Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Девочки, может кто рожал сам после кесарева сечения. Если да, то где? С каким врачом? Очень актуальная проблема для многих, т.к. кесаревых с каждым годом все больше.
Очень хочется, чтоб вторые роды прошли естесственно. Хочется доконца ощутить радость материнства.
Вот отличная статья! Все подробно, доступно, все осложнения оговорены и - что немаловажно - объяснено, когда повторное КС - показание, а когда - не проблема для ЕР, что надо сделать родителям, чтобы подготовиться к ЕР, какие сложности могут возникнуть: http://library.vis-vitalis.ru/index.php?newsid=7
Можно еще там на форуме почитать отдельные обсуждения вопросов КС и ЕР. Удачи вам!
Спасибо, очень познавательная статья. И главное- вселяет оптимизм!
Но может у нас на форуме есть те, кто сам рожал после КС? Поделитесь опытом.
Kristinka, если настроены серьёзно рожать, то на 30-32 неделе беременности надо сделать УЗИ рубца. По его результатам
вам дадут окончательные рекомендации - стОит ли пытаться или всё же сделать повторно КС.
Самый большой опыт в этом имеют врачи МОНИИАГ (В Москве на Покровке).
У них самый большой процент естесственный родов поле КС.
Попробуйте попасть на приём к Логутовой, если она практикует сейчас. Её слова - на вес золота.

И будьте готовы к тому, что в районной консультации и в роддомах Вас будут всячески отговаривать от ест. родов.
Tina писал(а):Kristinka,
Самый большой опыт в этом имеют врачи МОНИИАГ (В Москве на Покровке).
У них самый большой процент естесственный родов поле КС.
+1 Рожала обеих дочек там. Все девочки, которые были после кесарева (2 даже были после 2-х кесаревых) благополучно родили сами. Были довольны. Обстановка (в плане бытовых условий) там, конечно, совковая, но специалисты и аппаратура - высший класс.
Девочки, спасибо, обнадежили!
А в нашем перенатальном центре кто-нибудь сам рожал после кесарева? Говорят, там сейчас это практикуют.
Было экстренное КС. Мечтаю родить ЕР. спасибо за статью.вселяет надежду.
В перинатальном центре за ЕР после КС три года назад точно бралась Майборода О.В. (зав.отделеним паталогии на тот момент). Знакомая после первого КС еще двоих родила без операции, причем с разницей около полутора лет.
Меня кстати Майборода и кесерила. Причем именно она была агитатором кесарева, даже разбираться не стала, что именно у меня с сетчаткой. Даже справка из глазной клиники о том, что мне показаны ЕР не помогла. А потом только я узнала, что мой диагноз вообще не влияет на ЕР. Зря прокесарили. У меня такое ощущение, что они сначала кесарят, а потом берутся за повторные ЕР. Практикуются на нас и делают себе статистику.
Вот как странно все происходит иногда...

Меня та же самая Майборода до последного не хотела кесарить, пока консилиум не собрали, и не решили что надо (показания были относительными, но собралось их несколько). И накануне операции она сказала: "Захочешь второго через ЕР, приходи - сделаем)))".

А ту знакомую, про которую выше писала вообще никто кроме Майбороды на ЕР после КС с таким маленьким перерывом не брал...

добавлено через 4 минуты:

Kristinka писал(а):У меня такое ощущение, что они сначала кесарят, а потом берутся за повторные ЕР. Практикуются на нас и делают себе статистику.

А что! Видимо квалификация настолько высока, что за простые роды браться уже неинтересно, то ли дело после КС! Сами трудности создают, сами их потом и преодолевают... Как говорят: стоя, в ластах и в гамаке)))
не актуально
Сейчас практически все доктора в МОПЦ берутся за Ер после кесарева...... если срок прошел нормальный и показаний к кесареву второму нет
Врачим конечно берутся, обещают естественные, только поче муто в большинстве случаев кесарят все так в итоге.

Поиск по теме