Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Eug писал(а):какбы намек
Цитата:В Майами раскрыли тайну сожженного рояля, найденного на пустынном пляже
http://txt.newsru.com/world/28jan2011/piano.html
Дороговато выйдет - тащить моё пианино в Майами. Very Happy
Цитата:Дороговато выйдет - тащить моё пианино в Майами
вытащите его на Бабошку...или на площадь Славы))))
Сбагрить свой рояль отчаялся. Уже и на molotok.ru его повесил - никакой реакции.
Теперь вопрос перетекает в другую плоскость. Как уговорить жену, которая отмотала 8 лет ... по классу фортепьяно, утилизировать пианино? Very Happy
Я уже с лобзиком вокруг него хожу и намекаю ей, что другого пути нет, а она ни в какую. Жалко инструмент.
dimm22, мне было проще, у моей были плохие воспоминания о музыкальной школе... Нужно убедить ее, что хорошие воспоминания останутся навсегда, а в старом пианино могут завестись мыши.

Для разбора пианино лобзик не сильно нужен, можно обойтись кусачками и двумя отвертками.
Самое сложное будет с чугунной станиной - ее одному поднять нереально, а распилить можно, наверно, только болгаркой. Как вариант - отдать станину целиком сборщикам металлолома, есть такие службы, которые бесплатно приезжают и забирают старые чугунные батареи и ванны.

Может быть, проще договориться с дворниками об утилизации пианино за некоторую сумму.
Eug писал(а):Самое сложное будет с чугунной станиной - ее одному поднять нереально, а распилить можно, наверно, только болгаркой.
Идея!!! Exclamation
Сказать, что станина латунная, и мы на ней еще обогатимся. )))
В процессе разбора она окажется, ой ... чугуниной. Smile
Можно написать объявление "Подарю пианино" и вывесить рядом с музыкальной школой. Процесс избавления пойдет интесивнее. Smile
Семён писал(а):Можно написать объявление "Подарю пианино" и вывесить рядом с музыкальной школой. Процесс избавления пойдет интесивнее. Smile
Первое, с чего начинал. Smile
Семён, Продаете чего, или просто активная политическая жизнь?
Очередной гений интернет-маркетинга на селе.
ну что, неужели ни одна муз школа или общеобразовательная школа не берет?! Surprised Совсем плохи дела...
Мы в свое время отдали... одно)). Из трех)). У всех бабушек было по пианино. Как же без пианино-то в советское время интеллигентным девочкам и мальчикамVery Happy
Просто если уж совсем достало - придется заплатить за вывоз самим. Есть специальные конторы. У нас, кстати, именно так и произошло. В школе сказали - "Возьмем, только у нас денег нет на вывоз! Подождете, когда будут?")) Ну и-ии.. никто ждать не захотел)).
В интернете очень много предложений по профессиональной перевозке пианино.

p.s.: не надо его лобзиком! правда! Crying or Very sad
на стареньких писал(а):ну что, неужели ни одна муз школа или общеобразовательная школа не берет?! Surprised Совсем плохи дела...
Только до ближайших дошли. Embarassed
Всю Балашиху не обклеивали.

на стареньких писал(а):Просто если уж совсем достало - придется заплатить за вывоз самим. Есть специальные конторы. У нас, кстати, именно так и произошло. В школе сказали - "Возьмем, только у нас денег нет на вывоз! Подождете, когда будут?")) Ну и-ии.. никто ждать не захотел)).
В интернете очень много предложений по профессиональной перевозке пианино.
p.s.: не надо его лобзиком! правда! Crying or Very sad

Вот ещё, глупости. Платить за утилизацию. Я сам его утилизировать в состоянии.
Жалко его лобзиком, но с другой стороны погляжу, что у кошки внутри. Еще ни разу пианино не разбирал.
Smile
dimm22, почитаешь-прям хочется самой забрать пианино. Я в школе занималась, потом было сложно с деньгами и пришлось его продать (родители тогда обещали синтезатор...ну-ну Smile ).
Passion girl,

дак я и синтезатор отдам!!!! Laughing и их есть у нас!!!))) Уже все мальчики, ради освобождения места в комнатах которых были сбагрены пианино и куплен синтезатор, попробовали себя на ентом синтезаторе. Уже все поняли, что более чем пару-тройку мелодий никто не осилит в силу лени и отсутствия традиций!)) (хотя один даже в ансамбле играл!)) ).

ой, не могу, смешно как!..)) у всех все одинаково!))

если серьезно, расстаться с синтезатором родители пока не готовы)). Он живет на антресолях и честно ждет, когда же наша бабушка - учительница музыки - окончательно выйдет на пенсию и будет приглашать домой учеников, которые не желают покупать пианино и даже синтезатор в целях экономии места. И готовы заниматься на синтезаторе дома у педагога)).
по-моему, дальше уже ехать некуда)).

ну то есть это я к тому, что Вы, Passion girl, не жалейте о том, что синтезатора у Вас в жизни так и не случилось)). Как показывает практика, отношение к нему в конечном итоге такое же несерьезное, как к пианино.

dimm22,
так Вы позвоните в школы-то! зачем объявы клеить! У Вас, тем более, как я почитала, первый этаж! Это для тех, кто его захочет, в два раза дешевле обойдется! Вот у нас, к примеру, был девятый этаж! И без грузового лифта!))
Цитата:Вот у нас, к примеру, был девятый этаж! И без грузового лифта!))
а у нас-10)))) Охххх, как папа с дедушкой обмывали потом это пианино)))))))))))
Цитата:не жалейте о том, что синтезатора у Вас в жизни так и не случилось
да я тоже так думаю)))Но вот нереализованная детская мечта покоя не дает))
dimm22,

слушайте, я с мамой поговорила, она попросила не применять лобзик до конца недели)). Может, они с коллегами посмотрят его и заберут. Но там та же песня: "сейчас в школе лишних денег на перевозку нет, подождите Христа ради")). И еще они характеристики хотят, хотя бы - какого года выпуска инструмент? И где территориально находится? Можете даже в личку мне телефон свой отправить. Обещать ничего не могу, но так... мало ли.
на стареньких,
Отписался в личку.
на стареньких,
Поглядел на заднюю панель, никаких бумажек с годом выпуска не обнаружил. Так что из особых характеристик осталась только фотография и тот факт, что оно настроено. (Жена так говорит, ну и я вроде бы слышу это, у меня один год по классу аккордеон. Very Happy )
Хана роялю. Very Happy
Осталось только станину выкинуть.
А метронома у избавляющихся от пианино и роялей, случайно, не завалялось? Angel Готова организовать самовывоз Very Happy
Его в каком-то детском игровом наборе к журналу, кажется, недавно продавали

Поиск по теме