Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ragnar<br>До Горьковки от этого дома достаточно далеко (метров 250), да и домами она отгорожена. Вобщем даже стоя на улице около дома шоссе не слышно. Грязи тоже не видно. Вопрос может стоять скорее всего только о загрязнениях, думаю они намного меньше чем скажем в Москве вдоль Тверской, Ленинградки или иных загруженных трас. Да тут и лес рядом. К тому же обещают к 2010 построить объездную. Вобщем мое мнение, место оч. даже не плохое.
Ragnar, это опять я. Ездил на ул. Твардовского: дома, конечно, классные строят. Но место - мне кажется, не очень по сравнению со 2-ой Балашихой. С другой стороны узенькой грязной ул. Твардовского - старые обшарпанные панельные пятиэтажки... Очень сильный контраст.<br>До шоссе там метров 400-500, наверное.<p>Но и квартиры там дешевле стоят. Так что в качестве запасного варианта я этот район рассматриваю.
да, rus,<br>согласен, Б-2 в этом смысле лучше. Я по Горьковке мимо южного домой каждый день езжу (живу в МО подале от М. малость). Трасса очень загруженная, выхлоп от фур недетский. А возле горсовета вообще пробища постоянно из Москвы вечером - всё это пыхтит прямо почти под окнами "флагмана". "Первомайка", на мой взгляд, еще хуже 27-ого мрн-а в этом плане.
sergey, я то же озадачилась вопросом перепланировке и поэтому решила провинтилировать этот вопрос. Написала в ЖСС заявление о том что я хочу сделать перепланировку, они мне его подписали и дали телефончик которы которая проектировала именно этот дома. Я съездила туда, мне все очено доходчиво и подробно объяснили, что можно переделывать, чего нельзя,  да же по моей просьбе распечатали план моей квартиры с указанием конкретных размеров всего. По ценам на перепланировку при условии что дом еще не построен ситуация следующая: минимум идет 500 у.е. в эти деньги входят что они переделывают проект, улаживают все бумажные дела, отдают на стройку и там уже строят по этому новому проекту, т.е. как я поняла клиента не требуется бегать по инстанциям и пробивать все бумажные вопросы.  С другой стороны это минимальная цена у них,  т.е. если там идет более глобальная перепланировка это стоит дороже. Если честно я не знаю дешево это или дорого, и что меня ждет если я решу все это сама делать, поэтому пока выяснила только информацию и теперь размышляю. Если кто-нибудь что-то может посоветовать в этом плане, буду благодарна.
vtolne<br>Не будите так любезны опубликовать контактную информацию данной фирмы, меня тоже очень интересуют размеры стен в будущей квартире.
Да, да, vtolne<br>мне тоже интересно про перепланировку узнать побольшеConfused
Ок без проблем дам телефончик и имя, но это будет уже завтра т.к. у меня все координаты находятся не на работе. Фирма находится на Марксиской не далеко от метро, туда можно подъехать и поговорить
Цитата:  а на месте тех гаражей которые там рядом планируются дома. <br>
не гаражей, а автостоянки. Это хорошо видно, если посмотреть на натуру, а далее сравнить её с планом застройки мкр., что был выше приведён на фото. <p>МИАН и МАН это разные вещи.<p>
Цитата: Рус: Но место - мне кажется, не очень по сравнению со 2-ой Балашихой. С другой стороны узенькой грязной ул. Твардовского - старые обшарпанные панельные пятиэтажки... Очень сильный контраст.
всё не так:<br>- улица, что разделяет мкр.27 и "старый город" далеко не узка.<br>- там нет 5-ти этажек, потрудились бы посчитать, прежде чем писать и смущать людей!<br>- да, контраст явный: с одной стороны полностью новый район, с другой 9-ти этажки застройки 70-х годов и несколько башен 12-14 эт. застройки 80-90х годов. Но это на любителя, кому то вид упорядоченной _комплексной_ застройки хотя бы с одной стороны будет более приемлем, чем хаосоподобная застройка Поле Чудес, где все дома, конечно, условно новые, но ряд уже стараниями жителей превращён в ... , да и места появления новых домов далеки от ситемы.
gnoll, посыпаю голову пеплом и признаюсь, что ошибся. Действительно, наверное девятиэтажки. Ул. Твардовского действительно показалась мне узкой.<p>В противовес моим прежним высказываниям - минусы "поля чудес":<br>-Застройка действительно хаосоподобная<br>-дорог (пока?) нет, только направления<br>- в самом микрорайоне "Поле чудес" инфраструктура не очень<br>- постоянная пробка на Щелчке очень напрягает. Сегодня час ехал до м. Щелковская. Когда погода не очень - всегда так.
А зачём через щелчок ездить - можно же на Горьковку прямо к дивизии Дзержинского выезжать - минуя все пробки практически. Не пробовали?
Ага, а там в "долине смерти" (от МКАД до 3-го транспортного) я сегодня колупался просто невообращимо. По щелчку (если в центр Москвы ездить) быстрее получается. Проверено временем. <br>Ну а до МКАДа лучше конечно по горьковке, просто красота.
Я имел в виду, что можно объехать пробку, кот. часто бывает с утра на Горьковке перед дивизией. А так я давно уже по москве не езжу - до м. Новогиреево, а дальше - на метро
Наткнулся сегодня на еще однин плюс расположения этого района (для меня это большой плюс):   "Для тех кто живет в Балашихе или ее окрестностях: в районе Российского гос. аграрного заочного университета (ВСХИЗО) в лесопарке есть 5-километровка, трасса не плохая и обычно хорошо укатанная, т.к. в районе есть школа биатлона, и биатлонисты тренируются как правило на этой трассе (думаю - сами ее готовят). "   По моему это совсем рядом, можно даже без машины добраться.
Аграрный университет на Леоновском шоссе, лесопарк видимо имеется в виду тот что через шоссе. Это не далеко но и не близко: минут 30 пешком от мкр. 27.<br>Кстати, недалеко, если ехать по Леоновскому шоссе, есть пейнтбольный клуб "Револьт". Возле озерка, и пострелять можно, и шашлычки...<p>(Отредактировал(а) rus - 11:28 - 13 Фев., 2004)
Привет всем. Как обещала для всех желающий телефончик конторы  которая занимается проектированием нашего дома и соответсвтенно перепланировкой. 9117038.  Архитектора который проектирует наш дом зовут Владимир, к нему все вопросы. <br>Кстати а у кого какие квартиры, у меня например 2К.Smile
vtolne<br>Спасибо за координаты, у меня 3Г.
Приветствую соседей!! <br>Я тоже жду кваритиру по Твардовского 8. Сами мы не местныеSmile) по сему разговоры ваши для меня очень интересны и познавательны. <br>Вот кстати писали, что "обещают к 2010 построить объездную".  Это серьезно? Можно об этом поподробенее, плиз...<br>А квартирка моя 2И  Wink
Olga<br>Приятно видеть в наших рядах еще одного соседа! Добро пожаловать.<br>Про объездную - <br>http://mosoblpress.ru/balashiha/show.shtml?d_id=2169&type=article<p>
У меня тоже 3Г.
Действительно очень приятно видеть что все большее количество будующих соседей проявляется и участвует в форуме! Гладишь скоро уже виртуальное ТСЖ создадимSmile. Кстати на самом деле вопрос как будет потом обеспечиваться эксплуатация дома? То ли котельная или другие инженерные сооружения будут переданы в муниципальную собственность, то ли это только в этому микрорайону будет относиться и эксплуатироваться ТСЖ. Еще наверно если это все новое то есть шанс что например не будет традиционных отключений воды.

Поиск по теме