Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Кому надо- кину ссылку на сайт в личку
Конспирология, да.

http://interfax.ru/realty/realtyinf.asp?...1&sec=1461
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Кому надо- кину ссылку на сайт в личку
Конспирология, да.

http://interfax.ru/realty/realtyinf.asp?...1&sec=1461

А вдруг меня забанят за то что я "рекламой" сайта занимаюсь.
Ну,раз тема не закрыта, вот ещё: http://www.finansmag.ru/articles/86439

Существует такой термин "Барак". Если верить википедии - временное, быстро возводимое, дешёвое строение.
21-й век породил соответствующий барак.
Жить можно? Можно. А то,что удобства не соответствуют вашим представлениям - личное дело каждого) Мало ли,чего вы там себе напридумывали) И всякие юридические заморочки вроде регистрации и права собственности - лишнее. Вам же жить надо или юридической казуистикой заниматься?

Как говорит один персонаж: "Ну а что вы хотите за ТАКИЕ деньги?!"
Кстати, 9я линия совершенно не относится к баракам. Не подумайте, что я пытаюсь их рекламировать, но из аналогичных проектов - это один из качественных в своем роде.
... а чего мелочиться? Просто лучший! В своём,конечно,роде)
По-видимому, в некоторой недалекой перспективе, таким четырехэтажным (три этажа + цокольный этаж)хитрож...ым домам придется сносить верхние два этажа по решению суда.
Ни один суд не снесет их. Если цоколь не выходит выше 2м от уровня земли он не включается в этажность. 3 этажа можно. Даже мансарду можно потом пристроить в рамках реконструкции и особого разрешения.

Так что не злорадствуйте, все ровно.

Сносить будут охреневшие дома, которые имеют 4 этажа и стоят менее чем 3 метрах от границ. Ну и разрешение на строительство надо получать заблаговременно.
Я говорю не про "этажность" (видимо, Вы имели ввиду правила подсчета этажности в СНиП "Жилые здания"), а именно про "количество этажей" которое фигурирует в ст. 49 Градостроительного кодекса РФ. По СНиП - этаж бывает подвальный, цокольный, технический, мансардный. Это все этажи. Посмотрите термины в СНиПах. Количество этажей в рассматриваемом случае - три надземных жилых + один цокольный (если отметка верха выше 2м), или он же, но подвальный (если отметка ниже 2м).

А что за "особое разрешение" такое, очень интересно?
gaggi писал(а):Меня зовут Григорий Стасевич и я рад поучаствовать в этой теме. Я строю аналогичный малоэтажный проект в Салтыковке).

А где можно узнать подробнее?
Ну как?
Достроили-не достроили, зарегестрировали или снесли? Кто-нибудь видел-знает?
Заканчивают внутреннюю отделку квартир. На днях думаю съездить посмотреть. Расскажу потом.
Сказали, что добили техусловия на центральную канализацию и газификацию.Тянули их аж километр.
Сейчас производят монтаж. Обещают показать доки. Интересно как это проверить? Cranky
страшно связываться....
Угу... Будет любопытно) Заодно посмотрите, завершена ли штукатурка внешней стены, вставлены ли стёкла в эркеры и пр. "мелочь"...
фасадную штукатурку видно вроде по фото с сайта, где выкладывают степень готовности
Съездили посмотрели 4 квартиры.Работа кипит (но меня усердно просили сказать, когда мы приедем, может к приезду новых клиентов кипение усиливается? ) Very Happy
Штукатурка фасадная есть. Цвет персиковый. В санузлах уже кафель выложен, электропроводка и трубы отопления проведены в квартирах, радиаторов не встретила, электрощитки в квартирах лежат, готовы видимо к монтажу. Сказали, что сегодня привезли межкомнатные двери. Ещё не устанавливали.
Остекление эркеров отложено, сделают в конце, чтобы видимо не рисковать стёклами.Сами стёкла в наличии, стоят внизу у домика охраны.
Показали квартиру с инд.перепланировкой санузла из совмещённого в раздельный и студию в две комнаты.Это семья заказчика данной квартиры многодетная, и потому сразу переделали по его желанию.
Допишу завтра...
Вот такая инфа есть у них на сайте:

Цитата:Хорошие новости по проекту 9-я Линия

Здравствуйте дорогие друзья, хотим поделиться с Вами хорошей новостью!

Продолжаются работы по внутренней отделке дома по проекту 9-я линия.
Начались работы по выкладке кафельной плитки на пол сан. узлах.
В 30% квартир закончены подготовительные работы (шпаклевка) к чистовой отделке.
Установлены все поэтажные, входные двери в квартиры.
Завершены фасадные работы.
А так же завершена работа по гидроизоляции и утеплению цоколя фасада.

Подтверждаю, что увидела:
-Фасад покрашен.
-Цоколь гидроизолирован и утеплён.
-Двери квартирные металлические, с порошковым напылением, добротные, мне понравились.
-Пролёты на лестницах просторные, мебель должна проноситься без мук.
-Кафель в санузлах некоторых посмотрела. Коллекция плитки устаревшая конечно:заезженный до тошноты дизайн "посветлее вверху-потемнее нижний ярус." Жить можно, но через пару лет я бы заменила на что-то поизысканее.
Ламинат, подозреваю, тоже не будет из новых коллекций.
-Стены в квартирах зашпаклёваны, везде где прошлись- попачкалась))
-Про канализацию пока очень мутно. Прораб сказал,что его дело вывести трубу из дома, а там куда они сливаться будут, не в курсе. То есть центрально или септик.хз пока. Правда местные мне сказали, что центральная канализация в Никольском так себе. Копали её такие безответственные граждане братских республик, ктр пофиг на последствия. Где-то возьмут 1 метр, где-то 70 см. И как мороз, так жители как в *опу ужаленные носятся, ищут место замерзания, и вызывают спец.службу пробивки застоев.
-Муж не смог добиться конкретики от прораба, сколько обеспечено будет на квартиру КВатт. Сказал лишь что зависит от метража квартиры. Розетки будут на каждые 6 кв.м одна штука.
-Никто не ответил где установят мусорный контейнер.В плане участка нет отметки.И насколько часто будет производиться вывоз отходов.
-Паркинг намечен вдоль забора, но там клёны растут. Что с ними будет, интересно? Придётся срубать,что жалко очень, они дают тень на участок, или парковаться будут между ними? Confused:
В отношении 9-ой линии придётся привыкнуть к вопросам без ответов)
Время идёт,но ситуация повторяется с регулярностью восходя и заката)

Цвет плитки,конечно,важен, и напыление на дверях тоже, однако всё это не будет иметь никакого смысла,если дом не оборудован канализацией, хоть централизованной,хоть местной... С электроэнергией ещё забавнее:лично видел бумагу об отводе 15кВт на дом, что будет маловато. Возможно,есть ещё, возможно - нет.

Ну а если человек готов к отсутствию канализации и света, то такой пустяк, как горячая вода, вообще отпадает сам собой: в конце концов поставите водонагревательные котлы индивидуально в каждом санузле) Если отведённых кВт хватит) Дороговато,конечно,выйдет, ну " а что ж вы хотите за ТАКИЕ деньги?" Этот вопрос мне часто задавали,запомнилось)
Про котельную как-то забывают, сосредоточившись на канализации...

Учитывая выжеизложенное, задумываться о стоимости эксплуатации сооружения вряд ли имеет смысл: слишком много неопределённостей)

добавлено через 7 минут:

Розетта, перечитал Ваши сообщения, ностальгия накатила: так же хотелось верить во всё хорошее) Только вот предупредить хочу: если сообщения будет читать человек, хоть раз проводивший отделку жилого помещения ( или просто обладающий здравым смыслом), бросится в глаза явная нестыковка. До завершения отделки стен межкомнатные двери не устанавливают - это раз. До установки остекления начинать внутреннюю отделку едвали имеет смысл - это два. Впрочем, пустое это дело, главное процесс, а не результат...
Там до завершения отделки ещё долго. Двери только квартирные, межкомнатные не установлены.
Но главное это да, коммуникации, ктр под вопросом.
Я всё же больше опасаюсь таких проектов, чем верю. Понаблюдаю.
Confused
Ну и как наблюдения?) Впечатляют?)
Больше не ездили, некогда, да и уже не хотим там.
Они сами звонят и говорят, что у них 3 квартиры остались, мол, берите быстренько. Rupor
Странно, что больше нет желающих приобрести знатный "таунхаус"...

Поиск по теме