Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Добрый день уважаемые форумчане!
Никогда не писал на форум, хотя постоянно его читаю. Решил написать потому что допекло.

Сразу хочу сказать, что не знаю ни Колобкова (видел один раз – не впечатлил), ни Литвинову.
Решил написать потому, что у меня вырабатывается стойкое убеждение, что нас всех считают «тупыми лохами» (извиняюсь за выражение), которые существуют только для того, чтобы их «доили». Все действительно важные вопросы, из-за которых и возникло наше сегодня положение, очень умело «замыливают», переводя ответы в плоскость – «ты сам дурак».

Человек спрашивает – какой РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД был создан нашим Колобковым за время его руководства? Ему отвечают, что он пишет с ошибками и его наверное купили.
Спрашивают – почему новая «инициативная группа» по организации выборов состоит в основном из членов БКХ – отвечают, что у человека старческий маразм, ему нужно настучать в бубен, у него не правильный IP адрес и т.д.

Поэтому попытаюсь изложить только факты.

1. Членство в ТСЖ и председательство Колобкова – все очень четко прописано в УСТАВЕ нашего ТСЖ http://tsg-yug.ru/images/ADD/documents/u...tutes2.jpg пункты 3.1 и 3.2. Никаких вступительных взносов, заявлений о вступлении и управления ТСЖ на основании доверенности от 4 квартир там нет.
2. Прошлые выборы - на которые так любят ссылаться избранные члены Правления.
Я посидел с карандашом 20 мин. и пришел к выводу, что эти выборы являются фикцией с массой подтасовок и нарушений:
– подсчет проводился почти 9 месяцев (?????)
- на выходе сумма кв. метров проголосовавших
http://tsg-yug.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=44
составила 164 998 м.кв.
- в переводе даже в 3х комнатные квартиры, 164998 м.кв., составляет 2200 квартир, а если брать средний метраж 1 квартиры 58 м.кв. (посчитайте метраж квартир на вашем этаже и разделите на 4) то получается 2844 квартиры, и это при том, что участвовали только члены ТСЖ у которых всего 800 квартир. Боюсь, что и следующие выборы будут аналогичными.
3. Самый больной вопрос – создание РЕЗЕРВНОГО ФОНДА.
На сколько я понимаю, смысл создания ТСЖ (соответственно работы правления и председателя), в том, чтобы создать комфортные условия проживания для собственников жилья и поддержания наших домов в хорошем состоянии. Для этого мы ежемесячно платим очень приличные деньги (более 79 млн.руб. только в 2009 году). Которые соответственно должны делиться на 2 части. Первая – на обеспечение комфортного проживания (уборка территории, мест общего пользования, вывоз мусора и т.д.) и вторая – на проведение капитальных ремонтов и замену оборудования в наших домах. Через 5-10 лет, когда начнут течь крыши, потребуется менять лифты и т.д. нам никто, ни одной копейки не даст. Вот тогда и начнутся настоящие разборки. На сколько я знаю, замена одного лифта стоит более 3 млн. руб..
Как я понял, на сегодняшний день, наш резервный фонд составляет 0 руб. 0 коп. Возникает закономерный вопрос – «где деньги Зин…». Пытаюсь разобраться где деньги.
Беру 2009 год. http://tsg-yug.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=54
Собрано - 79 038 320,90 руб.,
основные платежи
оплата услуг сторонних организаций - закупка материалов - 12 845 866,51руб. (наверное позолоченные столбики во дворах).
- оплата ООО "БКХ" за предоставленные услуги – секретный "Договор № 1оказания коммунальных услуг от 18.06.05 г." - 63 900 000,00 руб. Попробуем разобраться, за что мы реально платим.
Возьмите сами и подсчитайте – оплата 6 уборщиц + 6 дворников + вывоз мусора + обслуживание лифтов, домофонов, замена лампочек + придумайте сами, я больше вспомнить не смог. Подставьте самые максимальные на ваш взгляд зарплаты и расценки, и получите ральную стоимость работ и услуг которые нам предоставляет БКХ. У меня получилось около 15 млн.руб.
Наверное, что то упустил, но сумма поменяется не в разы. Вот за эти деньги (около 50 млн.руб. в год) сейчас и идет война. Вот поэтому и сегодня выборами занимается «инициативная группа» из сотрудников БКХ……
По самым скромным расчетам, за время командования Колобкова, наш резервный фонд недополучил минимум 100 млн.руб. За эти деньги мы спокойно могли содержать консьержек в каждом подъезде, организовывать охрану, парковочные места для автомобилей и т.д.
4. Новые выборы.
Сейчас делается все для того, чтобы провести новые выборы по старой схеме (смотри п.2).
Что я предлагаю:
- желающие войти в правление подают свои заявления в ТСЖ или по эл. почте. Вместе с заявлением пишут короткое резюме в котором указывают № дома где проживают, образование, место работы и коротко в чем они видят смысл работы правления ТСЖ и его председателя. Сбор данных – 1 неделя. Ознакомление с кандидатами на сайте – 1 неделя.
- составляются списки собственников жилья по подъездам (с указанием метража квартир).
- вывешиваются объявления о времени обхода квартир по подъездам (желательно сделать 2 дня)
- подсчет данных проводит наше расширенное правление включая Колобкова и Литвинову
-все списки публикуются на сайте ТСЖ

Что имеем на выходе – выборы пройдут быстро, любой собственник сможет легко проверить, что его голос подсчитан правильно и нет приписок (если будут, то это быстро вскроется), желающие смогут провести подсчет голосов сами. Если люди не хотят, чтобы их фамилии были опубликованы на сайте – списки можно разместить без фамилий
o_oleg, я по процедурному вопросу: тему подправил немного.

ЗЫ: Ничего, что "сайт ТСЖ" принадлежит одному из членов "новой инициативной группы"?
o_oleg, Да про общий метраж вы хорошо подметили! Чем покроют активисты и круга Колобкова?
o_oleg писал(а):Человек спрашивает – какой РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД был создан нашим Колобковым за время его руководства?
0 рублей. А еще есть долги. Цифр не имею, если вам важно - при личной встрече предоставлю.

Вопрос к вам! Не по ситуации, а так, "по жизни". Вот при Путине создали "резервный фонд", "стабфонд", или как его там...

Чем и кому он помог в нашей стране? Возродили экономику? Отремонтировали дороги? Занялись здравоохранением?
Увы нет. Проспонсировали банки, чтобы те - поигрались на курсе доллара выкачав последнее из населения, спустили миллиарды в очередной раз на поддержку авто-ваза и "спасли" от кризиса целую страну! (к сожалению, не Россию).
Я не исключаю возможность фонда на кап. ремонт, я не верю в его необходимость. Конечно да! Можно копить деньги 20 лет нихрена не обслуживая дома, а потом в "один день" провести кап. ремонт и копить еще 20 лет. Вопрос один, что будет за 20 лет? Тоже, что и со стаб.фондом страны? Сожрет инфляция? "обнулится" при очередном дефолте и деноминации? Не лучше ли тратить деньги сейчас на текущий ремонт, не доводя состояние домов до необходимости проведения капитального???
Возможно я в чем-то ошибаюсь. Поправьте.

Цитата:Спрашивают – почему новая «инициативная группа» по организации выборов состоит в основном из членов БКХ –
Я же вам ответил, я - не сотрудник БКХ и в числе группы, организующей выборы.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!! Разбавите "членов" БКХ. Ответ на ваш вопрос простой - инициируют выборы те, кому не пофигу данная ситуация. Я увидел самое быстрое решение сложившейся проблемы в проведении новых выборов. Нашлись единомышленники. И мы как члены ТСЖ имеем на это полное право!

Цитата:Прошлые выборы ......
- на выходе сумма кв. метров проголосовавших
http://tsg-yug.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=44
составила 164 998 м.кв.
- [b]в переводе даже в 3х комнатные квартиры, 164998 м.кв., составляет 2200 квартир, а если брать средний метраж 1 квартиры 58 м.кв. (посчитайте метраж квартир на вашем этаже и разделите на 4) то получается 2844 квартиры, и это при том, что участвовали только члены ТСЖ у которых всего 800
квартир. Боюсь, что и следующие выборы будут аналогичными.
Точно! Подсчет будет аналогичен!!! Объясню, в чем ваша ошибка. Вы проссумировали кол-во "метров" по всем кандидатам. С математикой у вас все хорошо, а вот с логикой - нет.

Пример: У меня квартира 50кв.м. В списке 20 кандидатов. Я выбираю из 20 - пятерых понравившихся. Ставлю напротив их фамилий галочки. Таким образом, за каждого из этих 5 человек я проголосовал своими 50кв. метрами.
Кто тут кого, в чем обманул? Или по вашей логике один собственник своими метрами может голосовать только за одного кандидата??? Или "коридором проголосую за Иванова, кухней - за Петрова, а туалетом - за Сидорова"????
Так что не вводите людей в заблуждение демонстрируя знание таблицы умножения. Если я проголосовал за 5 человек, каждый их них набрал "моих" 50кв. метров. Квартира у меня от этого в 5 раз больше не стала ( а по вашей логике - моя квартира 50+50+50+50+50=250кв. метров, иначе "вас держут за лохов!")
Цитата:4. Новые выборы.
Сейчас делается все для того, чтобы провести новые выборы по старой схеме (смотри п.2).
Что я предлагаю:
- желающие войти в правление подают свои заявления в ТСЖ или по эл. почте. Вместе с заявлением пишут короткое резюме в котором указывают № дома где проживают, образование, место работы и коротко в чем они видят смысл работы правления ТСЖ и его председателя. Сбор данных – 1 неделя. Ознакомление с кандидатами на сайте – 1 неделя.
- составляются списки собственников жилья по подъездам (с указанием метража квартир).
- вывешиваются объявления о времени обхода квартир по подъездам (желательно сделать 2 дня)
- подсчет данных проводит наше расширенное правление включая Колобкова и Литвинову
-все списки публикуются на сайте ТСЖ

Что имеем на выходе – выборы пройдут быстро, любой собственник сможет легко проверить, что его голос подсчитан правильно и нет приписок (если будут, то это быстро вскроется), желающие смогут провести подсчет голосов сами. Если люди не хотят, чтобы их фамилии были опубликованы на сайте – списки можно разместить без фамилий

Все ваши пожелания уже осуществляются. Только вам инициативная группа не понравилась, которая решила выборы провести.
По "старым выбором" - на которые нынче я так люблю ссылаться - никто из "Литвиновой и ко" не изъявил желания подсчитывать голоса, хотя урну они опечатывали, и они же ее вскрывали. Чтобы небыло аналогичной ситуации в этот раз - будьте добры, выдвиньтесь хотя бы в счетную комиссию и посчитайте голоса сами. Я буду вам признателен. А если будете кандидатом в правление - то я за вас проголосую!

добавлено через 1 минуту:

Другг писал(а):o_oleg, Да про общий метраж вы хорошо подметили!

Вы сами то за сколько человек голосовали? Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:активисты и круга Колобкова?
Не надоело???? Это мы купили Колобкова, Литвинову и всех тех, кто будет за ними, ибо мы платим коммуналку и из этих денег капает им зарплата.

Сколько можно то? Насколько я знаю, Колобков свою заявку не подает в этот раз. Мы о Колобкове или о выборах ???? ВЫБИРАЙТЕ не Колобкова и будет вам счастье.
Aleksey_G

Спасибо за поправку на счет числа проголосовавших на прошлых выборах. Я действительно ошибся, но в таком случае получается, что проголосовало всего 406 квартир (2844/7) – следовательно, выборы не состоялись.

По поводу так называемого Резервного фонда.
Мне не совсем понятно Ваше мнение по данному вопросу. Вы считаете, что он не нужен вообще? Тогда для чего мы платим такие деньги? Для обслуживания новых домов у которых только закончилась гарантия достаточно 20 - 30% той суммы, которую мы платим за «уход и сбережение». Если вы считаете, что эти деньги пропадут, то для этого есть Правление ТСЖ и Председатель, которые каждый год должны отчитываться о их накоплении и использовании. Как сделать так, чтобы их не «съела» инфляция – должны думать члены правления (может покупать недвижимость и сдавать в аренду, может акции «Газпрома» и т.д.), но деньги у ТСЖ должны быть по любому. Имея достаточное количество денег ТСЖ сможет решать массу вопросов по улучшению комфортности проживания жителей – организация парковок, организация охраны, телекамеры и т.д.

Еще хочу добавить.
При нормальной организации работы ТСЖ – оно должно выступать в роли ХОЗЯИНА в нашем микрорайоне, а мы, сегодня выступаем в роли ДОЙНОЙ КОРОВЫ, с соответствующим к ней отношением.
Aleksey_G,
не согласен с вами насчет рез. фонда. Наппример лифты, как вы их не обслуживайте, но через определенное время придется делать кап. ремонт. И многие домовые инж. системы аналогично.

O_oleg,
Я готов зарегистрироваться в ТСЖ, но где его найти?
В феврале 2010 года Литвинова Т.А., изготовив поддельную печать ТСЖ «Южное» вносит изменения в ЕГРЮЛ, становясь вторым Председателем Правления ТСЖ «Южное», а через несколько дней – единственным. (скан разница печатей на банковской карточке, сравните со свой в договоре на обслуживание, скан выписка из ЕГРЮЛ стр1, скан выписка из ЕГРЮЛ стр2)
Через несколько дней [B]Литвинова Т[/B].А., в газете Факт в разделе «Реклама» (выпуск № 9 от 10 февраля 2010 года стр 15) публикует объявление о недействительности старой печати ТСЖ «Южное». На основании чего?

14 февраля 2010 года с целью обратить внимание жителей на действия Литвиновой Т.А. неравнодушные жители провели собрание. Как всегда, так и в этот раз, основной вопрос о сохранении ТСЖ был не услышан за криками про частности

Confused Surprised Читаю....читаю и диву моему нет предела!
Как можно голосовать за Литвинову Т.А. и за начало своей деятельности в новом составе ТСЖ??? Когда новое дело рубится на корню! Новая печать ??? Дак это же криминал! Umnik
Так может и любой со своей новой печатью быть вхож в контору....и воссесть на "трон" сместив Колобкова.... Ну дела!!!!! у меня нет веры этому составу уже до их деятельности! Exclamation Exclamation Exclamation
И чувствую, что не за жильцов у них интерес, а за пополнение собственного кармана за наш счет!!!
Да, я за выборы, но к старому составу ТСЖ у меня нет притензий! Все устраивает! И чисто, и светло, и тепло! И в любую минуту при ЧП можно срочно вызвать сантехника! Прибежит, не даст потопить соседей!
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ! Pray Наконец то увидеть разваренные на площадках мусоропроводы! Это личное каждого жильца, а не нанятых работников ТСЖ! На этом они экономят огромные суммы!
А то что дворы заставлены машинами - так это притензии к застройщикам! По возможности можно и этот ньюанс разрулить, Arrow закрыть въезд для стоянок посторонним машинам...
Shocked
Nnn Очередное собрание? ГДЕ? опять во дворе дома № 18?? Rupor Так это ни к чему хорошему не приведет !!!! Опять сбрище устроится из собрания! Будут вырывать микрофон! Давать слово НУЖНЫМ людям!
А где обещанное помещение в "СОЮЗЕ" ???
Type
Кто-нибудь ответит, где можно вступить в ТСЖ и чем они (члены) отличаются от простых собственников (погоны, значок, членское удостоверение)?
Сколько их на 19.03.2010(членов ТСЖ)?
Кто учитывает их в настоящее время?
Для голосования на местном уровне достаточно паспорта, а при голосовании в ТСЖ что нужно предъявить?
Про обращение БКХ прошу не писать, я не знаю кто это.
Продавец квартиры мне представил только ТСЖ.
Цитата:Наконец то увидеть разваренные на площадках мусоропроводы! Это личное каждого жильца, а не нанятых работников ТСЖ! На этом они экономят огромные суммы!

Не экономят, т.к. тариф берётся тот, что без мусоропровода. А по поводу открытия оных - думаю, что надо голосовать, т.к. многие против их открытия, в том числе и я...

Хотя сейчас не об этом - сначала надо правление избрать...
LYuri писал(а):Продавец квартиры мне представил только ТСЖ.
в полном составе? или только членов правления?
ВЕТЕР Хорошо, что вы полностью согласны с моим письмом, кроме мусоропровода!!! Smile
ss, а давайте ерничать в ветке Объявление от имени ТСЖ "Южное"
ss писал(а):
LYuri писал(а):Продавец квартиры мне представил только ТСЖ.
в полном составе? или только членов правления?
Реч шла не о конкретных людях, а об организации.
ss а вы член ТСЖ или просто рукоблудник?
LYuri писал(а):Про обращение БКХ прошу не писать, я не знаю кто это.
Продавец квартиры мне представил только ТСЖ.
Sad А вот в счете за оплату ком.услуг (ПОСЛЕДНИЙ) указаны реквизиты как раз БКХ!!! Действительно - мы имеем договор только с ТСЖ! А значит и оплачивать в неизвестный адрес нет смысла? Что то я пока и завис в должниках за февраль!
Type
А как мы вступили в ТСЖ - хорошо помню!
- при получении ключей на квартиру, в принудительном порядке дали квитанцию и сказали :"Сбегайте и оплатите! И будете в членах ТСЖ!! Без оплаты... и не получите ключики......" Durak Durak
уже гдето писал, что я мозг тсж.
к рукоблудию тоже не имею отношения.
я за новые выборы, но не за новое правление.
кандидатуры достойные вижу, но рекламировать их не буду.
сам резюме не писал(предлагали), т.к. мне это нафиг не надо.
ss писал(а):уже гдето писал, что я мозг тсж.
Хорошая самореклама!!!
Type
Zanuda, не, не самореклама.
пусть другие работают на благо... и бла...бла...бла...
а потом ещё и в говне окажутся. недовольные всегда найдутся.
мне всё это действительно не нужно. Cool
ss писал(а):уже гдето писал, что я мозг тсж.
мозг ТСЖ может ответить на конкретный вопрос по членству. Повторюсь где вас найти (ТСЖ) и чем я буду отличаться от всех остальных собственников после вступления (удостоверение, погоны, значок)??
LYuri писал(а):Повторюсь где вас найти (ТСЖ) и чем я буду отличаться от всех остальных собственников после вступления (удостоверение, погоны, значок)??
д 18, 1 подъезд на 1 этаже. Членский взнос 1000 руб, значек не дадут и спасибо не скажут. Прежде чем платить узнайте, предыдущие владельцы возможно уже вступали в ТСЖ и оплачивали взнос, логично предположить, что вы уже платить не должны.
Другг, а вступительный взнос до сих пор берут?

Поиск по теме