Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Привет всем! Я то же сачастливая обладательница квартиры(пока еще на бумаге) в этом доме.  И как у многих у меня есть куча вопросов. Наверное они будут адресованны тем кто все же живет в Балашихе. Больше всего меня волнует вопрос, как добираться до дома в вечернее время общественным траспортом. Посмотрела расписание электричек самая поздняя уходит в сторону Балашихи в около 11 вечера, маршрутки я думая ходят так же. А как быть если возвращаешься позже. Только машину ловить?<br>
На электричке добираться до Южного - нерационально. Ходит куча маршруток от м. Новогиреево, м. Измайловский парк и м. Щелковская.
То, что они ходят, это очень даже хорошо, вопрос только до какого времени можно на них уехать в Балашиху в будни и в в выходной?
В будни - до 12, в выходные - до 1 где-то.
Хе Smile однажды загулял я на Щелчке, в пятницу, и где-то в 2:30 ночи включился автопилот - в смысле, домой надо Smile<br>Как обычно дошел до маршрутки (338А), сел.... И только утром понял, что в такое время вообще-то маршруток не бывает Smile Оказывается, бывают.
На Щелчке с 338А проще, а вот 396 и 338 допоздна не задерживаются почему-то
rus<br>это вам повезло Smile
В субботу осматривал "мкрн 27А". Вот фотка одного из домов:<br>www.flirtshop.ru/img/misc/IMG_6606s.jpg<br>Не подскажете, это какой дом?
rus<br>Это дом МАНа мкр 27а, корпус 2.<br>П-44Т, 17 этажей, 5 секций.
Цитата:Интересен такой момент, судя по плану застройки ......  что будут сносить или будем заглядывать друг другу в окна?
это было чистое поле, с некоторым подлеском, который радостно порубили процентов на 50%. Поле не очень большое, но 11 домов должны встать. Дома понатыканы и не очень близко, и не то чтобы с большой заботой о жителях. Бывает и хуже. Стоит учесть, что вся застройка это 17-ти этажки, а башни 22-х. Схему можно посм. по ссылке внизу (пока её не похакали).
Цитата:http://www.flirtshop.ru/img/misc/IMG_6606s.jpg <br>Не подскажете, это какой дом?    
дом см. ответ выше, небольшое уточнение: в правом нижнем углу картинки схема застройки всего мкр. Она более менее точна (на 80%?), разве что идиоты её нарисовали верхногами, т е озеро/лужа реально в левом верхнем углу мкр. (относительно взгляда фотоаппарата). Лес занимает строго южную границу мкр. <p>Надеюсь все поняли мои доходчивые объяснения.
Цитата:А как быть если возвращаешься позже. Только машину ловить?
<p>Машины удобно ловить около метро Шоссе Энтузиастов, типа вышел - маршрутки кончились, но поскольку по Шоссе как раз в Балашиху едут люди на машинах, то им все равно по пути, могут ночью довести за 100-150 рублей.<p>Мне приходилось ездить поздно от Измаиловского парка и Шоссе Энтузиастов, дольше всего по-моему ездит маршрутка идущая до 25-км от Измайловского парка, я не знаю ее номер вроде 322, они где-то в 0-30 заканчивают.
Тоже самое справедливо и для Щелковского шоссе (с поправкой на местность конечно) Smile
MiZHGUN<br>Да, со Щелчка реально за 100-150 уехать ночью. Однажды ловил тачку, называю сумму 100 руб. Мужик думал секунд 20, потом говорит: 110!!! Smile Smile Мож не хватало на что-то...
Biggrin у него наверное тариф свой какой-то, ну и в мозгу счетчик сработал. А вообще, если ехать из Москвы в Балашиху после закрытия метро, то обойдется это рублей в 500. Хотя по Москве до Щелковской рублей 200, от метро до Балашихи - еще 100.  Занимательная арифметика, блин Confused
маршрутка 291 (м. Ш.Энтузиастов - Южный) от метро последняя уходит в 00:00.<p>маршрутка 125 (м. Новогиреево - Южный) от метро последняя уходит в 23:30.<p>на поездки от м. Изм. парк давно забил, т к пассажиропоток там меньше, а бессистемности в движении много больше.
Цитата:маршрутка 291 (м. Ш.Энтузиастов - Южный) от метро последняя уходит в 00:00.
<p>Как-то выхожу из метра ШЭ, где-то в 23-30 смотрю народ тусуется маршрутку ждет, ну думаю успел блин, и типа в очередь встал радостный, а народу чуть больше чем может влезть, тут подъезжает долгожданный, все как ломануться отталкивая друг друга, в том числе и те кто сзади меня. Beast<br>Но я думаю я же приличный человек, ща еще одна приедет, и водилу спрашиваю еще будет, а он грит: "Нет я последний!", и укатил растаяв в клубах ядовитого, дыма. <br>И он оказался прав, благо нас было много и мы скинулись и поехали на таксо.<br>А 322 маршрутка в аналогичной ситуации отвезла меня как-то в 0,15. <br>Я в общем к тому что по разному бывает, но ШЭ лучше тем, что там такси удобно ловить если что.Smile
Привет всем! Я тоже вложил деньги в квартиру в этом доме и рад приветствовать будующих соседей. Как и многих меня волнует это строительство - хочеться держать руку на пульсе, но часто там бывать нет возможности. По моим поискам в инете этот форум самый оживленный и новостной по этой теме, поэтому решил присоединиться. Сам я ездил в эту субботу: походил - посмотрел стройку, пообщался с местным представителем. Вкратце отчет такой - прогресс есть, с одного конца уже заливают 7 этаж, снизу начали обкладку кирпичем, правда второе крыло как вывели из под земли цоколь, так и стоит. По поводу котельной сказали что ждут весны для укладки труб. Стойка идет более менее интенсивно, но правда по сравнению с двумя башнями миана (они буквально на глазах выросли) - медленно. Правда без котельной и инфраструктуры всей они скорее всего пустые будут стоять до 2005 года. По словам представителя план застройки изменился, нескольких домов уже не будет, зато почти во дворе планируется многоярусная стоянка, а на месте тех гаражей которые там рядом планируются дома. (Интересно если их будут сносить - будут ли им места какие-то предоставлять, тогда может имеет смысл сейчас покупать пока более менее дешево или если они неофициальные их просто молча выкинут?) Еще по словам представителя Жилстройсервиса квартир уже почти нет, хотя я наткнулся на сайте миана что они продают в этом же доме (может просто сразу они выкупили блоком и теперь торгуют). Надеюсь если у кого есть новости, то он не полениться и  выложит их сюда. Спасибо.
sergey<br>Про какие гаражи вы говорите, те, что в начале Твардовского (кирпичные) или в конце (ближе к Горьковке)? Какие будут сносить? По поводу наличия квартир - МИАН очень редко обновляет свою базу, моя квартира еще почти месяц висела на сайте МИАНа после покупки, поэтому думаю в ЖСС правы, квартир осталось не более 30-40, при чем восновном большие 2-ки, маленькие 3-ки и два монстра на 17-18 этажах. Интересно их вобще кто купит (монстров) Confused
Я честно говоря не очень ориентируюсь в том районе, просто когда разговор зашел о том где можно рядом купить гараж, мне он сказал что по плану на их месте будут строиться дома. Я так понял что те которые около училища военного (это собственно единственные которые я там видел, я оттуда ехал, а в другую сторону я просто не углублялся) Насчет обновления базы понятно - спасибо что прояснили, хотя там есть более менее свежий снимок стройки. Сайт самого ЖСС к сожалению вообще не обновляется. Еще кстати мне рассказали что у ЖСС есть бригады которым много заказать отделку и ремонт квартиры. Интересно было бы узнать качество их работ, вообще по идее они оттелывают муниципальное жилье, и соответственно качество там обычно не очень. Еще интересная может кому- нибудь информация: пока не построили внутренни стены можно сделать перепланировку квартиры, если вы сами беретесь утвердить новый проект сами, то вам построя по вашему плану стены за достаточно небольшие деньги (мне назвали сумму около 5000 руб.)
Уважаемые, а близость к такой трассе, как Горьковка, не смущает вас? Ведь это шум и грязь какая... Сколько метров от Горьковки до монолита 27A, кот. строит ЖСС ? Мне лично Балашиха-2 в этом плане больше понравилась - тихо там как-то и уютнее (хотя сам пока только думаю в Балашихе поселиться). <br>Вообще интересно узнать мнение жителей Балашихи о том, какие районы их города, по их мнению, лучшие для проживания?<br>Ragnar

Поиск по теме