Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Passion_girl,
Скачал в инете,там спецэффектов нет...можно и по ноуту смотреть, качество дивидирип.
Sehnsucht, интерсно....А о чём вообще фильм?Просто я люблю Булгакова, но Морфий пока не читала.
Passion_girl,
Здесь:http://dcp.sovserv.ru/video/40220/2008/12/06/morfiy/#full
Passion_girl, в принципе о его жизни. Булгаков (тот,что нам известен) был морфинист.это посильнее,чем героин,между прочим.. Дальше курите сами о его творчестве. Достаточно сказать,что он продавал украшения жены(которая его вытащила из этой ямы) для того,чтобы доставить удовольствие любовницам.Дальше сами.
Парфён,
Цитата: Достаточно сказать,что он продавал украшения жены(которая его вытащила из этой ямы) для того,чтобы доставить удовольствие любовницам.Дальше сами.
думаю, что фильм (или даже сам рассказ) произведёт на меня сильное впечатление...И, думаю, не самое положительное.... А что делать?Тогда жизнь такая была, от этого не денешься....Моё детство прошло в перестройке, и в не самые счастливые её моменты....
Цитата:Тогда жизнь такая была, от этого не денешься
а сейчас она какая? мне просто вдруг интересно стало исходя из того, что ты младше меня и
Цитата:Моё детство прошло в перестройке, и в не самые счастливые её моменты....
вот я думаю кто я, где я Wink
Sehnsucht, спасибо за ссылку!Думаю, что посмотрю фильм!
Цитата:Думаю, что посмотрю фильм!
надо не думать что посмотрю, надо читать биографию, потом смотреть и только потом думать Exclamation
В отношении Булгакова.
Это не перестройка,Это гораздо раньше.
Мы все наслаждались классическим Русским языком сабжа. Его "Записки врача" -классика.
А уж как к нему относится- дело сугубо личное. Но без иллюзий.

добавлено через 14 минут:

мой идеал-Антон Павлович Чехов . Читайте Чехова. Мир Вам!.
Ом мани падме хум.
Парфён,
Цитата:Это не перестройка,Это гораздо раньше.
я в курсе.
Myrka,
Цитата:надо не думать что посмотрю, надо читать биографию, потом смотреть и только потом думать
биографию знаю, это один из моих любимых писателей, но не хотелсь бы в подробности вдаваться.А если Sehnsucht проводит аналогию его биографии с героем этого рассказа, то не хочу менять своё представление об авторе.
Myrka,
Цитата:а сейчас она какая?
сейчас другая. Просто я помню моменты, которые немного подпортили моё счастливое детство.Ну да ладно, а то сейчас предупреждение получу ещё...
Passion_girl писал(а):биографию знаю, это один из моих любимых писателей, но не хотелсь бы в подробности вдаваться.А если Sehnsucht проводит аналогию его биографии с героем этого рассказа, то не хочу менять своё представление об авторе.
Это не я проводил аналогию,хотя также могу внести свою лепту
http://old.bulgakov.ru/m_morphiy.html
Sehnsucht, ну вот, растравили...Теперь затосковала по "Мастеру и Маргарите" Smile
Цитата:Надо всёже в 3D посмотреть ещё)))
не представляю, как без 3D его можно было смотреть Smile
Цитата:Тогда жизнь такая была, от этого не денешься

а сейчас она какая? мне просто вдруг интересно стало исходя из того, что ты младше меня и
ну вы даёте, Барышни Very Happy Very Happy Very Happy
по совету друзей, сегодня я посмотрел Аватар. перед этим смотрел картинки и решил, что это мультфильм. Потом рассказали что это фильм, причем более чем полнометражный. Если сказать, что это просто суперфильм значит, ничего не сказать. Это фильм будущего, я впервые вижу такую картину и мне не с чем сравнить. Так сделать рисованных персонажей еще никому не удавалось, у мультяшек черты лица напоминают человеческие, и вы приглядитесь, рисованные женщины ходят как женщины реальные. Движения воинов ничем не отличимые от реальных воинов. Это завораживает! и невольно проникаешься симпатией к героям, возьмите и добавьте человеческие взаимоотношения и идею всеобщей гармонии и вы получите то, что создал режиссер. Добро сострадание и любовь, веками притягивает людей, а теперь добавьте спец эффекты и 3D технологию и думаю, вы согласитесь, что ничего подобного не видели. Признаюсь я ничего круче этого фильма за всю жизнь не видел! да недостатки есть! но без них никак. Самый большой ляп, это когда группа инакомыслящих убегают из-под ареста, проходят здание никто не встретился, улетают на вертолете, полный ангар боевой техники и ни один не поднят на перехват! ну давайте не будем так строги, в конце концов, это сказка. Итак, рекомендация: смотреть всем! этот фильм для всех полов и возрастов.
astronavt,
Цитата:Так сделать рисованных персонажей еще никому не удавалось, у мультяшек черты лица напоминают человеческие, и вы приглядитесь, рисованные женщины ходят как женщины реальные.
секрет прост. Когда Кэмерон снимал этот фильм, то к главным героям были подключены специальные датчики, которые вели к монитору. Тем самым, когда герои двигались и говорили, на мониторе отображались уже персонажи рисованые, что помогло лучше увидеть игру героев.Ну и так далее)))
Цитата:Самый большой ляп, это когда группа инакомыслящих убегают из-под ареста, проходят здание никто не встретился, улетают на вертолете, полный ангар боевой техники и ни один не поднят на перехват!
нет, я считаю, что самый большой ляп, это когда (как его там) главный злодей, ну седой который, уж прям до самого конца сражался и только копьё смогло его убить.Ну прям непобедимый Джо какой-то.
на счет подключений датчиков это я знаю, так пишутся все современные игрушки, но ни одна игрушка и рядом не стояла по графическому исполнению. На счет злодея, зло насколько я помню всегда было сложно победить и, как правило, в 3 сортных фильмах, они (злые мертвецы) Very Happy встают и после двух стрел, надо отметить у них стрелы по размеру приближаются к размеру копья. Если о ляпах заговорили, то скажите это ляп? главный герой такой гуманный и отпускает землян, что бы они вернулись с армией.?
astronavt,
Цитата:то скажите это ляп?
на мой взгляд, да. Слишком всё хорошо. Я уже писала о своих впечатлениях от фильма, поэтому повторяться не буду.
Цитата:на счет подключений датчиков это я знаю, так пишутся все современные игрушки, но ни одна игрушка и рядом не стояла по графическому исполнению.
я тоже об этом давно знала. Просто здесь более усовершенствованное оборудование и технологии задействованы. Не зря же фильм по затратам обогнал "Титаник", хотя в этом фильме ни популярных героев нет, ни декораций особых, соответственно, деньги ушли на компьютерную графику и т.д.
Цитата: главный герой такой гуманный и отпускает землян,
почему отпускает?Он с любимой остаётся, причём в другом облике, вообще, с другой душой фактически.Конечно отпускает, зачем он оставлять-то кого-то должен?
Цитата: зачем он оставлять-то кого-то должен?
а как же? зная землян, какие они кровожадные, разве можно так поступать? они прилетят завтра на звездолете класса крейсер и все, были аборигены, а осталось только месторождение дорогостоящей руды.
а у меня вопрос: зачем им хвост[Изображение: h01161.gif]

Поиск по теме