Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Анатолич,а не просвятите меня по квартирам?пожалуйста, а то я начинаю ощущать заинтересованость)
А Вы,собственно, с какой целью интересуетесь?) Если угодно - подождите немного, после 27-го я смогу поделиться с Вами всей имеющейся информацией. До этого срока должны произойти 3 события: утверждение нового проекта, собрание пайщиков, демонстрация аналогичного действующего проекта. Движений в этом направлении - пока никаких,но время есть...
Ок.Будем ждать...
Делаю вывод, что сее строится пока как самовольная постройка, потому как оформление разрешения на строительство на данное строение все же требуется (см. статью 51 Градостроительного кодекса РФ). Строится конечно же индивидуальный жилой дом. Все идет тихой сапой под схему "дачной амнистии", по которой до 2015 г. не требуется получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Только пока это строится как самовольная постройка (ст. 222 ГК РФ, что влечет по решению суда снос или признание права собственности за владельцем земельного участка если не нарушены права и интересы третьих лиц). "Дачная амнистия" не отменяет необходимости оформлять разрешение на строительство, а позволяет лишь оформить право собственности без оформления разрешения на ввод и то, по-моемому, для строений возведенных до выхода закона об амнистии. Теоретически возможна ситуация, что кто то инициирует иск о сносе данного строения, либо администрация, либо владельцы соседних участков, так как на лицо признаки самовольной постройки, а если там еще нарушение санитарных и пожарных норм по посадке дома тогда шансы на снос повышаются.
Проект, для индивидуального жилого дома может разрабатываться или не разрабатываться по желанию индивидуального застройщика. Поэтому для ИЖС проект не обязателен по закону. В данном случае он нужен для заманухи дольщиков, а так же для фиксации в договоре и идентификации их долей в строящемся тихой сапой "индивидуальном жилом доме".
ИМХО, лохотроном попахивает.
Ого... Приятно услышать компетентное мнение)
Значит, "самоволка".... Рискованно,однако! Особенно - с таким темпами постройки...
Получить в итоге жилую площадь с неопределённым статусом и неясными перспективами - это рулетка...

добавлено через 7 минут:

... тут на ЦИАНе какой-то шутник-риэлтор вылепил, что в предлагаемом объекте :"Коммуникация центральная")))
Что сие может значить?) Удобства во дворе, по центру участка?) За исключением электричества, все инженерные сети - локальные...

добавлено через 12 минут:

[quote]В данном случае он нужен для заманухи дольщиков, а так же для фиксации в договоре и идентификации их долей

... "Дольщиками" участников проекта можно назвать весьма условно, т.к. ФЗ-214 в данном случае едва ли уместен..
Анатолич писал(а):... "Дольщиками" участников проекта можно назвать весьма условно, т.к. ФЗ-214 в данном случае едва ли уместен..
Ну это понятно, конечно. Я имел в виду в привязке к принадлежащей доле в домовладении.
Эхх-х... И куда ж хрестьянину подацца?!! )))

добавлено через 3 минуты:

Схема,вроде, возможная... И даже - апробированная, причём - в Балашихе! Жду, дабы воочию в этом убедиться.
А что касается проекта... Может, с юридической точки зрения можно и без него обойтись, а вот с практической - как?
Вот будет смешно, если некуда будет котельную разместить или ёмкости септика не хватит...
Анатолич писал(а):Эхх-х... И куда ж хрестьянину подацца?!! )))

добавлено через 3 минуты:

Схема,вроде, возможная... И даже - апробированная, причём - в Балашихе! Жду, дабы воочию в этом убедиться.
А что касается проекта... Может, с юридической точки зрения можно и без него обойтись, а вот с практической - как?
Вот будет смешно, если некуда будет котельную разместить или ёмкости септика не хватит...
Схема, не сомневаюсь опробированная. Всех заткнут, всех купят, какие там суды ....
Септик будет наверное в наличии. Прямо тут, около артезианской скважины. Или под окнами чьей то квартиры в этом доме. А как иначе, участок то не разбежишься. Начнут из септика фильтроваться в почву стоки, того и гляди в питьевую воду просочатся, коммуникация то центральная.
Ну вот и всё! Я больше не участвую в этом))) Мне хватило инфы...
Да простят меня модераторы !
http://www.odinews.ru/news/Naletai-pokup...nyi-sarai/
Этой ссылкой,полагаю,можно завершить тему)
И снова здравствуйте!Тему предлагаю вот так вот не закрывать ибо есть еще надеющиеся))Все кто участвуют в проекте пишите на форуме,обсудим.
... видимо, племя "надеющихся" неистребимо) Если бы я знал про аналогичную ситуацию в Одинцово раньше, у меня вопросов не возникло бы вообще...
Спокойствие только спокойствие)Анатолич,вот Вы и деньги забрали,а все на форум заходите даже чаще чем я.Скажите зачем?
Академический интерес. Есть предложения по аналогичной схеме)
А Вы, простите, надееетесь? Сами же вроде предложили обсудить? Wink
Да,аналогичные предложения по "схеме" есть.Но и схемы тоже разные...мошейнические и нет.Например я лично выбирал между этим и еще одним похожим предложением находящимся на Носовихинском шоссе(рядом совсем)Такая же схема малоэтажное строительство...,уверен что таких объектов достаточно надо просто поискать.Как говорится спрос рождает предложение.Начали там раньше сейчас видел страпила под крышу уже стоят, септики зарыты и т.д.Просто я все это к тому что есть и другая сторона которую я называю позитивный взгляд Wink
На Носовихинском не видел ничего,видел в Салтыковке,но там всё на стадии котлована... А на Носовихе - где именно? И как отличить реальный проект от мыльного пузыря?
Дамы и Господа, добрый день! Меня зовут Григорий Стасевич и я рад поучаствовать в этой теме. Я строю аналогичный малоэтажный проект в Салтыковке).

По поводу 9й линии:
1) Если они получат разрешение на строительство, цена действительно возрастет.
2) Проблем с оформлением не будет, если они нормально отступили от границ участка и не превысили высотность.
Это просто здорово!))) "Если получат разрешение"))) А если НЕ получат? Вопрос не столько цены,сколько самого существвания неузаконенной постройки...
regular писал(а):Да,аналогичные предложения по "схеме" есть.Но и схемы тоже разные...мошейнические и нет.Например я лично выбирал между этим и еще одним похожим предложением находящимся на Носовихинском шоссе(рядом совсем)Такая же схема малоэтажное строительство...,уверен что таких объектов достаточно надо просто поискать.Как говорится спрос рождает предложение.Начали там раньше сейчас видел страпила под крышу уже стоят, септики зарыты и т.д.Просто я все это к тому что есть и другая сторона которую я называю позитивный взгляд Wink

Позитивный взгляд на такие дома: Кому надо- кину ссылку на сайт в личку

Более 20 многоквартирных жилых домов строятся в Подмосковье незаконно

Около 20 многоквартирных жилых домов в Подмосковье построены или строятся незаконно и подлежат сносу, сообщил начальник главного управления государственного строительного надзора Московской области Николай Чернов. По его словам, «три-четыре года назад случаи незаконного строительства были единичными, сейчас же они исчисляются десятками».

«В последнее время участились случаи злостного нарушения законодательства при строительстве физлицами многоквартирных домов на земельных участках, выделяемых для индивидуального жилищного строительства, а также дачного хозяйства и садоводства, в том числе с привлечением средств граждан-дольщиков», - сообщил он. «Я не понимаю менталитета жителей Подмосковья, которые покупают квартиры в подобных домах по бросовым ценам и даже не смотрят бумаги, которые им предлагают подписать», - возмутился чиновник.

«Ведь эти люди попадают в зону риска и сталкиваются с рядом проблем, таких как отсутствие инженерных сетей или возможности подключения к ним (газ, электроэнергия, водоснабжение, водоотведение), проблем с регистрацией прав собственности, невозможностью регистрации по месту жительства, а соответственно и прикреплением к медицинским учреждениям», - добавил Чернов.

Кроме того, по его словам, если суд признает строения подлежащими к сносу, эти дольщики не получат жилье и вложенные в него деньги.

«Так, решением Одинцовского областного суда принято решения о сносе многоэтажного жилого дома в Одинцово, в строительство которого вложены деньги 58 дольщиков. Вряд ли по закону они смогут вернуть свои средства», - сказал он.

По данным Госстройнадзора Подмосковья, незаконное строительство ведется также в Красногорском, Ленинском, Солнечногорском, Балашихинском районах. Так, незаконно построен четырехэтажный жилой дом в Наро-Фоминском районе, в стадии завершения незаконного строительства находится пятиэтажный дом в городе Апрелевка. «Я уверен, что решением судебных органов 2 этажа этого дома будут снесены», отметил он.

Данные постройки являются самовольными и незаконными и в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ и подлежит сносу, подчеркнул чиновник.

«Сегодня существует большое количество судебных разбирательств в связи с незаконным возведением многоквартирных жилых домов на земельных участках, а также садоводства и дачного хозяйства. Однако сегодня ни один незаконно построенный дом в Подмосковье снесен не был», - уточнил он.
ele2401 писал(а):«Сегодня существует большое количество судебных разбирательств в связи с незаконным возведением многоквартирных жилых домов на земельных участках, а также садоводства и дачного хозяйства. Однако сегодня ни один незаконно построенный дом в Подмосковье снесен не был», - уточнил он.

Ну чем не позитив?!))))

Поиск по теме