала мне их психолог. Так что мы туда не идем. Нам будет на момент поступления в школу 6,8 лет...
ilona, где я училась лет 10 назад? школу я закончила больше 10 лет назад а в институт поступила 5 лет назад. за 5 лет я все забыла и сдала экзамены на 3. как практически и все кто поступает в этот институт
очень жаль , что в этой школе не дают детям выбрать второй иностранный язык к сожаленью там изучают немецкий. и совсем не понятна мне предмет Экономика в средних классах. и разделение социально эконмическое от физ мата . Одним словом сложная программа и дети не могут посещать секции.
кучеряшка сью, а во всех школах разделяют соц-эконом от физ-мата. точнее во всех где предметы изучают углубленно а особенно в гимназии и лицее. а вот по поводу языка согласна. в москве предлагают на выбор несколько языков
дети почти все время проводят в школе и нет времени для посищений секций занятий спортом , да и знания в первой гиманазии поверхностные и на репетиторов нет ни сил ни времени . Немецкий просто наявязывают всем поголовно и как прктика доказывает очень слабые поверхностные знания. Вопрос зачем мучить свое дитя намного лучше нанять репетиторов и посещать обычную образовательную школу без перегрузок .
Цитата:Вопрос зачем мучить свое дитя намного лучше нанять репетиторов и посещать обычную образовательную школу без перегрузок .
несколько лет назад у меня тоже назрел подобный вопрос, и решила его один в один так , как вы и думаете: перевела из гимназии в обычную школу и наняла двух репетиторов. итог:появилось время на прогулку, у дочки поправилось здоровье (которое было измотано перегрузками ), 9 класс закончила на 4 и5 и без проблем поступили в колледж (на бюджетное))
ЗЫ: мы правда не в 1-ой гимназии учились, а на второй Бал-хе Rolling Eyes
Остальных своих двух, сразу буду теперь отдавать в обычную школу рядом с домом Wink
olqa, все здравомыслящие родители так и поступают обычная школа репетиторы------------ здоровые дети тогда обеспечены
кучеряшка сью писал(а):, все здравомыслящие родители так и поступают обычная школа репетиторы------------ здоровые дети тогда обеспечены
Я считаю себя здравомыслящей мамой, и мой ребенок учится не в обычной школе.
Каждому ребенку своё. Некоторым детям НЕОБХОДИМЫ повышенные требования и углубленная программа. Им просто скучно в обычной школе. И они совершенно без вреда для здоровья учатся в гимназиях и лицеях. Естественно, эти школы не для всех детей, поэтому их в городе мало. Я училась в обычной школе и помню, как мне надоедало топтаться на месте, слушать N-ое объяснение учителя "для тех, кто не понял"... Жалею, что тогда в нашем городе таких школ не было.
tanya77, а я согласна с кучеряшкой сью. Повторение мать учения Icon_biggrin . Закончила простую школу, имею 2 высших образования (красные дипломы) и отличную работу. А можно обучиться в лицеи и гимназии и быть, как говориться, *опой у слона, а как известно лучше то головой у мухи.

Поиск по теме