Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

IVD<br>Спасибо! Будем надеяться, что ОНО свершится.<br>Еще вопрос! Ищу в Инете карту Балашихи, но пока безуспешно. Может присоветуете чего?
Olga
Цитата:А квартирка моя 2И    <br>.
<br>Так мы с Вами можно сказать будущие соседи ну если не поэтажу так уж по подъезду точноSmile<br>А вообще это очень здорово всем  познакомиться сейчас, например будет легче решать вопросы и делиться советами при оформлении квартиры, ремонте(надеюсь это все же произойдет)Biggrin
vtolne<br>Да, только дом строится еще больше года будет (по оптимистическим прогнозам), мы за это время еще не раз на шашлыки в лес за домом сходить сможемWink
Olga<br>В направлении карты ведётся работа. Карта предполагается с домами. Новые будут вклчены по пожеланиям трудящихся. Если вы собрались тут общаться около года то карту мы точно успеем. )))
Цитата:та предполагается с домами.
можно с населения брать деньги за обозначение их дома на карте. (боюсь, тогда, кроме дома 8 ничего в ней не будет...)<p>а можно пока начинать  с карт микрорайонов и потихоньку их выкладывать.<p>а можно как конкуренты тиснуть карту из книги/справочника/атласа Балашихи. (эта та, чью ссылку я указывал в Навигаторе новостроек)<p>хоть чего-нибудь для начала.
Дамы и господа Smile Честно говоря, не ожидая такого ажиотажа, мы не подготовились, в том числе (особенно) с картой Smile Карта будет готова в течение двух-трех недель (очень надеюсь :biggrinSmile  Если есть приоритеты по районам - сообщайте, постараемся учесть Smile
MiZHGUN<br>Приоритет, как ты понимаешь, районам массовой застройки Smile<p>Ажиотаж - это круто... Smile
rus, мы это учтем и будем работать... над картой и собой Smile
Ветка форума не зачахла это радуетSmile)<br>На счет знакомств это правильно с соедями нужно здороваться что в Москве по моему  не практикуется, человек человеку враг . Хорошо бы в нашем доме было все иначеSmile)<br>
Здороваться нужно это факт. Но как здороваться если я их за два года жизни видел раза два или три? Smile ИМХО все дело не в том что кто то кому то враг, а в том что люди заняты больше и дома находятся меньше. Соответственно и видятся реже.
Цитата:Но как здороваться если я их за два года жизни видел раза два или три?
<p>Мне таки кажется дело в настрое, как-то утрачен настрой на близкое знакомство с соседями, типа занят я, ну и потом познакомлюсь, в большинстве случаев здороваются люди только, а так например что бы на праздник какой собраться вместе, или надо заташить снизу коробку какую, проше попросить друга, который живет в соседнем квартале, чем соседа которому 5 минут спуститься.
Мне кажется, дело в том что претурберации в стране за последние 10 лет отразились и на отношении соседей Smile Настолько разношерстые люди стали жить в одном подъезде... Кто-то спился, кто-то разбогател, кто-то сдает квартиру...<br>У жильцов новостроек больше шансов познакомиться и ходить вместе на шашлыки Smile
vtolne<br>У меня замечательный этаж - 13 Smile<br>Рада знакомствуTongue
BoonyA<br>Отличто! Думаю я дождусь.
Уважаемые соседи и не только, здравствуйте.<br>Есть практический вопрос. Кто нибудь задумывался о звуко-тепло изоляции в своей будущей квартире. Ведь как говорят в ЖСС - будет стяжка и штукатурка на стенах. Чует мое сердце ни какой звукоизоляции не предвидется, а в монолите ударный шум распространяется этажей на 10. У кого какие идеи есть?
Ссылочку классную надыбал - история Балашихи:<br>http://geo.1september.ru/2002/22/4.htm
Цитата:Мне кажется, дело в том что претурберации в стране за последние 10 лет отразились и на отношении соседей
<p>Я думаю это раньше началось гораздо, в Москве и окрестностях как-то еще раньше, я переехал с родителями в подмосковье из Перми когда мне было 1,5 года и сам конечно не помню ничего, но судя по рассказам мамы отношения с соседями там и здесь сильно отличаются. Опять же по воспоминаниям людей более старшего возраста, в 50-е годы например и в Москве все было по другому. <br>Но в общем это тема отдельного обсуждения, вывод -ударим теплыми соседскими отношениями по врагам теплых соседских отношений.<p>Кстати насчет ЖСК подумать поближе к концу года действительно стоит, а то я слышал там уже вроде и начальницу подобрали...<p>Квартира у меня 2К.Wink
Насчет звукоизоляции,<p> главная опасность сверху и с низу я так понимаю, я тоже думал об этом и даже видел в интернете где-то фирму которая типа полы и потолки звукоизолирует, но чего-то ее сразу не нашел, если отыщу поделюсь. а так вообще идея простая покрываешь пол и потолок соответствующим материалом...<p>Насчет тепла я тоже думал, но я решил подождать пока они стены начнут ложить, и из чего они состоять будут на самом деле, может тогда попонятней станет.
Привет всем соседям по домам. Это очень здорово что все общаются еще до того как вселиться. Мы с мужем купили "трешку" в п-44т корпус 2. В субботу посетили стройку и были очень рады увидеть, что уже идет монтаж крыши, наконец увидели свою квартиру в "реале", конечно еще начать и кончить, но это уже что-то. А вообще мне очень понравился район.Smile
По поводу тепло и щумоизоляции - мне кажеться что основную нагрузку тут несут окна. В нашем доме будут устанавливаться стеклопакеты собственного производства ЖСС (у них в офисе такие стоят), я правда так и не понял двух или трехкамерные. А пол и потолки лучше гидроизолировать хорошо.

Поиск по теме