Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Согласны ли Вы, что ТСЖ нужны просто новые выборы?

Несколько реплик по поводу грядущего общего собрания собственников жилья. Sad
14 февраля один из выступавших на уличном собрании заявил, что голосовать за избрание правления ТСЖ могут только те собственники жилья, которые в свое время заплатили вступительный взнос в ТСЖ. Получается, что другие жильцы (и я в том числе), у которых с ТСЖ заключены только договоры на оказание услуг, не имеют права за кого-либо голосовать Confused
mitra, спасибо за информативный пост. Хотел бы видеть вас в правлении, буду голосовать за Вас, если Вы выдвините свою кандидатуру.

Опыт проведения выборов есть, ящик был, его опечатывали и вскрывали в присутствии Литвиновой и Ивашенцева, их приглашали считать голоса...

Цитата:Потом все результаты вывешиваются на сайте ТСЖ, опять же поквартирно
только вот этого делать нельзя, обвинят в разглашении конфидециальной информации, подсчетом дожна заниматься выбранная на общем собрании счетная комисия, думаю, что можно выбрать ревизионную и поручить ей подсчет, если это не противоречит ЖК.

добавлено через 6 минут:

Medous писал(а):Несколько реплик по поводу грядущего общего собрания собственников жилья. Sad
14 февраля один из выступавших на уличном собрании заявил, что голосовать за избрание правления ТСЖ могут только те собственники жилья, которые в свое время заплатили вступительный взнос в ТСЖ. Получается, что другие жильцы (и я в том числе), у которых с ТСЖ заключены только договоры на оказание услуг, не имеют права за кого-либо голосовать Confused

Это не совсем верно, согласно ЖК голосовать могут только члены ТСЖ, для того чтобы им стать необходимо написать заявление.
Я лично вступил и заплатил взнос пред прошлыми выборами, только для того, чтобы иметь возможность проголосовать.
Хотя считаю, вступительный взнос излишним.
Так же, только моё личное мнение, прошу учесть, что я не юрист, считаю всех собственников членами ТСЖ, поскольку в договоре купли-продажи каждый дал свое согласие на его создание. Правда юристы считают по другому...
кривой опросник!

не проще/правильнее написать:

- пусть остаётся Колобков
- пусть придёт Литвинова
- против обоих, но выборы нужны
- мне всё пох

или это же, но более корректно
имхо, нужны выборы или нет понимается двояко ! и опросник должен всё же ближе лежать к диаграмме Колобков-Литвинова
Добрейшего времени суток!
Опросник возможно и кривой. Но как думалось, так и опросилось. У Вас, уважаемый, есть супер возможность сделать свой.
Удачи!
Мне 62 года, сейчас проживаю в доме №12 по ул. Твардовского, но раньше много лет проживал в доме одного из ЖСК в г. Балашихе и неоднократно избирался членом правления этого ЖСК, который состоит из 5-ти домов разного типа, возраста и этажности. На первом этаже одного из этих домов был мебельный магазин, а подвал дома и часть коммуникаций были общими с ЖСК. Правление ЖСК располагалось в подвале одного из домов, вход в который был с улицы. Проблем с управлением жилыми домами было много, особенно после того, как «перестройка» обесценила все наши накопления на капремонт. В то же время дома старели и требовался капитальный ремонт трубных разводок, электрики, кровли, лестничных маршей, замены лифтов и т.п.
Поэтому, имея некоторый опыт в управлении жилыми домами, считаю необходимым поделиться своими соображениями по вопросу деятельности ТСЖ «Южное» в наших домах.
У меня есть брошюра автора С.А.Лебника «Как выбрать способ управления в многоквартирном доме. Опыт Балашихи», изданная в 2006г., в которой очень подробно расписан весь путь создания и функционирования ТСЖ и приведены образцы необходимых документов.
ТСЖ – это форма управления эксплуатацией жилого дома (домов). Когда несколько домов объединены в одно ТСЖ, конечно же, будет меньше сумма накладных расходов на оплату управленческого и обслуживающего персонала, а именно: председателя правления, бухгалтера, секретаря, паспортного работника и др.
Но практика существования ЖСК убеждает в том, что считать и расходовать деньги на ремонтные работы (текущие и капитальные) все-таки приходится по каждому дому и даже по каждому подъезду отдельно и все это под контролем владельцев жилых помещений и избранной ревизионной комиссии.
То, что с нами сотворили «жидаевы-колобковы» со своими ТСЖ «Южное» и ООО «БКХ» - это беспредел. Они, как пиявки. Их надо срочно лишать всех прав управления нашими домами, и выметать метлой всех прикормленных ими «подпевал» из прежнего правления, бесконтрольно и безотчетно распоряжавшихся нашими деньгами уже не один год. То, что они творили раньше и творят сейчас, абсолютно противоречит всем действующим законам и кодексам.
Количество членов ТСЖ сейчас составляет малую часть от общего числа владельцев квартир в шести домах. Членов ТСЖ от д. 12, по информации полученной на собрании нашего дома, всего 19 человек, что составляют значительно менее 50% от числа владельцев квартир в нем. Я думаю, что и в других домах ситуация такая же, особенно в трех домах, сданных в эксплуатацию последними. И вот среди этого малого количества членов ТСЖ они пытаются провести какие-то заочные собрания. Число членов ТСЖ в шести домах должно быть не менее 50% от числа владельцев квартир. Достоверной информации о количестве членов ТСЖ нет, она засекречена.
Вначале надо создать нормальное законное Товарищество Собственников Жилья, а затем уже заниматься избранием правления этого ТСЖ. Поэтому выношу на обсуждение следующую схему управления нашими домами.
Предлагаю создать ТСЖ в каждом из шести домов.
В каждом подъезде каждого дома следует организовать и провести собрания владельцев квартир этого подъезда по вопросу создания ТСЖ в доме проживания. При положительном решении о создании ТСЖ следует избрать старшего по подъезду и уполномоченных представителей (делегатов) от подъезда для участия в общем собрании делегатов от других подъездов дома проживания. Согласно действующему Жилищному кодексу, каждый владелец квартиры имеет, так называемый «вес своего голоса», прямо пропорциональный общей площади принадлежащей ему квартиры в доме. Избранный нами коллектив уполномоченные представителей (делегаты) от подъезда может распоряжаться суммой голосов, пропорциональной сумме общей площади квартир в конкретном подъезде. Только в этом случае все выборы будут признаны лигитимными.
На собрании уполномоченных представителей от всех подъездов дома проживания может быть принято решение о создании ТСЖ в доме проживания, при этом «ЗА» должны проголосовать владельцы не менее 50% общей жилой площади дома. После принятия решения о создании ТСЖ каждый владелец жилого помещения или его доли в доме проживания имеет право написать заявление о приеме его в члены ТСЖ и быть принятым бесплатно, а не за 1000 рублей.
На собрании членов ТСЖ дома должен быть обсужден и принят Устав, в соответствии с Уставом избрано правление ТСЖ и приняты другие решения, касающиеся вопросов эксплуатации дома. Эксплуатация дома может проводить как само ТСЖ, путем найма необходимого обслуживающего персонала, так и путем заключения договора с обслуживающей организацией, например, с МУП «КУРС». От этого зависит уровень зарплаты председателя правления ТСЖ и его штатное расписание. Если сами, то больше, если не сами, то меньше.
Территориально новое правление ТСЖ и обслуживающий персонал могут размещаться в служебных помещениях на первых этажах наших домов. Нет смысла тратить деньги на аренду дополнительных помещений.
А затем правление ТСЖ каждого дома должно действовать в строгом соответствии с законодательством РФ.
По мере накопления опыта ТСЖ разных домов могут объединять свои усилия, вырабатывать единую политику по расценкам при заключении договоров со сторонними организациями на обслуживание. Согласовывать уровень оплаты услуг управленческого и обслуживающего персонала и т.п. В перспективе ТСЖ могут даже объединиться.
BorNik, вот мне, как жителю, без разницы на ваши проценты! мне нужна чистота в подъезде и во дворе. на сегодняшний день я это имею в объёме, который меня устраивает.
мясо! мясо давай! конкретики больше, а то % и пиявки...

добавлено через 1 минуту:

с разделом на дома не согласен. пример - киевская Русь.
Цитата:У меня есть брошюра автора С.А.Лебника
Лембика? Бывшего юриста МУП Курс, потом начальника управления транспорта, дорог и связи администрации?
ss писал(а):BorNik, вот мне, как жителю, без разницы на ваши проценты! мне нужна чистота в подъезде и во дворе. на сегодняшний день я это имею в объёме, который меня устраивает.
мясо! мясо давай! конкретики больше, а то % и пиявки...

добавлено через 1 минуту:

с разделом на дома не согласен. пример - киевская Русь.

До тех пор пока будет процветать юридический бардак в работе правления ТСЖ "Южное", до тех пор будут появляться ЛжеДмитрии и создавать "революционную ситуацию". Отмыть наши платежи и кинуть их на очередное строительство - российская история тому примеров много знает. "Памятники" в виде недостроенных зданий детсадов стоят в наших дворах. А когда потребуется нашим домам какой-нибудь ремонт, то будем "бабки" собирать дополнительно. Эта "банда Жидаева" слиняет и спросить будет не с кого.
BorNik, резюме Arrow выборы Arrow наводить порядок Exclamation
ss, Здесь BorNik, скорее хочет наверно сказать о том, что в отдельно взятом доме порядок навести проще...
MiZHGUN писал(а):
Цитата:У меня есть брошюра автора С.А.Лебника
Лембика? Бывшего юриста МУП Курс, потом начальника управления транспорта, дорог и связи администрации?

Да, вероятно это он. Полное имя Сергей Анатольевич. Брошюру эту мне подарил Селезнев Александр в офисе МУП "КУРС", когда я собирал информацию о переводе на их обслуживания наших домов ЖСК. Телефоны у них в то время были 796-32-84 и 529-84-44.

добавлено через 22 минуты:

BETEP писал(а):ss, Здесь BorNik, скорее хочет наверно сказать о том, что в отдельно взятом доме порядок навести проще...

Да, конечно, это так! Вначале надо научиться нормально управлять одним домом, воспитать и проверить кадры в деле. А то безработные барышни, которых мы не знаем, так и будут рваться к финансовой власти. Кто она новый председатель, почему нигде сейчас не работает, что реально может делать по управлению домами? Или только деньги гонять на обналичку по фиктивным договорам подряда. Она, как бывший банковский работник, должна это уметь.
к какому дому будет принадлежать например паспортист?
или раскинем: 22дом - электрики
20й дом - сантехники
18й - паспортист
16 - дворник
12 - уборщицы
10й????? обойдутся! ничё им не нужно! или так, общее руководство...
и по мере надобности меняться. вот нужно мне батарею поменять - пущай дворник уберёт около соседнего дома. или электрик лампочку у них в подъезде поменяет.
Все элементарно и просто, SS. В каждом доме свое ТСЖ и избранное правление. Они-то и принимают решение, как обслуживать дом, в котором они проживают. А не Жидаев и Колобков, которые для нас посторонние люди и целью которых является, как можно больше урвать наших денег и положить себе в карман, а не сберечь и приумножить их для последующих ремонтов.
вот по этому я за новые выборы.
но, повторюсь, я против раздела по домам.
Уважаемые соседи, было бы хорошо ознакомиться со списком квартировладельцев в наших шести домах, желательно по каждому дому раздельно, а также получить информацию об их членстве в ТСЖ "Южное". Это один из первых и главных вопросов. Если членов ТСЖ очень мало, то надо вначале организовать агитацию и прием новых членов в ТСЖ, а затем уже проводить следующие выборы правления. Эти списки следует открыто опубликовать на форуме, или, по крайней мере, оповестить жильцов и вывесить их на стенде в помещении правления, чтобы каждый из нас мог с ними ознакомиться. Это необходимо для исключения возможности подлога на предмет "мертвых душ". Такие списки есть и в правлении ТСЖ (как в старом, так и в новом) и в ООО "БКХ". Нынешняя "революционная ситуация" требует открытости информации и возможности ее проверить.
Люди!!!!!
Ну почитайте внимательно НАШ УСТАВ ТСЖ.

http//tsg-yug.ru/images/ADD/documents/ustav/Statutes2.jpg пункты 3.1 и 3.2.

Все очень четко прописано. Членами ТСЖ являются ВСЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР. Нет никаких вступительных взносов и заявлений о вступлении (все это было придумано Колобковым, чтобы ограничить число людей которые имеют право на участие в жизни ТСЖ, при этом деньги с них регулярно берутся).

Выборы в которых участвуют не все собственники являются нелегетивными.

Вчера в почтовом ящике обнаружил информацию о создании сайта нашего ТСЖ. Прочитал внимательно, что там написано – согласен на 100%.
Литвинова на меня заявление в УВД написала, с просьбой возбудить уголовное дело за разглашение конфидициальной информации, когда я нечитаемою ксерокопию бумажки опубликовал. А вы хотите списки повесить. Представляете что будет??? Списки есть в ТСЖ, ознакомиться - можно. Вывешивать на стенде - я против. Возможность проверить - есть. Вы в счетную комиссию заявку подали? Даже если нет - думаю можно поучавствовать в качестве стороннего наблюдателя.

добавлено через 7 минут:

o_oleg писал(а):Люди!!!!!
Ну почитайте внимательно НАШ УСТАВ ТСЖ.

http://tsg-yug.ru/images/ADD/documents/u...tutes2.jpg пункты 3.1 и 3.2.

Устав написан с ошибками, не в соответствии с ЖК. К сожажалению приводить его в соответвие ЖК в данный момент некому.

Вот что написано в ЖК:
Цитата:Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.
3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

Опять таки, в свете предстоящих разборок и судов - все должно быть по закону, т.е. по ЖК.
кто вывесит информацию обо мне в сеть или куда ещё там, будет тупо бит! мне это нафиг не нужно! есть всякие счётные комиссии, вот они пусть и высчитывают.
кстати раньше высчитывали люди, которых некто Литвинова и ко облили грязью с головы до ног.
ps в синей бумажке без подписи написана полная х@@ня.
SS-овец пишет:
кто вывесит информацию обо мне в сеть или куда ещё там, будет тупо бит! мне это нафиг не нужно! есть всякие счётные комиссии, вот они пусть и высчитывают.
кстати раньше высчитывали люди, которых некто Литвинова и ко облили грязью с головы до ног.
ps в синей бумажке без подписи написана полная х@@ня.
------------------------------------------------------------------------------------

Потому и синие бумажки не подписывают - боятся быть тупо битыми.
Но нас не запугаешь!!! В год 65-летия Победа будет за нами! Ура!
BorNik, открою Вам глаза:
война уже окончилась! добро пожаловать в 21й век.

добавлено через 36 минут:

ну и раз уж речь зашла о Победе:
не смейте своими погаными языками марать Великую Победу!
это ваши отцы прошли по европе и выиграли войну.
а ваше поколение просрало эти достижения, довели Страну до разрухи.
и теперь я должен как то объяснять своему ребёнку, что на самом деле это мы в войне победили... а живут проигравшие лучше, по тому, что следующие поколения не смогли правильно распорядиться Победой, которая досталась не просто так.
а теперь вы ещё и быт и обслуживание наших домов пытаетесь просрать?! Mad

Поиск по теме