Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Оплата за коммунальные услуги за январь и февраль , взяли комиссию 3 %

В сбербанке на ул Твардовсккого 26

Живу в 12 доме на Твардовского

В квитанции было написано не платить через банкомат а оплачивать через оператора.Оператор сказал что комиссия будет 3 процента .Я спросил где платить без комиссии .Оператор сказала не в курсе говорит что у вас там что то поменялось , и спросила будете платить или нет.Я заплатил.

в квитанции:
Отопление
водоснабжение
подогрев воды
канализация
сод-ие и тех.об.
домофон
телеантенна

Пришел в бкх или тсж я в это не разбираюсь,которое в 18 доме !!мне главное платить без комиссии!!!!!

Спрашиваю,почему я плачу комиссию??
Ответы:
Как вы знаете сейчас проблемы..

На вопрос ,Где платить без комиссии ,так я и не понял ответа.Кажется сказали что это единоразово.

В итоге за январь и февраль я заплатил комиссию 231 руб

Если в следующем месяце прийдет квитанция .и тоже в сбербанке скажут что будет комиссия 3 процента.

Какие должны быть мои действия если я хочу платить без комиссии?
в Москве с января во всех банках комиссия за ком.платежи, максимально 3%, нововведение блин... раньше, например, чье-то тсж сами платили комиссию банку, в этом году договор расторгли, соответственно, это бремя легло на плательщика. может быть в этом тоже проблема? хотя за январь я платила - у меня комиссию не брали, живу в 12 доме...
Цитата:в бкх или тсж я в это не разбираюсь
дверь налево или направо?
Насколько я помню, 3% комиссия берется, если организация, получающая деньги, не заключила со Сбербанком договор на обслуживание. Видимо, БКХ этого не сделало. Вот,млин, опять непредвиденные расходы Evil or Very Mad
БКХ обещается заключить договор с СБ в течении недели.
Так за коммуналку платить? Деньги не пропадут? Т.к. новые квитанции с другим р/с не от ТСЖ, а от БКХ.

добавлено через 29 минут:

На сайте ТСЖ прочел, что когда договор с банком, то ТСЖ ему платит 4%, без договора мы по тарифу банка, в среднем 3%. В отчете за 2009, если я правильно понял, это обошлось почти в два миллиона! А нафига нам такой договор с банком? Лучше скинуть на коммуналку 4%, экономия будет минимум 1/4 миллиона, а как максимум два, если все приучатся платить безналом через интернет-банки!
Aleksey_G писал(а):БКХ обещается заключить договор с СБ в течении недели.
Это всё хорошо, но у меня договор на обслуживание с ТСЖ.
Значит ТСЖ и должно выступить гарантом того, что деньги уплаченные на счёт БКХ будут учтены в расчетах по моему договору. В противном случае у меня, как стороны по договору с ТСЖ, могут быть проблемы.
Кто платит чере интернет банк Авангарда, подскажите как правильно заполнять назначение платежа?
Интересный момент. У меня договор с ТСЖ на оплату коммунальных услуг. Сейчас принесли квитанции от БКХ. Вопрос!
Мои платежи будут признаны? ТСЖ ( в любом составе) при возобновлении работы -признают моои платежи погашением задолженности за коммунальные платежи? я пока воздержусь от опалаты. Confused
Тутси писал(а):Интересный момент. У меня договор с ТСЖ на оплату коммунальных услуг. Сейчас принесли квитанции от БКХ. Вопрос!
Мои платежи будут признаны? ТСЖ ( в любом составе) при возобновлении работы -признают моои платежи погашением задолженности за коммунальные платежи? я пока воздержусь от опалаты. Confused
Думаю, не в любом составе. Если останется старое ТСЖ, то признают, если же верх возьмут самозванцы, то, очевидно, не признают
спокойствие! проблема, видимо, не именно с нашим ТСЖ/БКХ

наши соседи ООО "Сервис-Гарант" (монолит и 3-и башни) - всё аналогично - квитанция за феврать - без комиссии ТОЛЬКО через терминалы - они стоят во дворе 26, на первом этаже 32, 34, ...

действительно комиссия оплачивается либо платильщиком, либо получателем, помню в первом полугодии 2006 года через СБ очень даже комисиию и брали, эти же 3% - пока соглашение не было подписано - что произошло сейчас - хз

на квитанции от ИРБЦ? (остальной Южный) - вроде, ничего такого нет, видимо пострадали мелкие ТСЖ

не исключаю, что банки подняли процент
gnoll, я оплатила в Сбере без комиссии коммуналку за февраль (Твардовского,26). Rolling Eyes
Iriska, вы не из этой оперы.
у вас другие глюки(не у Вас лично, а 26 дом)
ss, я полностью согласна- у нас свои глюки...
Просто
gnoll писал(а):наши соседи ООО "Сервис-Гарант" (монолит и 3-и башни) - всё аналогично - квитанция за феврать - без комиссии ТОЛЬКО через терминалы - они стоят во дворе 26, на первом этаже 32, 34, ...
что не соответствует действительности...
я немного ошибся ( квитанция за февраль, там написано с 1.04 - далее, что я писал выше... (дата из памяти)

Iriska может на оставшемся огрызке Вы это ещё увидете )
gnoll, я даже и не видела что на обратной стороне квитка что-то написано. Shocked Изучила оставшийся огрызок-правда ваша-с 1 апреля оплата без %% только через терминалы.
Цитата:я оплатила в Сбере без комиссии коммуналку за февраль (Твардовского,26).
таж фигня, в январе комиссию не брали, а сейчас взяли 3% за февральский квиток (платил 2 марта)...
в параллельной теме (про завления Председателей ТСЖ) сообщили, что за февраль собрали платежей в 6 раз меньше, чем положено...
грозятся отключить лифты...
о чем вообще люди думают? что можно не платить и жить припеваючи на халяву?
Lis,
Цитата:о чем вообще люди думают? что можно не платить и жить припеваючи на халяву?
вообще-то люди больше думают о том, чтобы их деньги не ушли не по назначению - а не любовь к халяве. странные у Вас рассуждения
Мадам писал(а):больше думают о том, чтобы их деньги не ушли не по назначению - а не любовь к халяве.
Мадам, ну прям в душу заглянула Wink
всё равно придётся долги платить.
Мы оплатили тот квиточек в "СберБанке" с 3% комиссией. Теперь вот в подъезде развесили объявления, грозятся лифты выключить. И что делать? Ведь счёта за электричество в той квитанции не было.
Комиссию за коммуналку ввели не только в Сбере и не только у нас. С марта во многих банках ввели комиссию за приём всех платежей, в т.ч. и коммунальных не зависимо от того есть договор с организацией или нет, просто если договор есть, то комиссия поменьше, а если нет - то побольше. Комиссию теперь берут за всё, даже за то, за что раньше не брали. С нас например еще за детский сад взяли 1,2%, а раньше не было.
Может в законодательстве какие-то изменения вышли? юристы - помогите!!!

Поиск по теме