Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

алекс* писал(а):имею 2 высших образования (красные дипломы)
Вы бы тогда хоть без ошибок писали...
tanya77, Вы это здорово заметили. Значит Вас обидело мое сообщение. В нашей жизни не важно, где учиться. Важно оказаться в нужном месте и в нужное время.
алекс* писал(а):tanya77, Вы это здорово заметили. Значит Вас обидело мое сообщение. В нашей жизни не важно, где учиться. Важно оказаться в нужном месте и в нужное время.

Угу, только оказаться в нужном месте и в нужное время будет проще тому, кто получит больше знаний. Это в 90 годы образование было не важно...
мамочки у которых детки сейчас заканчивают 2-й класс в гимназии поделитесь своими впечатлениями об учителях. к кому лучше записаться?
Желаю удачи всем кто проходит сейчас тестирование!!! Exclamation
Мой ребенок учится в 1 гимназии третий год, поступали на основании собеседования, никаких денег и блата. О какой завышенной нагрузке идет речь? Каждый день 6 уроков, очень редко 7. По поводу встретиться с учителями- на собрания они действительно ходят неохотно, но всегда готовы встретиться после уроков, да и какой смысл обсуждать вашего ребенка при всем классе? Ничего плохого сказать не могу про гимназию.

добавлено через:

И не понятно, почему нет времени на посещение кружков. Уроки заканчиваются в средний школе в 14:00, после уроков иди куда хочешь.
Если не хочет ребенок или родители ничем заниматься, то можно всегда миллион причин найти, чтобы не заниматься ничем.
ilona[B] Образование было важно ВСЕГДА!!!
В этом году после подготовки поступают 80 человек (в прошлом году 150).Пройдут многие,но не все.3 класса по 30 человек.Родители будущих первоклассников у вас отличный шанс попасть в очень хорошую школу!!! Exclamation
Цитата:3 класса по 30 человек
мест не много(
и сегодня на работе разговорились с одной мамой, они уже прошли тестирование..я это к тому (малоли будет полезна информация Rolling Eyes ). то что тестирование во всю идет, кто туда желает попасть- не дожидайтесь 1 апреля Exclamation
Не 3 класса по 30 человек, а 3 класса по 25 чел. Это нормы СанПина. Тестирование до 1 апреля проходят только те дети, которые проходили подготовку у них в прогимназии. С 1 апреля все общим потоком.
Юлия 2, а вы в каком классе учитесь? мы в 3 и у нас по 5 уроков а в пятницу 4. а 6-7 это действительно много для многих детей. мы в обычной школе учимся.
по-поводу блата и денег. вступительный взнос в прошлом году был 20т.р. без "никаких денег" там не берут. и это не в 1 класс а в любой. при этом вас через годочек могут попросить оттуда Icon_confused
Дочь 2 года назад перевели в 5 класс 1 гимназии из 3 ,писали математику,диктант,английский,денег не платили никому,правда до первого сентября не знали точно примут или нет.
noty, т.е. первого взноса не было? мы когда 3 года назад туда собирались первый взнос был 5т.р а в прошлом 20т.р

добавлено через 8 минут:

мальчик кот сейчас учится в нашей обычной школе в прошлом году переводился из московской гимназии в нашу №1. написал математику и английский очень хорошо, прошел собеседование у психолога. их приняли. но когда объявили о взносе в 20т и при этом сказали "это не гарантия того что ребенок сможет здесь отучиться хотя бы год"(это они не про их мальчика сказали а вообще) то родители решили что не это того не стоит. им не денег жалко было...
теперь мальчик прекрасно учится в нашей обычной школе с углубленным английским без таких взносов. правда мы вместе с его родителями хотим сейчас детей перевести в 9(кадетский класс или 29 школу. возить конечно придется но все на благо детей. но это другая история Smile
Никаких взносов не было,был жесткий конкурсный отбор,правда потом когда пришли 1 сентября,оказалось что часть детей в общем конкурсе не участвовали и оказались намного слабее остальных детей , учиться им сложнее.
noty, очень странно. я впервые слышу чтобы там взносов не брали. нашим друзьям сама заведующая младшими классами сказала что взнос 20т а когда мы ходили на подготовку то нам 5т объявили

добавлено через 11 минут:

а мы когда ходили на подготовку а потом тестирование проходили в апреле уже тогда 3 класса было набрано. это только тестированные дети! уже в мае мест не было. не понятно как туда тогда потом другие дети попадают, тем более не тестированные.
а почему вы не знали примут вас или нет если вы прошли тестирование? аж до 1 сентября. это ж надо знать какие учебники покупать, форму и т.д. как вы все успели?
У меня сын учится в гимназии. Поступал в 5-ый класс из московской школы. Никаких денег у меня никто не просил. Да и за три года учебы я про деньги за поступление ни разу не от кого не слышала.
может это только в средней школе взносы не нужны? у нас у всех знакомых и у нас кто в младшие классы туда шел брали первый взнос
Вера, Надежда, Любовь,
ребенок учится в 7 классе, поступали в 5 класс (после началки в другой школе). Денег вообще никаких не платили, никаких вступительных взносов не было, было тестирование (русский, математика, английский).
6-7 уроков для средней и старшей школы это норма.
Когда учились в начальной школе, было по 7 уроков, но это были скорее факультативы, с соответствующими требованиями. И занятия эти разбавлялись обедом и прогулкой.
Юлия 2, я поняла. но я говорила про младшую школу. мы туда в 1 класс собирались идти 3 года назад. и взнос был 5т. в прошлом году мальчику кот туда в 3 класс собирался идти объявили взнос 20т. получается что только в младшей школе берут такие взносы. ну ладно
Вера, Надежда, Любовь писал(а):noty, т.е. первого взноса не было? мы когда 3 года назад туда собирались первый взнос был 5т.р а в прошлом 20т.р
ничего там не брали, мы поступали 2 года назад в первый класс

Поиск по теме