Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

2 противоположных ответа на один вопрос Confused
по ссылке на портал госуслуг сказано, что эта справка необязательна. Кто переоформлял ВУ в последнее время - просят или нет?
Я год назад в соответствии со списком с портала "госуслуги" предоставлял документы. Пол дня в субботу заняла вся процедура. С учетом, что ездил в этот же день фотографировался и платил пошлину в Балашихе. Никаких документов об окончании школы не просили (хотя может быть в связи с тем, что стаж без 5 мин 20 лет Smile ).
Ну не знаю, конечно может что-то с 2009 года изменилось, но когда я меняла права у меня карточку из автошколы просили, хотя стаж был тоже 17 лет. Возможно для того чтобы вписать в права стаж, у меня в предыдущих не был вписан (при оформлении страховок приходилось страховщикам карточку показывать для подтверждения стажа и получения скидок).
Менял права буквально две недели назад. Гаишник в окошке спросил, есть ли у меня карточка водителя. Карточка то есть, но она в другой области, где я получал свои первые права, сдав экстерном. Так и сказал ему, он что-то поискал в базе своей и все - проблем нет, оформил заявление.
Подскажите, кто в последнее время получал мед справку на замену прав?
Насколько знаю водительская комиссия только с 16 до 18 по вторникам и пятницам в поликленике №6.
Вопрос собственно в том: справки с психушки и наркушки надо до водительской комисии получать или после? Жаль времени просто.
Или есть вариант пройти в сторонеем месте (Москве например).
hrupper,
1. В поликиннику 6 - оплачиваешь справку (там терминал) и получаешь бланк справки.
2. В психушку или наркологушку(очерёдность без разницы). Получаешь по два штамка на обе точки
3. В шестую поликлиннику на прочий осмотр.
4. Со справочкой в ГАИ...

Имейте в виду, что нынче справочки на новом бланке с защитой и голограммой. Каждая справка пробиваеться в и-нете на лицензию выдавшей организации; штампики психологов и „орнитологов” должны быть выданы диспансерами.
hrupper писал(а):Подскажите, кто в последнее время получал мед справку на замену прав?
Насколько знаю водительская комиссия только с 16 до 18 по вторникам и пятницам в поликленике №6.
Вопрос собственно в том: справки с психушки и наркушки надо до водительской комисии получать или после? Жаль времени просто.
Или есть вариант пройти в сторонеем месте (Москве например).
[B]
можно московскую справку, но в этом случае обязательно приложите к справке копию лицензии мед.учреждения, ее выдавшую - требуют и оставляют у себя
О, забыл: в наркошах надо дополнительно заплатить. ~170р. У них тоже терминал, правда, не всегда работаеть. (до этого не пить алк. неделю). )))
Если кто в курсе подскажите как поступить...и что делать..
Лишили ВУ на полтора года..в прошлом году надо было их получать. Но так случилось что там где лишали уехал чеоловек оттуда. ЖИл В Татарстане (Россия) . Теперь тут живёт в балашихе..может ли он тут получить свои права имея балашихинскую временную регистрацию..или вообще возмождно ли что то делать..и с чего начинать...благодарю заранее

Вот мне тут говорили типа заявить что якобы утерены права и пойти получить новые...НО это наверно их дадут только по основной прописке...???А это ехать надо 1700 км... или как?
заехать в гаи и точно узнать.
Все вышесказанное - про права для России или они автоматически международные? Кто-нибудь знает, что надо для оформления международных прав? А медсправки для прохождения техосмотра и для замены прав чем-то отличаются?
Цитата:можно московскую справку, но в этом случае обязательно приложите к справке копию лицензии мед.учреждения, ее выдавшую - требуют и оставляют у себя
не знаю ка сейчас, но два года назад такую справку надо было заверить в уполномоченном Балашихинском мед учреждении, как я понимаю в той же 6-поликлиники.
В этом ничего сложного не было, надо было прийти и поставить их печать, но это стоило немного денег.

Цитата:обязательно приложите к справке копию лицензии мед.учреждения, ее выдавшую
а в каком виде копию, просто ксерокопия?

добавлено через 4 минуты:

Цитата: про права для России или они автоматически международные? Кто-нибудь знает, что надо для оформления международных прав?
если Вам надо в отпуске взять машину на прокат на неделю, то сойдут и обычные российские права.
Если Вы находитесь за границей длительное время, то нужны международные права.
Получаются так же как и обычные, если обычные есть, то международные выдадут автоматически, ну за доп. деньги разумеется,
если обычных нет, то не знаю точно, думаю что сначала обычные, потом международные.
Oksunya, для прохождения техосмотра нынче медсправка не нужна. Ранее, когда требовалась, была единого образца - что для замены в/у, что дл я техосмотра.
Myself писал(а):
Цитата:[quote]
обязательно приложите к справке копию лицензии мед.учреждения, ее выдавшую
а в каком виде копию, просто ксерокопия?
обычно нормальные мед.центры сами прикалывают к справке лицензию - да, обычную копию
Делала медсправку год назад в платной конторке в Балашихе, около 1000 р и 15 мин, не понимаю, зачем такие подвиги - 550 р в 6-0й, 170 р в нарко, (не поняла, надо ли в психушке платить) + переезды и очереди
Oksunya, в психушке платить не надо. А на хрена Вам такие подвиги, решайте сами.
Народ, а подскажите пожалуйста. Недавно услышала, что при замене ВУ требуют экзаменационную карточку! То есть, ту, с которой в ГИБДД экзамен сдавали. Правда слухи эти из Питера.
Сдавала в Балашихе, и насколько помню, у меня эту карточку-бумажку, забрали при выдаче прав. Во всяком случае дома таковой точно не нашла.
Кто не давно менял права в Балашихинском ГИБДД, может подскажете, требуют или нет?
Гвелешапи, нет, не требуют
Записался на замену прав через gosuslugi, выбрал Балашиху, думал сюда и пригласят.
Позвонили из ГИБДД Московской обл, ул. Коминтерна в Москве. Обмен там занял полчаса, кроме меня было человека 3 на получение международных в/у. В общем понравилось.
Водительскую карточку приносил, но ее и не смотрели.
Не обращайтесь за справкой в наши муниципальные поликлиники: убитое время, беготня и завышенные денежные таксы (нужно объезжать четыре адреса по Балашихе, повторно явиться в поликлинику для конечного заключения, а они принимают 2 раза в неделю по 2 часа и вся эта беготня обойдется в 2500 руб) Советую обращаться сразу по адресу Советская д. 36 и сделать справку в одном месте за 2000 р., тем более что муниципалка все равно туда отправляет делать ЭЭГ за 1500 р. Всем удачи!!!

Поиск по теме