Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Согласны ли Вы, что ТСЖ нужны просто новые выборы?

Сталина И.В. нашей стране сейчас ой как не хватает.Всю историю извратили ,переписали ,тоже облили его грязью
SS
.....ну и раз уж речь зашла о Победе:
не смейте своими погаными языками марать Великую Победу!
это ваши отцы прошли по европе и выиграли войну.
а ваше поколение просрало эти достижения, довели Страну до разрухи.
и теперь я должен как то объяснять своему ребёнк......

Простите SS почему вы все время говорите "ВЫ...ВЫ..." А вы то сами в стороне что ли стояли когда наше поколение пр...ло эти достижения?????
Вы и здесь вводите смуту, конкретно ничего не предлагая и не делая!! Вы даже боитесь увидеть себя в выставленных списках здесь на сайте или у подъезда под стеклом! Значит так и будете "работать" на благо наших домов, на благо наших жителей!!!
И не бейте семя кулаком в грудь: "Я!!! да Я!!!!..." Rupor
Насколько я знаю, SS никуда не выдвигался. Значит " работать" на благо наших домов - не будет. Хорошо если проголосует. Внесет вклад в то, чтобы выборы состоялись. И на этом спасибо.
Zanuda, мой пост предназначался конкретно борнику.
смуту я не навожу, а пытаюсь донести, что меня, как жителя устраивает работа БКХ. я не за старое правление ТСЖ, а против нового. может следующие и будут лучше, может и хуже, но их должны выбрать МЫ, а не они сами+войсковая печать.
информацию о себе в сети не люблю, хватит, у меня уже разок хату выставили.
"работать" не буду, т.к. не люблю это дело.
а пока просирали Советский Союз я был маленьким. да и к полному развалу ещё не был половозрелым. вот теперь и пожинаю плоды жалкой попытки старпёров сделать капиталлизм после(вместо)недостроенного коммунизма.
в грудь себя не бью и никуда не выдвигаюсь.
[font='Times New Roman', serif] [/font]
Уважаемые собственники и члены ТСЖ «Южное»!
Обратите внимание на тот факт, что ТСЖ «Южное» под руководством Секинаевой Т.С. и руководимое ею же ООО «БКХ» не оплачивают своевременно за потребляемые нами услуги водоснабжения и водоотведения. Заместитель генерального директора по финансам ООО «Балашихинский водоканал на запрос инициативной группы из числа собственников – членов ТСЖ «Южное» сообщает, что за июнь 2014 года долги составляют 810210,68 руб, а за июль – 1114278,39 руб., т.е. за два месяца долги составляют почти 2 миллиона!! А что же будет в августе?
Куда идут наши платежи за коммунальные услуги, которые преобладающее большинство собственников вносит на счета ТСЖ «Южное»??!!
Кстати, посмотрите внимательно на номера расчётного счета и БИК, указанные в квитанциях и в платежном поручении, что Вы получаете в Ин-вестторгбанке. Они – разные! В квитанции р/с – 4070381050550001, БИК – 0445583267. Нужно полагать, что это реквизиты счета нашего ТСЖ «Южное». В платежке же указаны номер расчётного счета, на которые деньги уходят: р/с – 4091181010000000099, БИК – 044583267.  Что это за счет?! Кто получает наши деньги??? Может быть, поэтому не оплачены водоснабжение и водоотведение? Кстати, как и электричество. По телефонному запросу в БЭЛС задолженность БКХ-ТСЖ в начале июня 2014 г.  составила более 1, 5 миллионов рублей!! Кроме того, точно известно, что счет ТСЖ в Мособлбанке - действует, он не закрыт. Так сколько счетов имеет Секинаева? Прочтите Устав ТСЖ "Южное", где утверждается, что собственник обязан перечислять коммунальные платежи на тот номер банковского счета, который указан в Договоре на оказание услуг между ТСЖ и каждым собственником. А если по объективному стечению обстоятельств в ТСЖ открывается новый счет в другом банке, Председатель правления ТСЖ обязан подписать Дополнительное соглашение с собственником о том, что в Договор внесены изменения с указанием нового номера банковского счета. Именно так было в начале правления Секинаевой, в 2007 году, когда открывался счет с Мастер банке. А что происходит сейчас??!! Секинаева открывает счета без согласования с нами, собственниками - плательщиками. Сегодня этих счетов - несколько, а по оплате за водоснабжение и электроэнергию - долги на миллионы!!! Вам безразлично, куда идут наши деньги и очень скоро мы можем быть объявлены банкротами.   
  Господа собственники, не пора ли брать управление нашими домами в собственные руки? Жилищный кодекс предусматривает такую форму управления!! Пишите, что думаете по этому поводу?
Что думаете по тому факту, что Секинаева вновь включила в квитанции за август платежи за «аварийный ремонт лифтов», который никто ни в одном доме не видел. Кроме того, появилась строка – «за обследование пожарной системы». Вы заказывали эту услугу? Кто видел, когда проводилось это обследование? Почему мы должны платить за то, что ТСЖ «Южное» приняло в не рабочем, раздолбанном состоянии систему пожаротушения и дымоотведения от застройщика СФК «Реутово» (руководитель Жидаев С.С., он же – учредитель ТСЖ «Южное»!!!), а сей-час мы по распоряжению Секинаевой должны оплачивать какое-то мифическое обследование (которого никто не видел), и более того – восстановить за счет собственных средств то, что не соизволил сделать Жидаев С.С. Как Вам это нравится??!! До каких пор мы будем терпеть этот беспредел?!!
Только коллективные усилия и наши общие совместные действия могут привести к защите наших интересов и обеспечению нормального, не экстремального обслуживания наших домов, когда нависает угроза: «Когда отключат электроэнергию (а это уже было в июне) или когда водоканал прекратит подачу воды по причине миллионных задолженностей!!??
 И самое главное – Секинаева на сегодняшний момент не имеет полномочий председателя правления ТСЖ «Южное», они ей были даны по итогам общего собрания собственников 23 апреля 2012 года сроком на 2 года. Так что 23 апреля 2014 года должно быть очередное отчетно -выборное собрание, но Секинаева не желает его проводить. А зачем беспокоиться и заморачиваться с проведением собрания, когда собственники и так платят на любые счета, в любых банках, за любые услуги!!! Просто – рай для мошенников!!! Может быть, найдутся собственники, способные организовать перевыборное собрание, решением которого будет выбор Правления ТСЖ «Южное», которое действительно будет решать проблемы по управлению нашими домами, а не проблемы обеспечения Секинаевой – Жидаева денежными средствами в нужном количестве?
Пишите, что Вы думаете по этим вопросам.  
В банке в Гудвине, когда брали процент с оплаты квитанции сказали, что счет открыт на физлицо,поэтому процент, с юрлиц процент не берут., т.е. неизвестно кому мы перечисляем деньги, видимо прямо в карман кому-то , если этот кто-то завтра снимет деньги со счета, все наши дома останутся при оплаченных квитанциях должны Водоканалу и Электросети. Кстати, на Южном квитанции электросети приходят отдельно, а у нас в них включают в квитанциях неизвестно какой процент идущий опять же на счет физического  неизвестного нам лица. Можно конечно при желании узнать, но так как на сегодняшний день мы производим оплату, риск большой. Хотя в ТСЖ НИКТО С НАШИМИ ДЕНЬГАМИ НЕ СКРОЕТСЯ, ТАКУЮ КОРМУШКУ ВРЯД ЛИ ОСТАВЯТ.
Добрый день, всем не равнодушным к проблемам нашего ТСЖ "Южное"! Понятно, что они будут до последнего держаться на наши платежи: 100 мл в год - лакомый кусочек!! Но мы-то до каких пор будем платить не только за управление нашими домами, но и за придуманные "услуги" в виде ремонта лифтов капитального характера, за обследование системы пожарной безопасности многоквартирных домов. Самое интересное, что собственники, обратившиеся в ТСЖ за разъяснением, "что это за услуги", когда они проводились? Получили ответ, что это только планируется провести, а деньги заплатить нужно уже сейчас. Причем, обследование должна проводить специализированная организация, имеющая лицензию, а фактически это пытаются сделать (вернее, они имитируют деятельность) электрики БКХ (!!!). А по какому праву это делается? Решение о проведении любого обследования квартир собственников принимается на общем собрании собственников, там же решается кто будет оплачивать эту работу! Наши дома - не совковое общежитие! Это дома, где проживают СОБСТВЕННИКИ, которые поручили ТСЖ управлять своими домами в строгом соответствии с Жилищным кодексом и Уставом ТСЖ "Южное". Но председатель правления ТСЖ Секинаева и ее карманное правление "чихали" на все эти нормативные документы!! Управляют нашими домами, т.е. нашими деньгами, как выгодно им лично. И никаких отчетов!! Посмотрите документы по восстановлению системы противопожарной безопасности. Они поднимались еще в 2012 году и Прокуратура предписала Секинаевой восстановить неисправную систему противопожарной  безопасности, на нее был наложен штраф. В качестве ответной меры Секинаева разработала план мероприятий по этому направлению. Обратите внимание, что в этом плане НЕ ИДЕТ речи, что обследование системы и ее восстановление будет проведено за счет собственников. Мы же платим ежемесячно приличную сумму "на содержание и техническое обслуживание". Вот их этих сумм и должна быть  оплачена вся работа по восстановлению жизненно важной системы нашего проживания в домах. Но господа управленцы все перечисляемые нами деньги отправляют в БКХ, где часть суммы идет на оплату работы дворников и уборщиц, а также на имитацию ремонта наших домов самой дешевой краской, а остальное - на зарплату управленцев БКХ (один из них, числящийся - ПРЕЗИДЕНТ Маков!!)!!! Прониклись величием БКХ, во главе которого ПРЕЗИДЕНТ!!! Потому и управление такое эффективное (для управленце БКХ и их отца родного - Жидаева).!!    Для личного общения можно писать на эл почту: tw27@bk.ruДавайте действовать коллективно. Нужно бы объединиться для проведения общего собрания и наведения порядка по управлению нашими домами. Без революции тут не обойтись!! Пишите, какой Вы видите выход из ситуации? 
Как сотрудник института противопожарной обороны МЧС РФ , готов провести работы по восстановлению неисправной системы противопожарной безопасности Ваших домов без дополнительных сборов а в пределах тех сумм из "содержания и текущего ремонта" с составлением необходимых документов и согласований.
Прошу в личку.
Я вот что-то не припоминаю заключение договора с ТСЖ. На мои вопросы им: с кем и что Вы заключали? Что входит в самую высокооплачиваемую графу в платежке (содержание и ремонт)? И тому подобные вопросы, ответ один - они все некомпетентны на это отвечать, только Секинаева вправе, и у нее в архиве все документы. Только вот гражданку, а по совместительству председателя ТСЖ, с которым я якобы заключила договор, Секинаеву я не видела ни разу. Как мне объясняли, она то в администрации, то территорию осматривает... А по факту, походу не является сюда. Я поддерживаю роспуск существующего, непонятно на каких основаниях созданного, ТСЖ. И вообще по нынешнему жилищному законодательству ТСЖ должно создаваться для каждого многоквартирного дома отдельно, тогда и платежи наши прозрачнее были бы, и контроль был бы проще, а то мы живем все в прошлом веке, где нас обворовывают да и все, и все смирились с этим, отдаем честно заработанные деньги людям, которые банального уважения не проявляют. Они распоряжаются совместной собственностью дольщиков как своей, еще и злятся, когда у них объяснений требуешь. Хотя по закону они обязаны с каждым собственником согласовать любой вопрос, как, к примеру, сдачу в аренду непонятно каким людям помещений для консьержей. Взять даже дома через дорогу, где цепочкой огородили стоянку, скоординировались же собственники этих домов. Собственники башен наняли охрану и установили шлагбаум, но платят меньше, чем мы. Вот и стоит задуматься, может хватит мириться с этим беспределом.
(06.09.2014 15:26)Stradivarius писал(а): Я вот что-то не припоминаю заключение договора с ТСЖ. На мои вопросы им: с кем и что Вы заключали? Что входит в самую высокооплачиваемую графу в платежке (содержание и ремонт)? И тому подобные вопросы, ответ один - они все некомпетентны на это отвечать, только Секинаева вправе, и у нее в архиве все документы. Только вот гражданку, а по совместительству председателя ТСЖ, с которым я якобы заключила договор, Секинаеву я не видела ни разу. Как мне объясняли, она то в администрации, то территорию осматривает... А по факту, походу не является сюда. Я поддерживаю роспуск существующего, непонятно на каких основаниях созданного, ТСЖ. И вообще по нынешнему жилищному законодательству ТСЖ должно создаваться для каждого многоквартирного дома отдельно, тогда и платежи наши прозрачнее были бы, и контроль был бы проще, а то мы живем все в прошлом веке, где нас обворовывают да и все, и все смирились с этим, отдаем честно заработанные деньги людям, которые банального уважения не проявляют. Они распоряжаются совместной собственностью дольщиков как своей, еще и злятся, когда у них объяснений требуешь. Хотя по закону они обязаны с каждым собственником согласовать любой вопрос, как, к примеру, сдачу в аренду непонятно каким людям помещений для консьержей.  Взять даже дома через дорогу, где цепочкой огородили стоянку, скоординировались же собственники этих домов. Собственники башен наняли охрану и установили шлагбаум, но платят меньше, чем мы. Вот и стоит задуматься, может хватит мириться с этим беспределом.
Stradivarius, договор с ТСЖ подписывал каждый собственник при получении ключей. А если Вы покупали квартиру как вторичку, то должны были сами подойти в ТСЖ и подписать такой договор, иначе не понятно, на каком основании Вы оплачиваете платежи, выставленные Вам в квитанции от ТСЖ. Без договора с ТСЖ Вы имеете право ничего не платить!! И с Вас даже прокуратура не будет иметь права потребовать оплаты. Так что посмотрите дома этот важный документ, а если не найдете, то можно получить дубликат в ТСЖ, они должны выдать. У Секинаевой формально приемный день для собственников - в понедельник, с 10 часов, после планерки, которую она проводит как руководитель коммерческой организации ООО "БКХ". В основном содержании Вашего поста Вы совершенно правы. ТСЖ должно быть в каждом отдельном доме, тогда можно будет контролировать платежи и расходы по каждому подъезду, как это делается во многих ТСЖ, есть конкретные примеры в Железнодорожном, да и в Балашихе. Нужно только объединить свои усилия собственникам каждого дома, собрать общее   собрание и  решить, как управлять домом в интересах собственников. Но на сегодняшний день есть такая проблема, как отсутствие реестра собственников по каждому дому, который необходим для организации общего собрания. Этот реестр есть у председателя ТСЖ, но она не дает его в распоряжение других собственников, которые планируют проведение общего собрания. Даже обращение в областную жилищную инспекцию не имело воздействия. Сейчас ждем ответа на обращение в ОБЭП и прокуратуру. Инициативная группа по организации общего собрания работает и планирует в ближайшее время приступить к организации проведения общего собрания собственников. Если у Вас есть желание внести свою лепту в этот процесс организации, пишите на эл почту инициативной группы: tw27@bk.ru. Наши общие проблемы могут быть решены только общими действиями.

Поиск по теме